Страница 4 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 173

Тема: Дэн Браун - "Код да Винчи" и другие произведения

  1. #46
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Ashley да дело в том, что половина этих авторов написала свои произведения еще до Дэна Брауна. А теперь на них падают обвинения в том, что, типа, подобие. Вот этого я и не понимаю, так как как раз Дэн Браун уж слишком многое позаимствовал. Но понятно, что есть и те, кто пишет под шумок.

  2. #47
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    NADYN
    Пирса я читала и это несколько не тот стиль и даже жанр, да и как написано мне не очень понравилось, арт-детектив как его позиционируют, на мой взгляд достаточно посредственный, без особых завязок и раскруток про арт, только что про картины. Вобщем с Брауном трудно сравнивать, ничего общего, да и оригинального тоже в Пирсе нет. Это не подобие кого-либо, просто совершенно разные вещи.

  3. #48
    Группа удаления Аватар для Одуванчик
    Регистрация
    27.09.2003
    Адрес
    Anywhere.. but home..
    Сообщений
    148
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот тут многие говорили, что есть книги гораздо сильнее Брауна, написанные в том же ключе. А можно примеры (книга-автор), интересно очень.
    А касаемо книг.. если сравнивать с русской современной литературой, то, конечно шедевр, да и в США думаю тоже она выделяется в общей массе.
    gorgeous. SIMPLY gorgeous.
    I'm a bookworm

  4. #49
    Старожил
      "Мисс Стилиссимо" 2005
    Аватар для LavrioNa
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    где то там....
    Сообщений
    772
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне книга очень понравилась, узнала много интересного, только концовка как то неочень....не совсем то что я ожидала....

  5. #50
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Lesenka
    "Комитет Тициана" Пирса, даже если есть более сильные вещи у него, то все равно мне сам стиль изложения не понравился, да и завязки-развязки не очень, что-то мне это очень напоминает... В общем смысле. Ну да про арт, ну и все...
    Вобщем-то почитать можно, когда делать нечего и читать я люблю, только мне на него денег жалко, за издание платить.

  6. #51
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Одуванчик когда в рецензиях на Дэна Брауна я вижу примечание, что написано в стиле Эко, то хочется автора рецензии придушить... Эко - это классический пример интеллектуальных романов.

  7. #52
    Фанат Симс Аватар для Настаsья
    Регистрация
    23.07.2003
    Сообщений
    104
    Спасибо
    я - 104; мне - 2
    Код Да Винчи - книга для развлечения, почитала тему и была сильно удивлена что кто-то может воспринимать это всерьез. Может только среднестатистическая американская домохозяйка ИМХО

  8. #53
    Старожил
      Мисс форума Весна 2006
    Аватар для Rikku_me
    Регистрация
    30.07.2003
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот в названии темы "и другие проиведения Дэна Брауна", а обсуждаете только "код Да Винчи". Что с остальными?
    Вот сейчас интересны отзывы о "Ангелах и Демонах" и "Точке решения" - если не ошиблась в названии
    Ведь я не мечтаю стать богом, стяжать бессмертие и охватить небо и землю. Мне довольно людской славы, её я жажду и смертный сам, желаю лишь смертного.

  9. #54
    julle
    Гость
    кто хочет почитать последний роман Дэна Брауна - Цифровая крепость - на русский еще не переведен?
    к сожалению, на бумаге - имеется книжка........

  10. #55
    Группа удаления Аватар для ~Iris~
    Регистрация
    28.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    393
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я прочитала "Код да Винчи", мне очень понравилась
    стоит мне почитать его другие произведения? они такие же интересные?
    We've be on the run
    Driving in the sun
    Looking out for number one
    California, here we come
    Right back where we started from

  11. #56
    Группа удаления Аватар для Ashley
    Регистрация
    02.07.2004
    Сообщений
    80
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Iris я считаю что стоит!например ангелы и демоны и точка обмана!))
    In Love With Myself

  12. #57
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Rikku_me
    Вот сейчас интересны отзывы о "Ангелах и Демонах" и "Точке решения" - если не ошиблась в названии
    Не знаю почему, но мне "Ангелы и демоны" показались более динамичными, хотя по насыщенности так называемыми тайнами книга уступает "Коду да Винчи". Зато там больше действий и менее используемая спекуляция. Если о да Винчи чего только не писали, то о загадках Бернини говорят реже. А так тот же стереотип, так же легко просчитываются все ходы и фактически сразу понятно, кто во всем виноват

    julle
    Цифровая крепость
    А этот роман написан после "Кода да Винчи"?

  13. #58
    julle
    Гость

    Флирт

    julle А этот роман написан после "Кода да Винчи"?[/QUOTE]
    да, это последняя книга, в англии вышла в 1998 году, кажется, если кому надо - торопитесь, я скоро уезжаю домой (в англию).
    julia-keld@mail.ru

  14. #59
    Старожил Аватар для Eye
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    214
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне недвно дали почитать, сейчас позади где-то четверть книги. Используется прием, который я больше всего ненавижу - скачки от одного персонажа к другому, прям как в кино американском.
    А еще, я никак не могу понять, как они из фразы и числового ряда выудили "Леонардо да Винчи..." Может кто объяснит?

  15. #60
    Старожил Аватар для Eye
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    214
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ashley, я могу напомнить.
    Что было: На вид идола родич! О мина зла! 13-3-2-21-1-1-8-5
    Что стало: Ленардо да Винчи! Мона Лиза! 1-1-2-3-5-8-13-21

    Я попробовала собрать из верхнинх строк нижние по ключу, но ничего не получилось. даже не меняя буквы местами видно, что в "На вид идола родич" 3 буквы "д", а в "Леонардо да Винчи" всего две. Уже не сходится..

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •