Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 173

Тема: Дэн Браун - "Код да Винчи" и другие произведения

  1. #151
    Участник
    "Юная Мисс форума" Осень 2009
      "Юная Мисс форума" Осень 2009
    Аватар для Strippa
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    270
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Прочитала книгу, очень-очень понравилась. Интересная, легко читается.
    Всё так правдоподобно написано, читаешь- и веришь.

  2. #152
    Ассоциация критиков
    Философское эссе I, Мафия 13: Эль Барано
      "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Поэт. Третье место. Лето 2006", "Поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Лучший модератор раздела "Творчество" 2006, "Лучший поэт-импровизатор. Осень 2006", "Серебряный миниатюрист. Зима 2007", The Best Game Fanfiction. 2006, "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей, "Мафия 5: тень отца Гамлета", "Мифоглот I", "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор участников", Лучший старший модератор miXei.ru 2007, "Чужой взгляд". Серебро, "За вклад в развитие форума 2008"
    Аватар для Если
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,886
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 263; мне - 267
    У меня такое свойство характера: никогда не могу заставить себя верить великим истинам, прописанным в мировых бестселлерах.
    Как художественное чтиво - интересно, но не более того.
    - These superior ones...
    - Not quite superior as us, of course!
    - Daa. These less superior than us, but still quite superior soldiers will be assigned to the enemy planets!
    "Invader Zim"

  3. #153
    Cerberah
    Гость
    Цитата Сообщение от Симирина
    Недавно прочитала книгу "Код да Винчи". Очень понравилось. Только конец какой-то странный.
    а что в нем странного? кажется, конец, это единственное стоящее в этой книге, как в литературном произведении, а не как в экскурсе по знаниям автора...

  4. #154
    Группа удаления Аватар для Л@пша
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Незнамо где
    Сообщений
    156
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не понимаю, зачем думать, правда это или нет, нужно просто читать книгу. Чего еще не понимаю, так если это правда, чего в этом такого скандального? И хотя я отъявленная феминистка, меня просто убивает книга, в которой через слово восхваляется женское начало. Этот Дэн Браун маньяк какой-то. Книга, в принципе, нормальная, если смотреть со стороны детектива и загадок (обожаю загадки! ). Но я ее читала после того, как прочитала "Ангелы и демоны", и поэтому дикого восторга не было, первая книга мне больше понравилась.

  5. #155
    Футбольный болельщик
      "Путешественник-2005", Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Fuzzy cat
    Регистрация
    25.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Недавно прочитала "Ангелы и демоны". С первых страниц ощущение, что книгу уже читала, даже не потому что главный герой тот же. По-моему, абсолютно тоже самое, что "код да винчи", только наполнение другое. Но, надо признать, весьма неплохое. Так что ощущения смешанные. Думаю, мог бы структуру своих книг поразнообразнее делать. А то теперь даже другие книги не очень хочется читать.
    Glory, glory Man United!
    !!!If we are UNITED nothing can stop us!!!
    Make love not war!

  6. #156
    Группа удаления Аватар для Anutkа
    Регистрация
    19.03.2005
    Адрес
    Самара city
    Сообщений
    224
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    никак не дочитаю ангелов и демонов, такое ощущение, что перечитываю код да винчи(
    теперь стало точно известно, откуда появляются загадочные круги на полях: именно здесь ежики водят хороводы (c)*

  7. #157
    Симс-модератор
      Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, "Романтическая пара "Симс 2" Зима 2006", Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Lili Black
    Регистрация
    29.05.2004
    Адрес
    NeverLand
    Сообщений
    503
    Спасибо
    я - 29; мне - 8
    Цитата Сообщение от aprilchild Посмотреть сообщение
    Я читала "Код Да Винчи".
    ИМХО, написано как типичный бестселлер - искуственно созданный интерес, напряжённые моменты (главы кончаются "на самом интересном месте", как в мыльной опере - это явно свидетельствует о недостатке мастерства). Сам сюжет был бы интересен, если бы не автор. Написано очень нереалистично.
    Как сказал Станиславский: НЕ ВЕРЮ
    вот полностью согласна. Я когда читала всё время думала - это перевод такой ужасный или автор так пишет некрасиво?

    Кроме этого очень удивлена что некоторые расценивают эту исключительно художественную литературу как "научный труд", "исследование".
    Если воспринимать просто как художественную литературу - еще можно почитать. Но не более того.

  8. #158
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    А перевод действительно ужасный, я нашла там 3 ошибки перевода, просто человек который переводил, не знает английского сленга и определенных понятий

  9. #159
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Читала "Код да Винчи" и "Ангелы и демоны". Начала читать, потому что все читали...но сказать что в восторге не могу... Ангелов даже чуть было не бросила на половине.

  10. #160
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Цитата Сообщение от Кейти
    Начала читать, потому что все читали...но сказать что в восторге не могу... Ангелов даже чуть было не бросила на половине.
    Странно, я чаще всего читаю отзывы людей, которые считаю книгу "Ангелы и Демоны" более интересной и интригующей и сам так считаю, книга мне показалась очень интересной.

  11. #161
    ~Киска~
    Гость
    Прочитала Код Да Винчи,очень понравилось

  12. #162
    Старожил Аватар для Eltara
    Регистрация
    14.06.2003
    Сообщений
    369
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Читала и Код Да Винчи, и произведения других авторов на эту тему, не могу сказать, что очень понравилось, гораздо интереснее было читать сие произведение из-за исторических фактов. А вот Ангелы и Демоны просто поразили))) настолько интересной и захватывающей книги давно не доводилось читать
    ... One day I'll find you just to prove that I am real ...

  13. #163
    Почетный участник
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    935
    Спасибо
    я - 70; мне - 64
    Пока прочитала только "Код да Винчи". Довольно интересно, мне понравилось. (и из-за истории тоже) Другие его книги не читала.

  14. #164
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Довольно интересно, мне понравилось. (и из-за истории тоже)
    Мне тоже скорее из-за истории больше понравилось. Интересно было читать про различные произведения искусства, универсальное число.
    You are the shaper of your own destiny

  15. #165
    Художник
    Кошачий художник 2009 - 2 место
      "Фотограф лета 2008: второе место (выбор жюри), третье место (выбор участников)", "Новогодний художник 2007". Новогодний художник 2008. Кошачий художник 2009 - 2 место
    Аватар для Атрам
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    199
    Спасибо
    я - 4; мне - 7
    Жутко не понравилась...

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •