Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 40

Тема: Приучение ребёнка к горшку

  1. #16
    4eshirka
    Гость
    нам с дочкой как раз тоже сейчас предстоит к горшку приучаться.. горшок есть, а интереса к нему нету ща статей начитаюсь и буду приучать. да.

  2. #17
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Меня мама приучала так: покормить - на горшок - еще раз покормить.

    С 9 месяцев уже подгузники не надевали.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  3. #18
    Старожил Аватар для Rocklolita
    Регистрация
    31.01.2003
    Сообщений
    222
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Моей дочке 8 месяцев. Где-то с 5-6 сажала на горшок. Она делала туда свои дела. Но ведь она совсем не понимает зачем она на нем сидит. Сидит играет в игрушки как на стульчике и все. я читала, что осознание того, что нужно терпеть, а не писать куда попало к детям приходит только к 2 годам, а приучать можно начинать с 1 года. Я особо по этому поводу не переживаю. Сейчас в квартире у нас очень холоднои мы целый день в подгузниках... Ничего страшного... Придет лето, начну приучать...

  4. #19
    Evo4ka
    Гость
    Стоит начинать когда ребенок уверенно сидит. мы начали потихоньку месяцев с 6-7.
    Месяцев с 9 уже ходил постоянно на горшок
    Сейчас иногда сам просится (нам 11 мес) - приносит горшок, говорит "пыс-пыс"

  5. #20
    Геймер Аватар для Жанна дАрк
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    476
    Спасибо
    я - 671; мне - 84
    Evo4ka
    О, как рано, молодец. Мой только в 1 год 10 месяцев горшок признал. Сколько не бились, не пытались приучать - игнорировал. Уж и не знали, что делать. А потом в один прекрасный день он сам начал делать свои делишки куда надо, словно, действительно, пришло осознание.

  6. #21
    ВедМеЖатКо
    Гость
    Я где-то прочитала в инете, что те кто рано начинают сажать ребенка на горшок, не его приучают к горшку, а себя к распознаванию признаков, что ребенку надо "дела сделать". Также в той статье был дам совет: Что не надо насильно сажать на горшок ребенка и дать ему горшок вообще в свободное пользование чтоб он к нему привык, а если родители заметят что ребенок писает или какает, то просто надо называть это для ребенка каким-то словом, типа "пи-пи" или "ка-ка", чтоб он запоминал.. И потом он сам дойдет до того что будет проситься пи-пи или как-ка... Вот с Ка-ка у нас получается, Пи-Пи еще нет))

  7. #22
    Группа удаления Аватар для Кошачья
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Город крылатых кошаков
    Сообщений
    161
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    А наш спиногрыз (моей подруги) все понимает, ему 1.8. Знает, что надо писать в горшочек. А делает это в штаны. Иногда ручками показывает, мол..... Но кажется, просто пока не пришло осознание, что надо сдерживаться. Вот ждем-с, когда придет. И регулярно сажаем дописывать на законное место. хе-хе.. И побаловаться любит страшно.

    Смотрю я на все это детство и опыту набираюсь. Для своих спиногрызиков.

  8. #23
    ВедМеЖатКо
    Гость
    Моя доча (ей 1,9) все время почти ходит в памперсах, а без них я ее не могу в квартире оставить, тут везде ковры, причом не мои, а свекрови Приходится ждать вот этого самого осознания ...

  9. #24
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    чтоб приучить к горшку надо отучить от памперсов , которыми злоупотребляют современные мамы

  10. #25
    Постоялец
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    50
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    мы с года начали

  11. #26
    Постоялец Аватар для Mia
    Регистрация
    05.11.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    54
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мы на горшок быстро посадили. Он не боялся. А потом научили его в туалет ходить, главное правильно подобрать сидение для унитаза, и обустроить все удобно. Мы купили сиденье. Это и горшок и сиденье, так что на унитаз привык быстро ходить)
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 01.06.2015 в 15:27.

  12. #27
    Забанен
    Регистрация
    05.06.2014
    Сообщений
    24
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А мы вот приобрели горшок сенсорный с музыкальным сопровождением. Ему так понравилось, теперь сам просится сесть, даже когда не надо, чтобы услышать звук фанфар
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 01.06.2015 в 15:26.

  13. #28
    Постоялец Аватар для Нита
    Регистрация
    25.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    моей 1,9 все никак на горшок не сядит((

  14. #29
    Новый участник Аватар для Нафаня
    Регистрация
    11.09.2014
    Сообщений
    16
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня не было проблем с приучением к горшку, к 2 годам уже все делали по-взрослому)) А вот сестра моя племяшку с года мучила этим горшком, криков было.. ужас, ни в какую не хотела садится. Сейчас племяшке семь уже, а сестра до сих пор по ночам ее на горшок садит. Иногда удается поймать, но в основном мокрая просыпается.

  15. #30
    Новый участник Аватар для Delmar
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нафаня, у ребенка энурез. Вашей сестре врачу ее нужно показать. Причины заболевания установить, а их ведь очень много.. у нас причиной энуреза была нехватка гормона, отвечающего за ночное образование мочи. Нас медикаментозно лечили, два курса минирина пропили, нам помогло, почти год уже не вспоминаем о мокрых ночах.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •