Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 42

Тема: Работа не выходя из дома

  1. #16
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Лично для меня нет ничего лучше положения фриленсера. Всегда терпеть не могла ходить на службу и просиживать штаны с десяти до шести, вне зависимости от того, есть у тебя в данный момент работа или нет. Когда случайно попадаю в метро в час пик, то очень сочувствую беднягам, которым приходится терпеть этот кошмар каждый день...
    Мне нравится планировать свой рабочий день, неделю и так далее так, как мне то удобно. Остаётся время и на семью, и на личную жизнь, и на общение с друзьями, и на хобби. Удобно и то, что у фриленсера не фиксированный оклад. Заработок напрямую зависит от объёма. Нужны деньги - напрягись чуть-чуть, их будет больше.

  2. #17
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Плюсы и минусы такой работы

    1. Ты сам себе хозяин. Никто не влияет на планирование рабочего дня, невозможно опоздать или переработать вне оговоренного времени. Можно выспаться, а потом сидеть полночи, исходя из своих биоритмов, а не из придуманных и навязанных кем-то часов.

    НО!!! Нельзя забывать, что есть обязанности, обязательства и, главное, сроки. Никому не интересно, что у тебя заболел ребенок, приехали родственники, нужно было готовить, идти в поликлинику, да еще и подруга забежала со своей бедой – нельзя было выставить, пришлось два часа выслушивать и сочувствовать. Непунктуальных и необязательных «удалёнников» работодатель раскусывает быстро, и если с работы в офисе ты можешь отпроситься и поехать в поликлинику, если действительно не в моготу, или взять больничный по уходу за ребенком, то тут никакие оправдания не катят, уж поверь!

    2. Ты экономишь на транспорте, потому что тебе не нужно ежедневно куда-то ездить.

    НО!!! Ты неумолимо набираешь вес. Это однозначно. Более того: при любой конституции (даже если ты худышка не смотря на полтора кило шоколадных конфет в день), почти отсутствующая физическая активность приводит к атрофации мышц, дряблости кожи. И десятиминутная зарядка утром не спасет тебя, сидящую сутками дома, и упражнениями которой являются лишь топтание по кухне и наклоны при мытье полов. Этого безумно мало! Помни об этом…

    3. Ты значительно экономишь на одежде, потому что тебе не нужно ежедневно «являть себя миру». Парфюм и косметика расходуются гораздо медленнее. Ты можешь себе позволить мыть голову пару раз в неделю, и пощадить волосы, не терзая их лишний раз феном, начесами, лаками и прочим. Отросшие корни волос тоже могут подождать. А посещать маникюршу можешь лишь когда и правда собралась «на выход»…

    НО!!! Ты представляешь, какой у тебя запущенный вид?! Сидение дома расслабляет, рассредотачивает именно в этом контексте. А привычка – вторая натура, это же аксиома. Ты можешь незаметно для себя разучиться систематически посещать парикмахера и стоматолога, хорошо одеваться, красиво ходить, и, главное – нормально общаться!

    4. Ты можешь заработать значительно больше денег (при достаточной степени профессионализма и знании языков). Потому как ты, правильно организовав свое время, можешь взять несколько работ или же работать с иностранными партнерами.

    НО!!! Ты не можешь знать, кто по «ту сторону монитора». Тебе могут не заплатить. Кинуть. Продинамить. Но чаще встречается иное: ты попросту не справишься! Не успеешь физически.

    5. И еще: невероятно сложно объяснить домашним, что ты дома работаешь, а не сидишь! Они ни за что не смогут понять, как ты могла не успеть приготовить ужин, если весь день провела в пяти метрах от плиты и холодильника! Почему ты не поехала на оптовый рынок, не сбегала в химчистку, не погладила и не пропылесосила, и уж тем более – как ты смеешь просить о помощи по дому, если ты его не покидаешь ни на секунду!

    Вот такую статейку вычитала на сайте

  3. #18
    Аннастасия
    Гость
    Цитата Сообщение от LOL...
    Я не смогла бы работать дома.Скучно,на работе как-то общаешься с людьми.узнаешь каждый день что-то новое.
    Я работаю дома и мне совсем не скучно. Меня напрягает ехать на работу вставая рано рано утром и тратить на поезду в толкучке час или два, вот это мне скучно. (Я лучше посплю это время) Едешь себе, едешь, почитать не всегда есть возможность, у нас общественного транспорта нет, только маршрутки, а в них тряска сильная и темно часто. Да и краситься в спешке каждое утро напрягает и глотать завтрак не жуя или вообще не завтракать, что вредно ИМХО. Работая на дому я так же общаюсь с людьми, в аське могу общаться или по телефону, ведь у меня нет босса, который за мной следит или сотрудников, которые могут нажаловаться HR менеджеру на то что я рабочее ремя с подругами по телефону болтаю. Я так же узнаю много нового, так как работаю на дому у меня остается больше свободного времени и я могу читать новости или книги с компьютера. Более того, работая я могу смотреть телевизор или слушать музыку. Меня радует, что при работе дома мне нет нужды общаться с неприятными мне людьми (ведь не секрет, что все сослуживцы вам нравяться, и что в коллективах часто появляются сплетни и ругачки на которые уходит уйма нервов.). Так что после работы на дому мне что-то совсем не охота искать работу в офисе.

    Цитата Сообщение от Lika
    Для меня идеальна работа дома. Сослуживцы, в основном, скучны. Новости я узнаю и по Интернету. Сплетничать не люблю (не потому что такая правильная, а просто -ну, не интересно!). Домашнаяя работа дисциплинирует и дает возможность самому себе планировать рабочий день . Вот мне, например, не работается по утрам, зато ночью - нормально. Вообще каждому - свое. А страстное желание неработающих женщин найти работу к делу не относится... Им хочется по большому счету не РАБОТАТЬ (это можно делать и дома, я не имею в виду уборку стирку и т.п), а УХОДИТЬ на работу (то есть вырваться из дома).

    Полностью поддерживаю вашу точку зрения.

    Цитата Сообщение от PAMELLA
    Плюсы и минусы такой работы



    НО!!! Ты неумолимо набираешь вес. Это однозначно. Более того: при любой конституции (даже если ты худышка не смотря на полтора кило шоколадных конфет в день), почти отсутствующая физическая активность приводит к атрофации мышц, дряблости кожи. И десятиминутная зарядка утром не спасет тебя, сидящую сутками дома, и упражнениями которой являются лишь топтание по кухне и наклоны при мытье полов. Этого безумно мало! Помни об этом…

    Можно же в спортзал ходить, на теннис, в бассейн. Что дома то сидеть все время? ИМХо у тех, кто работает в офиссе на это времени нет, а вот фрилансер сам планирует график и может себе это позволить.

    3.
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    [b]
    НО!!! Ты представляешь, какой у тебя запущенный вид?! Сидение дома расслабляет, рассредотачивает именно в этом контексте. А привычка – вторая натура, это же аксиома. Ты можешь незаметно для себя разучиться систематически посещать стоматолога.…
    Я с утра всегда привожу себя в порядок независимо от того, сижу я дома или куда то иду. Кроме того, коже полезно иногда побыть без косметики. Насчет стоматолога-если болит зуб, я обязательно пойду.


    Цитата Сообщение от PAMELLA
    [b]НО!!! Ты не можешь знать, кто по «ту сторону монитора». Тебе могут не заплатить. Кинуть. Продинамить. …
    Есть варианты, когда сначала клиент пересылает деньги, а потом вы высылаете ему работу. Еще есть сервис безопасного проведения сделки. Где 5% платят посреднику и тогда тебя не кинут однозначно.

    Цитата Сообщение от PAMELLA
    [b]5. И еще: невероятно сложно объяснить домашним, что ты дома работаешь, а не сидишь! Они ни за что не смогут понять, как ты могла не успеть приготовить ужин, если весь день провела в пяти метрах от плиты и холодильника! Почему ты не поехала на оптовый рынок, не сбегала в химчистку, не погладила и не пропылесосила, и уж тем более – как ты смеешь просить о помощи по дому, если ты его не покидаешь ни на секунду!…
    Хорошо что у меня муж адекватный, никогда он мне такого не говорил. Все дела делаем вместе.

  4. #19
    Sergyn1985
    Гость
    Да появилось не мало рабо, например Форекс(биржа), готовка блюд для офисов(тебе привозят инвентарь и готовишь по меню).
    Мож знаете как там на бирже работают, у меня брат на дальнем урале работает целыми днями сидит за ПК. Говорит прибыльно, да и опыт нужен, а где его взять в вузе или можно со средним образованием, что нужн для этого?

  5. #20
    KOLLLKA
    Гость
    Вроде как семинары всякие проходят обучающие.Первый обычно бесплатный,потом уже платить прийдется,зато научат.
    По теме: не могу найти нормальной работыдома. Все фигня везде.Грибы какие то выращивать,плести,вязать..М ожет кто нить подскажет?

  6. #21
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    KOLLLKA, сколько тебе лет? Какое у тебя образование?

  7. #22
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Интересует вопрос: а кто-нибудь находил работу или, быть может, работает сейчас через западные сайты вроде Elance? Если да, то очень бы хотелось узнать подробнее, сколько получаете ориентировочно, реально ли русским туда устроиться и как получаете деньги, посредством чего?

  8. #23
    Старожил Аватар для Мамуля
    Регистрация
    07.05.2005
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 14; мне - 2
    Фигня всё. каждому своё. Одиночки любят работу дома, а другим нужно общёство. Я вырвалась на работу из декрета и этому рада. Но подзаработать на дому не против!
    Меня уже ничем не испугать - у меня есть дети . . .

  9. #24
    Старожил Аватар для Пакость
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    на 2ом этаже
    Сообщений
    270
    Спасибо
    я - 3; мне - 8
    Я бы хотеда работать дома,пока учусь в институте, т.е. утречком на занятия,а вечерклм-в инет, работать,а то вроде уже взрослый человек, а стипендия макс 600 рублей, а одеваться надо,я думаю, уже за свой счет...вот поэтому хочу такую работу))
    а вообще,кем можно работать на дому и где найти вакансии?)

  10. #25
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Пакость, смотри сайты "работа" в поисковых системах и сайты газет о работе (например, "Работа для вас"). Во внимание стоит принимать только конкретные объявления - с указанием определённой вакансии, сферы деятельности и т.д. Объявы в стиле "заработайте кучу денег" или "работа для всех желающих, пишите" - это, как правило, разводилово.

  11. #26
    Группа удаления Аватар для Erenion
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я тут работаю http://www.free-lance.ru

    Зарабатываю достаточно много, особенно учитывая что студент еще. Работаю всегда с предоплатой %)

    Все ваши минусы работы дома ко мне не подходят, зато у меня куууча личного времени) делаю что хочу, когда хочу) общаюсь с друзьями и все такое до хрена)

    ну, а вы можете конечно ходить на работу с утра до вечера, потом дрыхнуть после нее, потом опять на работу) каждому свое

    помница, в своей жизни отработал два дня в офисе.. мда.. во-первых чуть не умер (таки лентяй я, а там дурака валять не получилось естестна), во-вторых с утра до вечера пять дней - я в шоке был, что за два дня у меня воспоминания только о работе.

    Короче,
    Freon heart, fayence mind

  12. #27
    Группа удаления Аватар для Erenion
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Arrs Посмотреть сообщение
    О фрилансерстве многим приходится только мечтать.
    Насколько я понял за последнее время - основной фактор в том, сколько ты зарабатываешь этим делом - наличие неплохого портфолио (соответственно, квалификации). А портфолио можно наработать, было бы желание даже если придется за "копейки" работать в этот период
    Freon heart, fayence mind

  13. #28
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    И еще: невероятно сложно объяснить домашним, что ты дома работаешь, а не сидишь! Они ни за что не смогут понять, как ты могла не успеть приготовить ужин, если весь день провела в пяти метрах от плиты и холодильника! Почему ты не поехала на оптовый рынок, не сбегала в химчистку, не погладила и не пропылесосила, и уж тем более – как ты смеешь просить о помощи по дому, если ты его не покидаешь ни на секунду!
    тут, думаю, хорошим аргументом будут заработанные тобой деньги. Ведь просто так их тебе никто не даст, на их зарабатывание нужно потратить время, даже и находясь при этом дома. Здравый человек поймет.
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  14. #29
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от elek
    тут, думаю, хорошим аргументом будут заработанные тобой деньги. Ведь просто так их тебе никто не даст, на их зарабатывание нужно потратить время, даже и находясь при этом дома. Здравый человек поймет.
    Увы, это идеальный вариант... В реале такие аргументы не всегда бывают услышаны.

  15. #30
    Левша миХея
    Новогодний Коллаж - 2009
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Графиня Татарская
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Татарстан, Казань
    Сообщений
    1,385
    Спасибо
    я - 31; мне - 60
    Работать на дому интересно, удобно. Мне бы хотелось попробовать. Но проводить 24 часа в одних стенах, не меняя обстановки вредно. А так - пока до работы дойдёшь, пока вернёшься - уже прогулка.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дома в The Sims: какой дом нравится симам, какие дома и комнаты строите вы
    от зщдш в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 07.09.2004, 00:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •