Страница 18 из 52 ПерваяПервая ... 8910111213141516171819202122232425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 776

Тема: "Властелин колец" / "Lord of the Rings" - I, II, III (фильм)

  1. #256
    Старожил Аватар для Fanka5
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Киров, Россия
    Сообщений
    219
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    knopa, да, оплачивала для Озона, но мне ещё не прислали...

    А я не удержалась и купила пиратскую копию 3 части...
    Как-то на диске особого впечатления не произвел. Возможно, у меня урезанная версия, но мне показалось, что всё немного скомкано...
    Сэм, конечно, хорош!!! Просто нет слов... И Леголас с олифантом на высоте... А Арагора как-то маловато...

    Кто смотрел в кинотеатре, скажите пожалуйста, так и не показали Эовин и Фарамира вместе???
    EVERYTHING THAT HAS A BEGINNING HAS AN END...
    4 8 15 16 23 42

  2. #257
    Lasswen
    Гость
    Кто смотрел в кинотеатре, скажите пожалуйста, так и не показали Эовин и Фарамира вместе???
    Марсианка говорила, что где-то читала, что их романа не будет Обидно до слез...

  3. #258
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,687
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Lasswen, остается надежда, что в удлиненной версии через год усе покажут...
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  4. #259
    Старожил Аватар для Jester
    Регистрация
    24.02.2003
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    230
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    knopa
    Если отбросить отсебятину, то зрелищная ... особенно слонопотамы Но когда Гэндальф раз за разом лупит Денетора по башке посохом, чуть что не по нему ... когда тот же Гэндальф настолько сроднился с бедолагой Пиппином, что таскает его с собой повсюду, даже выезжая в одиночку из Гондора, чтобы дать прокашляться не в меру назойливым назгулам, когда Фродо, что твой Том Круз висит на одной руке над потоком лавы, когда армия мертвецов приплывает на кораблях с Арагорном и устраивает оркам зачистку в практически уже захваченном Гондоре, когда вырезают ВСЕ сцены с Саруманом ... да много чего ... Но с точки зрения зрелищности всё в порядке
    А Эовин с Фарамиром вместе стоят на коронации, причём камера на этом месте не задерживается, а скользит дальше, так что если книжку не читал, то и не поймёшь пожалуй ...

  5. #260
    Старожил Аватар для Kaplya
    Регистрация
    01.09.2001
    Адрес
    На святой земле
    Сообщений
    191
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Jester
    Да ну тебя, ты фильм смотрел или его с книгой сравнивал. :-)))
    Я говорю что хорошо сняли, и сценарий приличный.
    Причём тут вообще отсебятина не отсебятина.
    Фильм кажется по мотивам, а не документальный пересказ действия.
    Хочешь насладится книгой, читай её. А я шла смотреть на красивые эфекты и слушать саундтрек.

  6. #261
    Старожил Аватар для Jester
    Регистрация
    24.02.2003
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    230
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Kaplya
    Я скажем так против того, что Джексон, в первых двух частях благополучно обошедшийся ( или почти обошедшийся ) без навязших в зубах голливудских штампов, в третьей части таки не удержался ... Хорошо хоть не появилось политкорректных афросреднеземцев, помпезно отдающих честь Фродо, закутанному в звёздно-полосатое полотнище ... Хоть от этого Бог миловал ...
    ***
    Кстати в немецкой версии толпа несколько раз дружно орёт "Хайль" ... в долби сурраунд естественно ... ( к вопросу о саундтреке - ей-Богу мурашки по коже )

  7. #262
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Представляете, сколько такого добра у них там?...
    "В мире столько добра, мистер Фродо! И за это добро стоит бороться" (из Двух Башен)

    Что-то вспомнилось мне

    Ладно хоть в режиссерской версии этот момент нормально переведен в титрах. Но вот там, пожалуй, только этот и нормально. Так как, что касается режиссерской версии, то столько ошибок в переводе я, наверное, еще никогда не видел. Похоже, половину просто в Стилус загнали...

    А фильм отличный; если смотреть не на титры, а на экран.

  8. #263
    Старожил Аватар для Kaplya
    Регистрация
    01.09.2001
    Адрес
    На святой земле
    Сообщений
    191
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Jester :-))))) Чмок тебя, и сказачного года!

    У тебя были слишком высокие требования изначально, вот так и вышло. А когда ожидаешь худшего, то приятно когда хоть что-то получается. После просмотра Матрицы мне всякий фильм кажется шедевром (наконец-то эта с**а подохла). Чесно думаю если бы ты шёл смотреть с другим подходом тебе бы больше понравилось. Потому как нельзя без штампов, кто платит тот и музычку заказывает. Хочется не штампов , смотри не голливуд, хех.........
    Я тока не поняла что значит что значит орёт Хайль?, как это? специальная версия для немцов? ;-))))

    Я вот тут его кстати качаю этот саундтрек, ням-ням!

  9. #264
    Старожил Аватар для Jester
    Регистрация
    24.02.2003
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    230
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Kaplya
    Я тока не поняла что значит что значит орёт Хайль?, как это? специальная версия для немцов? ;-))))
    Это когда по русски орут "Слава!" или что-то в этом роде

  10. #265
    Группа удаления Аватар для Mapcuanka
    Регистрация
    03.05.2003
    Адрес
    in love
    Сообщений
    578
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Фильм кажется по мотивам, а не документальный пересказ действия.
    Ну вот, хоть кто-то это сказал наконец.

    Я наверное во время сцен прощания точно плакать буду. Так что если это будет полчаса, нужно будет запасаться платочками.

    И еще. Я слышала, что из третьей части практически полностью вырезали Мэрри, зато увеличили время на экране Пиппина и Леголаса, из-за того, что Бойд и Блум сейчас набирают популярность в мире быстрее, чем остальные актеры...
    ...I gotta read between the lines
    Cause I'm living out the script of my life...

  11. #266
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,483
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    The Ring Keeper а по моему Леголаса в третьей части было очень мало.фильм потрясающий,сколько раз у меня глаза были на мокром месте.в общем поход в кино был для меня самым лучшим подарком на мой день рождение.

  12. #267
    Старожил Аватар для Nefertari
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    star
    Вот и я думаю, что мало. Хотя Леголаса много на экране не бывает, да и фильм я пока не видела.
    Чувствую, что я весь фильм прореву... Хе-хе. Да я и не сомневаюсь вообще-то...
    Хочу полную версию "Двух крепостей".

  13. #268
    Старожил Аватар для Kaplya
    Регистрация
    01.09.2001
    Адрес
    На святой земле
    Сообщений
    191
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Jester Откуда я знаю, что там в России переводят?!
    Лана Россия, но вы?
    Ведь дубляж всё дело портит, хех не понимаю я этого....

  14. #269
    Lasswen
    Гость
    Читаю тут все это и не знаю, радоваться ли приближению "Возвращения короля" или расстраиваться из-за того, что все не так, как ожидали... Все, не буду в эту тему заходить, пока сама не посмотрю. Что зря мучаться?...

  15. #270
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,483
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Nefertary
    Хотя Леголаса много на экране не бывает
    но этот недостаток окупляется эпизодом в конце фильма когда на коронации Арагорна он появляется в белоснежных одеждах и диадеме-впечетляющее зрелище.

Страница 18 из 52 ПерваяПервая ... 8910111213141516171819202122232425262728 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •