Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 173

Тема: Дэн Браун - "Код да Винчи" и другие произведения

  1. #61
    Группа удаления Аватар для Anutkа
    Регистрация
    19.03.2005
    Адрес
    Самара city
    Сообщений
    224
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Eye ну, это уж "трудности перевода", как говориться)
    В оригинале это звучит так:
    O, Draconian devil! Oh, lame saint! ((досл.)О, суровый дъявол! О, искалеченный святой!)
    was a perfect anagram of...
    Leonardo da Vinci! The Mona Lisa!
    Здесь все, вроде, сходиться)
    теперь стало точно известно, откуда появляются загадочные круги на полях: именно здесь ежики водят хороводы (c)*

  2. #62
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    У меня не утихает такой вопрос. Почему "Ангелы и Демоны" не стали бестселлером, а "Код да Винчи" стал. "Ангелы..." вроде как написаны раньше и в чем-то гораздо интересней "Кода...", если и не интересней, то не уступает уж точно.

  3. #63
    Smell of fortune
    Гость
    Недавно прочла "Ангелы и демоны",мне понравилось намного больше,чем "Код...",т.к в нём нет логического завершения.Всю книгу ждала чего-то,а в конце так всё и обрубили.
    ГераВо-первых "Ангелы...." послужили,по сути, рекламой для "Кода...",даже сзади книги анонс для "Кода...".Во-вторых,допустим перед мной лежат две книги "Ангелы...." и "Код...",название последней звучит более таинственно,поэтому я и возьму "Код да Винчи".Это психология большинства людей.И в-третьих у "Кода..." была большая рекламная кампания.

  4. #64
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Во-первых "Ангелы...." послужили, по сути, рекламой для "Кода...",даже сзади книги анонс для "Кода...".
    Как "Ангелы..." могли послужить рекламой, если эта книга вышла на много раньше "Кода..."??? Я не говорю о России, "Код..." стал бестселлером за долго до России. "Ангелы..." вышли в России позже чем "Код да Винчи", и это объясняет почему "Код..." стал такой раскрученной книгой раньше чем "Ангелы и Демоны" именно в России, а мне интересно почему "Код..." стал бестселлером в США и других странах, где книги выходил в порядке их появления.
    допустим перед мной лежат две книги "Ангелы...." и "Код...",название последней звучит более таинственно,поэтому я и возьму "Код да Винчи".
    В этом ты права, но это опять-же про Россию.

  5. #65
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    Мне безумно понравился "Код..." поэтому решила прочитать и "Ангелы...", но смогла это сделать только после третьей попытки, мне было катострофически скучно читать ее После "Кода...", где сюжет захватил меня практически с первых строк, здесь мне было не очень то интересно, этак до 5-6 главы, но потом вроде сюжет все ж поглотил.
    Вот теперь собираюсь почитать "Точку обмана", судя по страничам опубликованным на ozon книга должна быть интересной. Кто-нибудь может уже читал?! поделитесь впечатлениями

  6. #66
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Мне понравились обе книги: код и ангелы, вторая даже больше. А Точка обмана это совсем из другой оперы, политический детектив + якобы открытие жизни вне Земли. Интересно, но я ожидала другого, в стиле Кода Да Винчи. Никакой мистики, религии и т.п, просто неплохой детектив.

  7. #67
    Группа удаления Аватар для Tisso
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    by the Baltic see..
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    nu vot pa4itala tut i pasmatrela sto vse shodat suma pa Kodu davinshi, i reishila pra4itat Angelaf...Kakgda utihnit, budu 4itat i KOd, no pakashta ja i Angelaf nepra4itala do kanca, no to sto ja uze pra4itala mne nravitsa! Braun vabshe ja smatru harasho pishit, i mne nemeshajet to sto sizet pastajana menajitsa..Eta daze mne o4 nravitsa!
    Serafii
    ________________________________________
    *Tisso is still trying to learn how to write right in russian ..

  8. #68
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Мне в "Ангелах и Демонах" не совсем нравится концовка. Я бы лучше принял, такую:
    Камерарий ОДИН с антивеществом садиться в вертолет и улетает. Лэнгдон с остальными наблюдает взрыв с земли, камерарий погибает в небе. Ну и конечно же, пару страниц на заключение. При таком раскладе, каждый читатель мог бы провести различные параллели с самим Иисусом и думаю, книге это бы не повредило… имхо

  9. #69
    Украинский миХеевец
    Регистрация
    02.07.2004
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    319
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Стрела

    ой... а я думала, что тут будет больше страниц обсуждения...
    Все-таки известная во всем мире книга...
    Ну, неважно! В общем, я хотела сказать, что факты в книге - это хорошо. А особенно такие, какие приводит нам Дэн Браун. На то он и журналист. Но вот что касается самой книги, я имею ввиду сюжетную линию и все такое..., то книга полное ДЕРЬМО! Такого примитива нету даже у Дарьи Донцовой, которую вообще НЕВОЗМОЖНО читать...
    Вот такой я злой критик.
    => но вы знаете, где-то неделю я ходила под впечатлением, но только от ФАКТОВ!
    "Всё, чем мы являемся, есть результат наших мыслей." Будда

    я - волшебница!

  10. #70
    Участник Аватар для Maari
    Регистрация
    24.06.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    344
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ~Oливk@~, факты и сделали книгу. Сюжет построен на добывании и "применении" этих фактов.
    Конечно "хеппи энд" был совершенно предсказуемым, за исключением разве что того, что Софи нашла бабушку и брата.

  11. #71
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    ~Oливk@~ Попробуй в следующий раз высказать свои эмоции более смягченно.
    Такого примитива нету даже у Дарьи Донцовой, которую вообще НЕВОЗМОЖНО читать...
    Совсем не согласен, книги Дарьи Донцевой пишутся за неделю и сюжетом там и не пахнет. На факты из книги Брауна не совсем можно опираться, но сюжет великолепный. Очень захватывает и завораживает. Не в одной книге не встречал ещё таких затягивающих сюжетов.

  12. #72
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Нашли с чем сравнить действительно. У Донцовой не сюжет, а дебилизм полный, единственно, что веселый, можно почитать от безделья.
    А Браун?! Так еще перевод надо учитывать. На сюжет не влияет конечно, но на общее впечатление еще как влияет.
    Очень захватывает и завораживает
    На все 100.

  13. #73
    Старожил Аватар для Monita
    Регистрация
    05.06.2003
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    311
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 9; мне - 1
    Собираюсь прочитать. Что стОит читать сначала - "Код" или "Ангелы" ?

  14. #74
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    Princess Arwen, читай в любом порядке, сюжеты между собой не связаны, ну или можешь читать сначало "Ангелов" - хотя бы потому что были написаны раньше "Кода"

  15. #75
    Старожил Аватар для Monita
    Регистрация
    05.06.2003
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    311
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 9; мне - 1
    А не будет такого,что мне одна не понравится, я за вторую и не возьмусь?

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •