Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 25

Тема: Законно ли это?

  1. #1
    Алишка
    Гость

    Вопрос Законно ли это?

    Если в школе происходит медицинский осмотр(ну верней в поликлинике происходит, но классом, школьный), имеют ли врачи право принуждать девушку садиться в кресло гинеколога?Оговаривается ли это какими-то статьями? Вроде принудительного лечения у нас в стране(России) нет.

  2. #2
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ага, давайте и прививки ставить, спрашивая у младенца хочет он болеть ветрянкой и коклюшем. Не хотите - ваши проблемы - у нас демократия - хочешь - сиди и болей, не хочешь - делай прививку, всё просто. Но если тебя будут выгонять с уроков потому, что больна и можешь заразить кого-нибудь - пеняй на себя - имеют право. Неважно в какой области медицины - больной ученик никому не нужен и никто его терпеть не станет!
    Вы ещё не готовы понять...

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Aika
    Регистрация
    06.03.2002
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Алишка, не могу сказать по поводу того могут или нет, но для самой себя тебе лучше туда сесть провериться никогда лишним не будет! А если стесняешься, то ничего страшного в этом нет. Весь класс там будет
    Если кто-то задает тебе вопрос на который не хочется отвечать, улыбнись и спроси: "Почему ты хочешь это знать?"

    GameIsland

  4. #4
    Алишка
    Гость
    B.Niger,
    Зачем же так категорично..за младенца отвечают родители, пока он мал..потом он сам за себя... Все дети имеют право на образование, это раз, а во-вторых если человек хочет болеть, то это его решение, он сам за себя отвечает.
    Aika,
    Я видела, как с другой школы девочки оттуда выходили. СО слезами, потому что их принуждали.
    Просто раньше это было необязательным...помойму, это дело личное!

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Aika
    Регистрация
    06.03.2002
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Алишка, я думаю, что при необходимости можно попросить родителей написать записку или напрямую обратиться в школу. Если уж так сильно не хочется идти на осмотр.
    Если кто-то задает тебе вопрос на который не хочется отвечать, улыбнись и спроси: "Почему ты хочешь это знать?"

    GameIsland

  6. #6
    Футбольный болельщик Аватар для Natka
    Регистрация
    27.03.2003
    Адрес
    Питер,город родной
    Сообщений
    658
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а помоему права не имеют
    ..а я Vol

  7. #7
    Алишка
    Гость
    Aika, Natka,
    Девчонки, я бы мож пошла, если бы точно знала, что это ОБЯЗАТЕЛЬНО. А то в том году ничего такого не было, у десятиклассников, в этом году у одинадцатиклассников тоже, а нас почему-то запрягают...
    Где вообще написано, каких врачей ты обязан проходить во время учебы в школе?

  8. #8
    Miss Nansy
    Гость
    Хм, это наводит на странные подозрения... Ну ладно там прививки разные, но зачем тащить к гинекологу? Это уже личное дело каждого!
    И школе не обязательно знать то, что должно оставаться только между врачом-гинекологом и тобой.

  9. #9
    Старожил Аватар для KalipSo
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    NsK
    Сообщений
    809
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Алишка, без медосмотра тебе по окончании школы не выдадут справку, которая вметсе с аттестатом отдается при подачи документов в вузы, технари и.т.д. так что это обязательно..... да и ничего страшного тут нет, за всю жизнь ты еще наседишься на этом кресле.....

    [ADDED=KalipSo]1101538747[/ADDED]
    Miss Nansy,
    И школе не обязательно знать то, что должно оставаться только между врачом-гинекологом и тобой.
    школа этого и не узнает, это и так останится между врачем и тобой, со школой это почти не связано, эту справку все равно в больнице по окончании школы выдают

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Aika
    Регистрация
    06.03.2002
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хм, это наводит на странные подозрения... Ну ладно там прививки разные, но зачем тащить к гинекологу? Это уже личное дело каждого!
    Miss Nansy, это обязательный осмотр. Ведь девочки превращаются в девушек, организм меняется. И если девушка стесняется пойти к врачу в школе, то мало вероятно, что она сама запишется на прием.
    Если кто-то задает тебе вопрос на который не хочется отвечать, улыбнись и спроси: "Почему ты хочешь это знать?"

    GameIsland

  11. #11
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не знаю,наверное они не имеют право.В конце-концов их это не волнует.(твоё здоровье)Я когда не хотела проходить осмотр,то со мной особо не церемонились.Не хочешь,не надо и выставлчли.Но я потом ооооооооооооооооооооооооо очень жалела

  12. #12
    Miss Nansy
    Гость
    И все-таки странно! У нас во всяком случае такого не было Не знаю даже, что и сказать... я бы, наверное, пошла отдельно

  13. #13
    Hristynja
    Гость
    Алишка, стесняешься?

  14. #14
    Участник
      "Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Etta
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    457
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    На мой взгляд в школе принуждать на поход к гинекологу не имеют права обязывать. Это личное дело, но провериться никогда не помешает.

  15. #15
    Футбольный болельщик
      "Путешественник-2005", Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Fuzzy cat
    Регистрация
    25.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я думаю, что пройти вообще-то надо, но принуждать нельзя.
    Когда из детской поликлиники переходишь во взрослую, то по-моему надо проходить этот осмотр. Он, вроде, обязательный. Так же, как лор, окулист, хирург, невропатолог... че там еще... ЭКГ и флюрография, кажется, еще рост, вес, сахар в крови, давление, анализы крови.
    Мы с классом проходили диспансеризацию в детской поликлинике, но там, естесственно, не было гинеколога. Потом я одна проходила во взрослой. Мне написалисписок кабинетов, там был смотровой. Но врача не было, была какая-то медсестра. Я в общем отмазалась. Она мне написала: "Без осмотра. Жалоб нет". Воть.
    Glory, glory Man United!
    !!!If we are UNITED nothing can stop us!!!
    Make love not war!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •