Страница 7 из 52 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 776

Тема: "Властелин колец" / "Lord of the Rings" - I, II, III (фильм)

  1. #91
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    нудный и некрасивый
    star, "мои" мультики такими уж красивыми назвать нельзя. Но там _очень_ хорошо подобраны песни, да и цветовая гамма не такая ж и плохая, так что общее впечатление от мультиков хорошее. но Хоббит лучше, чем Возвращение Короля.
    Спасибо за ссылку! Буду "ловить" и этот мультик.

    Funny, а почему мультик делать нельзя? Хоббит - он и есть детская сказка, будешь спорить?
    ВК, как и любая фэнтези-книжка, имеет достаточно общего со сказкой, чтобы можно было по ней мультик делать. Некоторые вещи (те же орки и эльфийские уши) несколько извратно смотрятся в фильме, где живые люди, зато в мультике вполне "съедобно".

  2. #92
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,684
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Народ, не падайте в обмороки

    http://www.mirposterov.ru/poster.asp...1&s_category=4
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  3. #93
    Группа удаления
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Arnett
    Регистрация
    19.03.2003
    Сообщений
    507
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мои претензии к Братству Кольца (фильм).
    1) Кстати, вместо той самой крупной девахи на белом коне - уж не Тайлер ли?... - был Глорфиндейл.
    2) А что у Элронда с бровями? Заклинило? Все время он напыжен...
    3) У Морийских Ворот слово "меллон" (эльф. "друг") догадался произести не Фродо,а Гэндальф.
    4) Вроде б Гадариэль, говоря, не присвистывала.
    5) Вышеуказанная Владычица Леса не пыталась отнять Кольцо Всевластья у Фродо.
    6) Вроде бы все претензии.
    Претензии к фильму Две Крепости.
    1) Йовин никогда бы не позволила Гриме гладить себя по щеке!
    2) Саруман, вроде б, не вселялся в Теодена, а?
    3) Если память не изменяет, никакие эльфы в Хорне не являлись.
    4) Можно узнать, каким образом Хэлдир - простой лориенский разведчик, и НИЧЕГО более - станет командовать войсками да еще и окажется "от Элронда из Ривенделла"?
    5) Хм, а Йомер, по-моему, никуда не убегал во время битвы в Хельмовой Пади...
    6) По-моему, это не все еще... Вспомню - добавлю.
    Актерский состав. Практически одни претензии.
    1) Элайджа Вуд. Это кем надо быть, чтобы сыграть Фродо каким-то трясущимся идиотом?...
    2) Лив Тайлер. Похудела бы хоть на роль Арвен.
    3) Бильбо - не помню актера - вызвал у меня симпатию.
    4) Ну, Йэн МакКеллен вроде тоже ничего.
    5) Орландо Блум. Одни маты.
    6) Ох, не помню, кто играл Гимли - но это хоть что-то, похоже на гнома. Уважаю.
    7) Мортенсен. Порадовал. По крайней мере лучше Блума. но с Тайлер плохо смотрится.
    8) Миранда Отто. Йовин вроде бы с мечом получше обращалась, да и не вздрагивала и не "ах-ах" при каждом шорохе. Мне интересно, что будет в третьей части, когда на Кормалленском поле истеричка будет сражаться с назгулом? Одни маты.
    9) Крэйг Паркер - эт Хэлдир. Ну, нос, конечно... А так он более похож на эльфа, чем этот ...censored... Блум.

    В принципе, много пропустили. Но битву во второй части смотрела безотрывно, смирившись даже с пришедшими эльфами (меня покорила музыка, под которую они пришли).
    Вроде все сказала.

  4. #94
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,684
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Gefesta, по поводу Тайлер я с тобой согласна, кобыла, а не эльф. Гала вообще со своими ушами на чебурашку похожа, слава Эру, что хоть Келеборн на крокодила Гену не похож
    Про Фродо я ничего сказать не могу, все что могла, уже сказала в его антифан-клубе.
    Эльфы действительно в Хорнбург не приходили и Эовин там не было. Но наверное сценаристы решили, что будет неэтично оставить эльфов в стороне, вот и запихали. Хотя, по Толкину, у них свои траблы были, им не до людей.
    Ян Хольм играл Бильбо, мне очень понравился, так же как и Гендальф, но в первой части. Во второй МакКеллан как-то расслабился , играет заметно хуже, но не ужасно.
    Гимли мне не очень понравился, в книге он не комик, он просто не теряет присутсвие духа, а в фильме он просто клоун
    Про папу Смита вообще ничего хорошего сказать не могу, Владыка Элронд из него не получился, я не говорю о внешности, я о характере, Элронд в книге не был трусом и истериком, он реально осознавал угрозу и без всяких припадков пытался ее решить. А тут просто маленький трусливый хозяйчик печется о своем огороде, смотреть противно... а уж залысины и два подбородка, эльфы прекрасны и вечно молоды.
    Вроде ничего не упустила

    [size=1]knopa добавил [date]1053796567[/date]:[/size]
    О!
    Я еще про Эовин забыла, про эту бледную немочь!
    Так вот, Отто стара для нее и сыграла просто отвратительно!!! С мечом она обращаться не умеет, а уж ее базедовая болезнь вызывает только раздражение и никакого сочувствия!!! Когда Грима гладит ее по щеке, видно, что она просто млеет от удовольствия, и думает, как бы отдаться, чтоб не выглядеть распутной
    К тому же, она не красива, а по книге Эовин была красива.
    Эомер мне понравился, такой и должен быть рохиррим: смелый, умный, но не часто задумывающийся, действующий от настроени и момента.
    Теоден - класс!! Таким и должен быть король! А уж когда его в Хорнбурге одевает Гамлинг и их диалог, сыграно потрясающе, берет за душу.

    [size=1]knopa добавил [date]1053798290[/date]:[/size]
    Gefesta, а наезжать можешь на кого угодно, каждый имеет право на смерть
    Вот только не надо восхвалять ЭлВуда, иначе я озверею и начну плеваться ядом :roof:
    Халдир мне очень понравился в исполнении Крега Паркера, вот таким и должен быть эльф, не сильно старый, но и не очень молодой, вроде Леголаса. Он исполнен достоинства и величия старшей расы. Я от него в последнее время стала малость фанатеть , безусловно, он в меру упитан, но как эльф в самом расцвете сил :usy:
    Когда Халдира убили в Двух Крепостях, я даж плакала, ну почти плакала

    Автор оригинала Gefesta
    7) Мортенсен. Порадовал. По крайней мере лучше Блума. но с Тайлер плохо смотрится.
    Это не Вигго с ней плохо смотрится, это она ему явно не пара!!! А он король!!!! Она всего лишь Имладрисская принцесса
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  5. #95
    Группа удаления
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Arnett
    Регистрация
    19.03.2003
    Сообщений
    507
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Когда Халдира убили в Двух Крепостях, я даж плакала, ну почти плакала
    Вот-вот... Мне тоже жалко было, хотя этого не было...
    И Паркер мне тоже стал нравится, недавно спохватилась Ну а вот ходить с плакатами "Блум-парнокопытный" и "Вуд-придурок" я никогда не устану =)

    [size=1]Gefesta добавил [date]1053799586[/date]:[/size]
    Daremif, почему жалко?

  6. #96
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,684
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Да я уже постоянный участник фан-клуба Халдира
    В расширенной версии БК он совершенно другой, там совсем другие диалоги, он там даж спорит с Арагорном. В общем, Халдир - форева!
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  7. #97
    Daremif
    Гость
    Хочу полную версию!knopa, а ты где взяла, в интернет магазине? Он по книжке тоже другой, а в фильме -- филин задиристый!

  8. #98
    Группа удаления
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Arnett
    Регистрация
    19.03.2003
    Сообщений
    507
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    knopa, сейчас я... это... подорву стену "Титаника"...Как в ДК До сих пор не понимаю, Саруман изобретатель что ли? Чего он такого там натолкал, чтоб стена так взлетела?... Она взлетала, но вроде уж, не так сильно...
    Не, по Паркеру я прусь По его миниатюрному носику...

  9. #99
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,684
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Gefesta, да там явный намек на порох!
    Вот стена и взорвалась, очень позабавил этот бегун с Олимпийским огнем
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  10. #100
    Группа удаления
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Arnett
    Регистрация
    19.03.2003
    Сообщений
    507
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    knopa, не, порох ладно... но с каким сосредоточенным лицом Леголас - или тут его кличут Легси, хе - стреляет в этого бегуна... Ой, млин Я не выдержала и засмеялась...
    атата!

  11. #101
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,684
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Gefesta, угу причем, он стреляет стрелами с одним опрением, а попадают в этого олимпийца стрелы уже с другим оперением
    Мне не очень нравятся, когда героев Толкина называют кличками, мне кажется, что их как-то унижает, обидно, что ли, за них становится, не знаю...
    Вот только Галадриэль из фильма я Галой называю, она на Галадриэль не тянет, только на чебурашку, так что такое сокращение ее унизить не может
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  12. #102
    Группа удаления
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Arnett
    Регистрация
    19.03.2003
    Сообщений
    507
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Eowyn, я же говорила не смотреть на ночь
    knopa, про Леголаса и стрелы. Момент, который понравился. Но и он странный немного. Когда вышеуказанный эльф стреляет в веревочку (именно веревочку, которая вряд ли бы смогла держать лестницу с 70-80 орками), которая держит эту самую лестницу, и та падает...
    атата!

  13. #103
    Группа удаления
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Arnett
    Регистрация
    19.03.2003
    Сообщений
    507
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    [size=1]Gefesta добавил [date]1053890652[/date]:[/size]
    knopa, а можей Хэлдир вообще еврей с пластилиновыми ушами?

  14. #104
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,684
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Gefesta, ну я не знаю насчет его национальности, но актер из Новой Зеландии.
    У эльфов этих национальностей тож было не мало, может чуть меньше, чем у людей сейчас
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  15. #105
    Группа удаления
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Arnett
    Регистрация
    19.03.2003
    Сообщений
    507
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Milashka, книга не скучная. Читать нужно уметь. Вообще-то, на вкус и цвет... Кому-то нравится фэнтези, а кому-то мыльные оперы с ахами-охами.

Страница 7 из 52 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •