Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Приучение ребёнка к горшку

  1. #31
    Новый участник Аватар для vari
    Регистрация
    08.09.2014
    Сообщений
    16
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а мы на горшок сами приучились к 2 годам.

  2. #32
    Новый участник Аватар для Нафаня
    Регистрация
    11.09.2014
    Сообщений
    16
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Delmar Посмотреть сообщение
    Нафаня, у ребенка энурез. Вашей сестре врачу ее нужно показать. Причины заболевания установить, а их ведь очень много.. у нас причиной энуреза была нехватка гормона, отвечающего за ночное образование мочи. Нас медикаментозно лечили, два курса минирина пропили, нам помогло, почти год уже не вспоминаем о мокрых ночах.
    А вы к какому врачу обращались? Про минирин нашла инфу в интернете.. в нем гормоны содержатся? Последствий не было? А как долго его принимать нужно?

  3. #33
    Новый участник Аватар для Delmar
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Начните с педиатра, а она вам уже направления даст к узким специалистам (уролог, невролог, нефролог, психолог..) А схему лечения вам врач распишет, если назначит лекарства. Минирин, например, нам назначали курсом на три месяца, потом неделя перерыва была для оценки результатов, нам потребовался второй курс, после которого препарат отменили. Никаких последствий нет и не было. Вообще, как нам доктор объяснил, в таких препаратах как минирин содержится аналог гормона, регулирующего ночное образование мочи, и выписывают их деткам до 12 лет, в организме которых этот гормон самостоятельно не вырабатывается или недостаточно вырабатывается. Но назначать такие препараты должен естественно врач.

  4. #34
    Новый участник Аватар для Valentine
    Регистрация
    27.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Просто больная тема... Нам уже 2.3, горшок ни в какую не признаем...

  5. #35
    Старожил
    Регистрация
    03.08.2004
    Адрес
    Архангельск, ЛАО
    Сообщений
    1,372
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    нам 1.10, и только месяца два как малыш сам стал подходить к горшка и пробиться, до этого при одном его виде начинались истерики, поэтому были и лужи, и мокрые штанишки, а потом мне надоело это и я стала отводить его в ванну, а в один из дней поставила горшок - не испугался, поняла, что пришло время) а вообще, как ни странно, но пока ребёнок самой не поймет всей пользы горшка - заставлять его, кричать - бесполезно....

  6. #36
    Забанен
    Регистрация
    15.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Моя около года села на горшок.

  7. #37
    Новый участник Аватар для Маша без Медведя
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Стоит ли силой принуждать ребенка садиться на горшок?

    Девчонки! Моему уже полтора, а на горшок отказывается садиться наотрез. Танцы с бубном не помогают. Силой тоже не хочется усаживать его. У кого какой опыт был? Нашла мемуары одной мамы, плакала от смеха над этой статьей про ребенка и горшок, но вопрос остался открытым. Прошу совета!

  8. #38
    Участник Аватар для Ramina
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    386
    Записей в блоге
    16
    Спасибо
    я - 22; мне - 24
    Придёт время, сядет, моя к горшку приучилась уже в двухлетнем возрасте, до этого тоже ни в какую, а в 2 года пошла в ясли и там за компанию с другими детками стала писать в горшок, не переживай научится.

  9. #39
    Забанен
    Регистрация
    31.08.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    30
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Это очень тяжёлый процесс. Хотя нас родители с 6 мес. уже высаживали.

    Старший сын только к 2,5 годам начал использовать его по назначению, а до этого ни в какую. Младший до 2-х лет садился просто посидеть.

  10. #40
    Забанен
    Регистрация
    31.08.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    30
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Силой и не сажайте, придёт время сам сядет.

    А девчонки быстрей схватывают этот процесс.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •