Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21

Тема: Стихи Justas'a

  1. #1
    Justas
    Гость

    Стихи Justas'a

    Уж Новый Год катит в глаза,
    Но без календаря не разобрать какое время года.
    Деревья голые, черны поля
    И радует взыскательных южан чудесная погода.
    Лишь злобы дня вопрос тревожит их сердца:
    Что в год нам роковой готовят небеса?

    ( Мое творчество на сайте:www.zateinik.com.ru)

  2. #2
    Художник
    Отаку
      Серебряный художник-романтик
    Аватар для раковка
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Elven Village
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    NADYN, согласна
    Уж Новый Год катит в глаза
    а вот это явно откуда-то взято
    ай да йа!
    property of Lar4i

  3. #3
    Черкес
    Гость

    Стрела

    Приветствую тебя на подфоруме "Поэзия"


    Вижу, ты новенький здесь, тогда, думаю, тебе стоит зайти на ссылочку:
    http://www.mixei.ru/showthread.php?t=35741
    Здесь обитают все новички.
    Если ты хочешь, чтоб тебе кто либо помог, обращайся либо непосредственно в "клуб помощи новичкам"(там нужна зарегестрироваться ), либо к участникам этой активной группы (о том, зарегестрирован ли человек в этой группе можна посмотреть в проффайле человека). По мелочным вопросам обращайся к любым участникам форума. .
    К сожалению, твои начальные произведения не шибко хороши, думаю стоит тебе зайти на тему "Основы стихосложения" на этом подфоруме. Или можешь потренироваться в стихосложении на подфоруме "Игры" в теме "Поэт Многоличник". Ссылка:
    http://www.mixei.ru/showthread.php?t=36057
    Заходи буду рад видеть тебя там.
    Совет: не обижайся ни на какую критику - все здесь собравшиеся желают, чтобы каждый автор писал лучшие стихотворения. Если ты не побрезгуешь воспользоваться их советами, тебе же будет лучше.

    Удачи тебе на форуме.

    Если что, стучись мне в приват

  4. #4
    Justas
    Гость
    Цитата Сообщение от NADYN
    Justas, м-да, не фонтан... И из набора слов рифма получилась только "года-погода".

    Уважаемая NADYN, набор слов - это когда отсутствует смысл. Если Вы не увидели в этом стихотворении смысла, то я Вам сочувствую. Изначальный и более важный принцип стихосложения - это ритм стиха, а вовсе не рифма. Рифма, ставшая самоцелью, ведет к ифмоплетству: "ля-ля - тополя". А как же быть тогда с белым стихом?

  5. #5
    Черкес
    Гость

    Стрела

    Уважаемый, не стоит грубить. Это основное правило форума. Все, что ты сказал, можно было сообщить вежливо и спокойно.

    Заметь, plz, Даже Маяковский, отвергший все правила "рифмоплетства", всегда рифмовал каждую строчку.

  6. #6
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Уважаемый Justas, я, разумеется, принимаю Ваше сочувствие. Видимо, потому что в Вашем наборе слов четкого ритма я тоже не вижу. Белый стих у Вас также не получился.
    Могу только пожелать удачи в дальнейшем творчестве.

  7. #7
    Justas
    Гость
    Цитата Сообщение от NADYN
    Уважаемый Justas, я, разумеется, принимаю Ваше сочувствие. Видимо, потому что в Вашем наборе слов ритма я тоже не вижу. Белый стих у Вас также не получился.
    Могу только пожелать удачи в дальнейшем творчестве.

    А вот зав. отделом "поэзия" широко известного журнала "Сетевая словесность" совершенно иного мнения. Цитирую: "Стихи у Вас вполне приятные, - но, увы, редакторский портфель переполнен, - и в первую очередь, стихами...

    С уважением,
    Георгий Жердев
    "Сетевая Словесность"
    http://www.litera.ru/slova/
    mailto:netslova@mail.ru "

  8. #8
    Поэт
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    146
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Right, просто стих - это когда есть и рифма и смысл и ритм. Белый стих - то же самое, но рифма отсутствует.
    Justas, смысл в стихотворении я вижу. А-ля зима на дворе, а погода совсем не зимняя. Не хочу хвастаться, но у меня есть подобные мысли в стихотворении "Зима". Если хочешь - см. мою темку. А вот ни ритма ни рифмы в "Новом году" (можно назвать так?) я не наблюдаю ни на грамм. И не нужно обижаться на критику, она тут вполне законна, ем более, что это и не белый стих вообще (почему - см. выше).
    Прежде чем иметь желание, подумайте, а вдруг оно сбудется!

  9. #9
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Justas, самореклама - это хорошо. Могу только порадоваться за то, что кто-то считает иначе. Опять же отмечу, что моя критика относится только к данному стихотворению, а остальных я не видела. Я выразила свое личное мнение, не претендуя на истину в последней инстанции. Ваше дело согласиться с ним или нет.
    Граff, все конечно, хорошо, но вот саморекламой и рекламой разделов форума также не стоит заниматься в каждой теме

  10. #10
    Justas
    Гость
    Цитата Сообщение от The Goddes of Mercy
    Right, просто стих - это когда есть и рифма и смысл и ритм. Белый стих - то же самое, но рифма отсутствует.
    Justas, смысл в стихотворении я вижу. А-ля зима на дворе, а погода совсем не зимняя. Не хочу хвастаться, но у меня есть подобные мысли в стихотворении "Зима". Если хочешь - см. мою темку. А вот ни ритма ни рифмы в "Новом году" (можно назвать так?) я не наблюдаю ни на грамм. И не нужно обижаться на критику, она тут вполне законна, ем более, что это и не белый стих вообще (почему - см. выше).
    К сожалению, у тебя весьма узкое и фрагментарное видение смысла. О критике см. ниже.

  11. #11
    Justas
    Гость
    Цитата Сообщение от NADYN
    Justas, самореклама - это хорошо. Могу только порадоваться за то, что кто-то считает иначе. Опять же отмечу, что моя критика относится только к данному стихотворению, а остальных я не видела. Я выразила свое личное мнение, не претендуя на истину в последней инстанции. Ваше дело согласиться с ним или нет.
    Граff, все конечно, хорошо, но вот саморекламой и рекламой разделов форума также не стоит заниматься в каждой теме
    Не надо путать божий дар с яишницей (критику с мнением). Критика предполагает анализ или доскональный разбор предмета критики, будь то стих, рассказ, статья и т.д. Старайтесь называть вещи своими именами.

  12. #12
    Группа удаления Аватар для Таша
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    376
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ни фига себе,столько споров из-за одного, мягко говоря, среднего стихотворения.
    В целом согласна с NADYN и The Goddes of Mercy...
    Justas,
    весьма узкое и фрагментарное видение смысла.
    Могу я узнать в чём заключён глубокий смысл данного творения?
    Инстинкт самосохранения иногда является импульсом к самоубийству

  13. #13
    Justas
    Гость
    Цитата Сообщение от Ната
    Ни фига себе,столько споров из-за одного, мягко говоря, среднего стихотворения.
    В целом согласна с NADYN и The Goddes of Mercy...
    Justas,
    Могу я узнать в чём заключён глубокий смысл данного творения?
    См. правку в названии стиха, он был написан именно перед 2000 годом.

  14. #14
    Питерский миХеевец Аватар для el` Tarakano
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    питер
    Сообщений
    303
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Неодобрение

    ............. Это называется я дал дорогому другу Граff продвинуть свои идеи в массы!!! и что тут произошло... развели димагогию из-за ... стихотворения на две страницы... блин такими тэмпами я через месяц буду убивать не поэтов а дорогово Граff (может быть даже ногами и может быть даже по голове )

    а теперь к делу Dier Justas я бы на вашем месте если бы не застрелился то хотябы перестал нарываться на главную (Nadyn ) она хоть и добрая, но если её достать она же позовёт The ТВАРЬ и тогда....
    а теперь к стиху...

    Уж Новый Год катит в глаза, (чё прости делает??? ты рус.яз в школе проходил(а))
    Но без календаря не разобрать какое время года.(да рифма в месте с ритмом я смотрю уже ушли отмечать новый год...)
    Деревья голые, черны поля( ля-ля тополя)
    И радует взыскательных южан чудесная погода.
    Лишь злобы дня вопрос тревожит их сердца:
    Что в год нам роковой готовят небеса?( и это у вас стихами зовётся... ) муза повесилась первой....

    p/s
    ----
    А вот зав. отделом "поэзия" широко известного журнала "Сетевая словесность" совершенно иного мнения. Цитирую: "Стихи у Вас вполне приятные, - но, увы, редакторский портфель переполнен, - и в первую очередь, стихами...
    ----
    тебе просто хор зав отделом попался... амог бы и матом на.... послать с такими то стихами.... кстати эгоизм и выпендрёж самые отвратительные черты характера...

    p/p/s наложена цензура Tarakan4ik тм
    Изначальное не наступает
    просветление не пригодится
    тому кто желает еще раз родиться
    там где есть золото власть и престол ©

  15. #15
    Черкес
    Гость
    Tarakan4ik, Я живым не дамся!!! Уже пошел натерать веревочку мылом Кокраз, на это уйдет целый месяц.
    Justas, Я вас предупреждал - не грубить...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •