Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 29

Тема: Псковская область, село Михайловское

  1. #1
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5

    Стрела Псковская область, село Михайловское

    Может кто-то быо там? Если да то вы были с семьей\ классом\ сами на экскурсию решили сьездить. Вам понравилось?

    О себе могу сказать, что там я была в мае этого года. Мы ездили с классом. Мне не очень понравился этот отдых, я его не считаю отдыхом, это была лишь экскурсия, единственное было весело.
    Мы долго смеялись, когда пересекли границу и находились в России...сразу понятно- дорога такая разбомбленная, ужас!
    В "Пушскинских местах" мне больше всего понравилось Тригорское, кажется..

    Ну делимся впечатлениями!
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  2. #2
    Участник
      "Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Etta
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    457
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Igrushka, я там была! Здорово. Настолько красиво, старинные русские дома. Тригорское тоже великолепное место. Вообщем я была бы не прочь туда съездить ещё раз

  3. #3
    Старожил Аватар для Grecco
    Регистрация
    28.03.2004
    Адрес
    Остров Буян_будь он окоян.
    Сообщений
    708
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Была там. Только сие давно было. Очень.
    Igrushka,
    В "Пушскинских местах" мне больше всего понравилось Тригорское, кажется..
    Мне тоже
    Истина в том, что её нет.

  4. #4
    Футбольный болельщик
    гуру ЕВРО-2008
      Самый полезный участник раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Olesya
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,094
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    А я живу во Пскове и считаю наши места очень красивыми и романтичными..........

  5. #5
    Старожил Аватар для Grecco
    Регистрация
    28.03.2004
    Адрес
    Остров Буян_будь он окоян.
    Сообщений
    708
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Olesya, мне Псков тоже понравился.
    Истина в том, что её нет.

  6. #6
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    А мне и Михайловское, и Тригорское понравилось, природа там красивая. Понравился Святогорский Успенский монастырь. Хотя на экскурсии очень давно была, многое, к сожалению, уже успела подзабыть.

  7. #7
    Футбольный болельщик
    гуру ЕВРО-2008
      Самый полезный участник раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Olesya
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,094
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Всем тем кто собирается посетить Псковские места,советую съездить в Старый Изборск.Там есть 12 источников,которые вытекают с того места где-когда то была церковь,поэтому вода в них считается святой и очень лечебной.

  8. #8
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Olesya, а я, по-моему, там была, источники помню, но вот название уже запамятствовала, наверное это и есть Старый Изборск.

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Ete
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Только вот неделю назад вернулась, ездили с классом, но вроде это еще называется Серебряным кольцом, правда жили не очень, обещали ВИП домики на берегу, ни фига ничего не было, и завтрак у нас был....., правда обед был вкусный, мы кушали в кафе Березка, очень понравилось Тригорское и Михайловское, фотки только вчера проявила Кто хочет съездить, езжайте, там очень красиво и интересно!
    ..Love is all around us..

  10. #10
    Группа удаления Аватар для maritalia
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    peterburg
    Сообщений
    754
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    А я на прошлой неделе была в Пушкинских горах и проехала по всем Пушкинским местам !!!! Мне очень понравилось ! Места красивые , просто сказка . В Петровском мы с друзьями взяли экскурсию , там помимо дома родственников Пушкина есть и дом который спроектировал сам Ганибал , мне всё это очень интересно я увлекаюсь архитектурой и бытом той эпохи . Очень интересная мебель в оме Ганибалов . Я была в восторге !! Дом окружает цветник с розами , шикарный парк с деревьями которые помнят самого Ганибала ! Чтобы добраться до Михайловского нужно оставить машину у начала заповедника и примерно один км пройти пешком , Боже какое же это удвольствие !!!! Сосны , чстейший воздух , красота !!!!!! В самом селе всё в идеальном порядке , много цветов , белые скамейки ,мостики . От дома Пушкина можно прогуляться до старой мельницы . В этих местах можно бродить целый день и будет мало !!! Всем очень рекомендую , не пожалеете . Один небольшой минус , мне показалась цена на сувениры и книги сильно завышена , но это не страшно , я приобрела набор открыток , брошурки и магнитики . Места чудесные , отдыхаешь душой !!

    В Изборске я тоже побывала ! Чудо !!! Я вообще любитель старины и для меня посмотреть такие места просто подарок . Крепость поразила и подавила своей мощью и возрастом .Только ненашли источники , но может причина в том что мы заехали туда уже вечером всё было закрыто . Может подскажите где именно они находятся !

  11. #11
    Группа удаления
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    168
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня там деревня недалеко, часто (особенно в детстве) ездила туда. По-моему, так там очень дивно... Особенно если попадешь, когда народу почти нет: тихо, просторно, цветочки, травка, домишки... Мне очень нравится

  12. #12
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47
    У меня тоже в этой областе деревня, в этом году ездил. Был в Пскове и в в Печорах (вроде через о) У меня мама училась в Печорах и говорила, что это был маленький чистый городок, а щас когда мы приехали там полное запустенье. Хотя монастырь мне очень понравился.

  13. #13
    la_mariposa
    Гость
    Я тоже была, еще в школе. Оч понравилось.
    А еще турфирмы в Питере предлагают программу с отдыхом в Пушкинских горах. Всего на неделю - 3 дня экскурсии, а оставшиеся 4 - отдых, наслаждение красотой природы и полный релакс. По-моему замечательный экономичный вариант для любителей северной природы.
    С удовольствием бы поехала, но что-то все не собраться

  14. #14
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    По Псковской области и конкретно по Пушкинским местам ездила на экскурсию еще в школе. Обидно, что поездка совпала с подготовкой к празднования 200-летия со дня рождения Пушкина, поэтому Михайловское было закрыто не реконструкцию для подготовки к праздничным мероприятиям. Когда теперь еще туда выберусь – неизвестно. Но в целом впечатления от поездки были самые положительные.

  15. #15
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Я тоже там была 2 раза. Но хочу съездить ещё без экскурсии.
    Кто любит читать, то у Довлатова есть роман про Пушгоры - "Заповедник".
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •