Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Ваша беременность

  1. #1
    Eleeve
    Гость

    Ваша беременность

    Как протекала?
    Возможно, лежали на сохранении?
    Закончилась выкидышем?
    На каком сроке родили?

    У меня всё было без осложнений, первая беременность, однояйцевые близняшки. Родила в 36 недель и 6 дней

  2. #2
    Старожил Аватар для slepozmeika
    Регистрация
    22.03.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    у меня сложная беременность была, постоянная угроза выкидыша, 3 раза на сохранении лежала, на 24-й недели отказывала почка, лежала в больнице с катетором под постоянными обезболивающими.анемия, обмороки. это был кошмар! малыш родился на 36-й неделе, роды зато были лёгкими после всех мучений и малыш здоровый.
    Не пытайся изменить обстоятельства и других людей, а меняй себя и приспосабливайся к обстоятельствам

  3. #3
    Старожил Аватар для Chika
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    655
    Спасибо
    я - 8; мне - 6
    А у меня обе беременности протекали без проблем,а вот роды первые были тяжёлыми. Во-первых я рано рожала(в 17 лет) и плюс к этому было ягодичное предлежание, роды были долгими, дочь родилась в асфиксии и после родов,вероятно от того,что накололи много лекарств,у меня ночью случились жуткие галлюцинации - камни на меня падали,целые горы. Как вспомню - жуть! Очень боялась второй раз рожать! НО...на удивление,когда родила второй раз,даже не поняла,что уже родила! у врача спрашиваю:"это что уже всё?" Вторые роды были очень лёгкими,хотя промежуток между родами большой(9 лет). Мне всё говорили,что,когда такой большой промежуток - это как в первый раз! А вообще какие бы роды не были(по тяжести),всё равно это всё со временем забывается и все жуткие впечатления меркнут,перед желанием иметь ребёнка! Не бойтесь рожать!
    Не учите меня жить!

  4. #4
    Аватармэйкер Аватар для .Sunshine
    Регистрация
    14.12.2003
    Сообщений
    510
    Спасибо
    я - 31; мне - 4
    Беременность проходила легко,а вот роды были тяжелыми.И все из-зи врачей. Родила с симуляцией, переношенного на 2 недели.
    После родов первые 2 дня говорила,что никогда больше рожать не буду.А теперь я даже и не помню этой боли.Так что рожать не страшно,ведь ты встретишься со своим малышом!Один его первый крик очень много стоит!

  5. #5
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Единственная сложность в моей беременности заключалась только в сильных оттеках, а в остальном всю беременность чувствовала себя прекрастно, когда появился токсикоз (а он у меня был только от помидоров) отказалась от данного продукта, ну еще немножко изжога помучила... Хотя говорят что в изжоге нет ничего страшного, просто у ребеночка волосы растут А рожала вмсте со схватками всего три часа... Так что о беременности одни положительные воспоминания остались

  6. #6
    Группа удаления Аватар для sevo444ka
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    152
    Спасибо
    я - 12; мне - 0
    У меня сильнейший токсикоз был до 4 месяцев. Пришлось ложиться в стационар. В 5,5 месяцев появилась угроза выкидыша - постоянные тянущие боли - пришлось лечь снова. И в конце концов, за 2 недели до родов появились отёки - легла опять, уже в роддом. Родила на 39 неделе.Кесарили из-за гипоксии плода, всё прошло нормально, порадовал шов - низкий и аккуратный, сейчас почти и не видно. Доченька родилась весом 3600 и ростом 52см.

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Первую беременность переносила нормально, только давление прыгало и постоянные головокружения, родила раньше срока на месяц, рожала 2-е суток, праздники, врачи с перепоя, вобщем радостного мало. Но все забылось, конечно. Ребенок мелкий, 2.700.
    Со вторым были сплошные токсикозы, угроза выкидыша до первой половины, а со второй - угроза преждевременных родов, практически весь срок в кровати, медсестра на дом приходила. Рожала быстрыми родами, раньше срока на 2 недели, и отсюда куча проблем у ребенка, да и у меня тоже, т.к сразу загремела в больницу, собственного сына увидела уже месячного.

  8. #8
    Старожил
    Вице-мисс форума Лето 2008
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005"
    Аватар для Melanthe
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    576
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Все было достаточно нормально, легкий токсикоз, капризы, но ничего особенного. А вот на 23 неделе была угроза срыва, хотели в больницу положить, но я закапризничала, мне только успели вколоть какую-то хрень уже не помню названия и я убежала домой
    Потом легла на сохранение в последний день срока, указанного врачом. В итоге провалялась полторы недели и только на 42й родила, да и то со стимуляцией (гель).
    Еще мне делали эпидуральную анестезию (по мед. показаниям), поэтому всех схваток я не чувствовала, зато последние 15 минут я прочувствовала в полной мере и была счастлива, что не испытывала этой боли все те часы! А сами роды прошли очень быстро и легко, без всякого вмешательства. Еще помню пуповина была очень красивая, я прямо залюбовалась. Правда я капельку порвалась, где-то в районе шейки(у меня она плохо раскрывалась, из-за этого и небольшой перенос и стимуляторы и тд), когда меня зашивали, то помню они мне вкололи что-то местное, потом приготовились шить, доктор промокнул там тряпочкой. Я как заору! Тогда мне внутривенно что-то ввели и я отрубилась. Мне казалось, что я мобильный телефончик
    Пусть человек шагает под ту музыку, которая ему слышится, в каком бы ритме она ни звучала.
    Генри Торо

  9. #9
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,140
    Спасибо
    я - 13,766; мне - 22,312
    ♥Денна♥ " Мне казалось, что я мобильный телефончик" ржунимагу! А мне казалось, что я кубик на дне ящика с игрушками. Меня кесарили, проблема та же - не открывалась шейка. Вообще, беременность была ужасная, всю дорогу токсикоз и угроза, но итог меня порадовал - девочка, как я и хотела, 51 см, вес 3,5кг
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  10. #10
    Фанат Симс Аватар для Unnicorn
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Russia-India
    Сообщений
    198
    Спасибо
    я - 6; мне - 9
    Во время первой беременности токсикоза почти не было, но ставили угрозу вплоть до самых родов. А еще хотели "подрастить" ребенка - под капельницу положить, но я отказалась. Мне из-за веса ребенка говорили, что он "недоразвит" (а на наследственность "плюнули с высокой колокольни" - у нас в роду по женской линии все детки маленькие). Я разозлилась и на след. день воды отошли без схваток - кесарево с полной анестезией, девочка, 2400-47.

    Вторая беременность потруднее была - и токсикоз, так что встать с кровати не могла 3 месяца, а потом переезд, поиск хорошего врача... Никак не могла сдвинуться с "мертвой точки" - вес не набирался - 3 месяца прошло, а вес 49,5кг. Врач, конечно, ругается, а я ничего не могу есть. Хорошо, УЗИ показало, что ребеночек растет и все в порядке. Только ближе к концу процесса набрала еще 1,5кг. Но тут разошелся шов - и снова кесарево (какой-то укол в спину), снова девочка, 2500-51.

  11. #11
    Фанат Симс Аватар для Мариан2
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    57
    Спасибо
    я - 2; мне - 2
    Я всю беременность скакала как сайгак недели до 33-й. Даже на пятом месяце умудрилась и в Италию слетать на 3 дня, и в Египте отдохнуть с мужем
    Животик был совсем-совсем крошечный. У меня до сих пор друзья на фотки из Египта, где я в купальнике, смотрят и удивляются сроку
    На 33-й неделе лечащий врач положила в роддом - не понравилось ей мое давление. Что удивительно, на следующий же день и во все последующие в роддоме давление было как у космонавта.
    В роддоме выявили несоответствие веса сроку (хотя у нас в семье, как и у Tian, все детки с маленьким весом рождаются. Ставили капельницы. Продержали почти две недели практически ни с чем. А жара стояла неимоверная - в палате просто невозможно было находиться В итоге я написала расписку и ушла в пятницу вечером (меня хотели в понедельник выписывать, но я поняла, что еще два дня не продержусь там, тем более никаких процедур по выходням не делают).
    А через неделю ровно Алина решила вылезти на свет нежданно-негаданно. Мы только-только договорились о родах с одним врачем-акушером (я очень хотела рожать именно у нее, но ее роддом был закрыт на мойку до 3-го августа, а ПДР был 11-го - думали, успеем). Схватки начались вечером в половине одиннадцатого. Я сначала подумала, что опять кишечник прихватило . Позвонила этому врачу, а она меня огорошила известием, что, похоже, я рожаю, и надо скорую вызывать.
    Скорая приехала в 12.00 ночи где-то, в 12.20 были в 10-ом роддоме (ближайший 7-ой не принял). Быстренько меня направили в родильную без всяких процедур (за исключением бритья), т.к. раскрытие было уже полное, и в 3.00 ночи ровно я родила. На 36-й неделе, 2640г. и 47см. С маленьким внутренним разрывом .
    Говорят, что вторые роды будут еще быстрее первых. Эх, надо будет заранее в роддом ложиться, а то рожу еще где-нибудь по пути...
    А по поводу веса мне потом врач, с которой на роды договаривались (у нее частная клиника, я теперь только к ней и хожу) сказала, что в неделю мы прибавляли по 400-300г. Получается, что на 40-й неделе моя Мася весила бы 4200 - 4100г., что с моим узким тазом для меня было бы просто
    Мася просто маму пожалела и решила вылезти пораньше... Моя зайка...

  12. #12
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    беременность протикала отлично. несмотря на это меня запихнули на сохранение, потому как я ждала двойню. до 36 недель делала все. и с собакой гуляла и по дому суетилась....и тут со схватками попала в больницу. они что то перепутали и 4 недели меня сохраняли. сохраняли так , что потом не могла разродиться. врач кесарить не стала. сказала нет показаний. когда пришла другая бригада , было уже поздно. в итоге одной дочке устроили дцп.

  13. #13
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    с доченькой, бегала, прыгала и радовалась жизни! как коза по альпийским лугам скакала!
    щас тяжко, но стараюсь не сдаваться!
    тошнота просто замучила!

  14. #14
    Счастливая
    Гость
    В принцпе беременность была легкой, 2 раза лежала на сохранении, но так, для перестраховки...Родила на 37 неделе, здоровенькую дочку весом в 3250=)))Роды протекали тоже довольно легко и быстро..

  15. #15
    Почетный участник Аватар для я_точка_ру
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Никосия, Кипр
    Сообщений
    600
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Беременность протикала отлично! Бегала, как слон до последнего... Только вот в последнии недели тяжеловато стало делать такие вещи, как подниматься по леснице, долго ходить или стоять, куда-то тянуться (поднимать руки)... А так хотелось! Как с ума посходила в последний месяц. Перемывала все шкафы, делала перестановку, всё переорганизовывола... Как говориться включила интинкт подготовки к материнству. Рожать буду кесарево через неделю: на 39 недели.
    Беспокоило только одно... Последнии два месяца мучаюсь от инфекции яичнеков. Доктор сказал, что малышке это не вредит и что у большенства беременных случается эта инфекция. Буду лечить уже после родов...(((

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •