Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 54

Тема: Беременность и "растяжки". Чтобы потом не было мучительно больно

  1. #1
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Salamandra
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    In Nowhereland
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Беременность и "растяжки". Чтобы потом не было мучительно больно

    Просьба не переносить эту тему в ЗДОРОВЬе т.к. она в основном отностися к беременности Думаю для тех кто планирует ребенка будет полезно

    Вчера ходили в бассейн с подругой та родила недавно я заметила у нее на животе жуткие красные полосы- растяжки...смотрится жутко проходит плохо. Возникают из-за лопнувших сосудиков при беременностиособенно если вес набирается скачками- 10кг -20кг за неделю помогают бандажи и крема, но "не все йогруты одинаково полезны" и не все действительно помогает...

    Я думаю что есть среди нас те кому предстоит пройти все это и думаю многих этот вопрос волнует (или будет волновать после)

    Милые уже прошедшие огонь и воду и чтото там еще- как вы боролись с растяжками??? Как этого избежать так чтобы потом не было мучительно больно?
    А если это все же произошло? как избавиться от мерзопакости???

    Заранее спасибо (Даша & Юлия)
    Я вернулось...ТрепещитеНу потрепещите чуть-чуть пожалуйста!Разговоры Ни О Чем
    Стихи-Хихи


  2. #2
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня тоже растяжек после родов не было, вообще ни одной, хотя специально для этого я ничего не делала. Так что можно сказать, в этом плане просто повезло. Во время ныненшней беременности растяжек пока тоже нет (ттт), а будут или нет в ближайшие 4 месяца - посмотрим. По крайней мере пока для их предотвращения я опять ничего не делаю
    Возникают из-за лопнувших сосудиков при беременностиособенно если вес набирается скачками- 10кг -20кг за неделю
    Это вообще как надо постараться чтобы СТОЛЬКО за неделю набирать?? Врачи ругаются, когда 2 кг за неделю набираешь, типа перебор, а уж 20... Если такое вообще бывает, то тут наверное никакие бандажи-крема не помогут, пардон, кушать надо меньше просто.

    А еще наверное появление или отсутствие растяжек напрямую зависит от возраста женщины, потому что чем старше, тем менее эластичной становится кожа, а соответственно, повышается вероятность растяжек.

  3. #3
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Всё зависит от организма женщины. Некоторым те меры против растяжек как мёртвому припарки, некоторым помогают. В любом случае, нужно себя беречь и тщательно следить, тогда и риск растяжек будет меньше.

  4. #4
    Старожил Аватар для VeraNika
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Про 10-20 кг за неделю - Salamandra, думаю, ошиблась просто Думаю, если бы с какой нибудь беременной такое произошло - ей бы в больнице, куда ее срочно бы положили с гестозом (так как такое только из-за отеков могло бы быть) не до растяжек бы было...
    А вообще по теме - вещь это малопредсказуемая... У меня и кожа была хорошая, все говорили, что выдержит, и средствами я всякими пользовалась с 3 месяцев, и у мамы растяжек не было... Правда, вес я большой набрала. Так вот - растяжки не убираются!!! Можно проводить на них различные процедуры в салонах, особенно в первые полгода после родов это эффективно - растяжки станут менее заметны. Но это изменившаяся кожа - с разорвавшимися соединительными волокнами. Обратно уже не изменить.
    Конечно, нельзя пренебрегать профилактикой - всем, что направлено на укрепление и повышение эластичности кожи - контрастный душ, специальные крема и ампулы, и т.д. Еще риск снижает ношение бандажа и правильно подобранного бюстгальтера.
    А вообще - разговаривала об этом с многими мамочками, да и сама придерживаюсь такого мнения - по сравнению с чудом рождения малыша все эти растяжки - такая мелочь... Не знаю никого из уже родивших, кого бы это серьезно беспокоило.

  5. #5
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    С Неллькой у меня растяжек было мало и они меня мало беспокоили.Но с Максом у меня был огромный живот и под конец беременности у меня чуть ли не кожа лопалась не смотря на то что я каждый день использовала крем.Болели страшно,еще больше чесались,сейчас они все почти побелели.

  6. #6
    Старожил Аватар для Пимпи
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Где-то месяца с четвертого, как живот стал расти, пользовалась кремами от расяжек самыми дешевыми - "Саносан", "Наша мама". Мне кажется, можно любым обычным увлажняющим кремом пользоваться или маслицем.
    Растяжек нет ни одной. Не уверена, что это кремы помогли, возможно, они и так бы не появились. Грудь у меня увеличилась сильно еще на первых неделях и на ней тоже растяжек нет, хотя, ничем не мазала.
    Еще растяжки хорошо предотвращает контрастный душ и массаж легкий пощипывающий.

  7. #7
    Аватармэйкер Аватар для .Sunshine
    Регистрация
    14.12.2003
    Сообщений
    510
    Спасибо
    я - 31; мне - 4
    А я заметила пару дней назад. У меня на груди снизу очень много растяжек появилось. Посоветуйте,каким кремом попользоваться.

  8. #8
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    От растяжек поможет масло ростков пшеницы с витамином Е. Моя тетя уже вторую беременность им пользуется. Единственный совет: не берите дешевое, потому что оно оставляет запах и все ваши вещи им пропахнут.
    Также из недорогих средств можно попробывать крем для тела для предупреждения растяжек кожи и гель по уходу за кожей груди от "Наша мама"

  9. #9
    Светлость
    Гость
    пользовалась кремами от расяжек
    Побоялась пользоваться - фиг знает, что они туда напихали. Боязно было ребенку вред нанести. Ну и еще обе беременности меня воротило от всего до момента родов (я даже не поправлялась, а теряла в весе во время беременности) - так любой запах парфюмерии вызывал у меня тошноту.

  10. #10
    Старожил Аватар для slepozmeika
    Регистрация
    22.03.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я во время беременности пользовалась маслом "Джонсен енд джонсен", после душа протирала живот и грудь. но начала протирать ещё до того, как живот появился. ни одной растяжки не было.
    Не пытайся изменить обстоятельства и других людей, а меняй себя и приспосабливайся к обстоятельствам

  11. #11
    SWETTA
    Гость
    Меня сия беда минула, хотя и набрала за беременность 15 кг... с 51 поправилась до 66... поле родов осталось лишних 6 кг((( но растяжет ТТТ нет ни одной...
    Беседовали с девочками на ДО на эту тему... пришли к выводу - что все от кожи зависит... хоть мажь, хоть не мажь... но для собсвенного успокоения, для психологического эффекта может есть смысл мазать..)))

  12. #12
    MaggotGirl
    Гость
    Я просто мажу маслицем джонсон и джонсон и детским кремом...пока правда живота ещё почти нет,но не хочется чтобы в будущем растяжки появились.

  13. #13
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    ничем не пользовалась. прибавила 40 кг и не одной растяжки. а подруга на кг поправится и вся в полосочку. особенности кожи. а ведь она из салонов не вылазит.

  14. #14
    Саниоль
    Гость
    У меня были растяжки и на груди и на бердах (на животе почему-то не было... посмотрим как будет во второй раз). Я пользовалась сначала профилактическим кремом, потом уже и тем, который их убирает, но... ни-фи-га... так они и появились, и остались. Право через пол года (заметьте, я уже ничем не пользовалась) они практически исчезли. Сейчас немного проявляются старые растяжки на груди. На бедрах не видно вроде... ну а на животе пока нет. Но тут еще не приходится загадывать. У некоторых они после 30-ой недели появляются только.

  15. #15
    Evo4ka
    Гость
    Считаю, что растяжки это генетическая предрасположенность. Я чем только не мазалась, а растыжки появились. А кто-то ничего не делает. а их нет

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Придумываете ли вы "сценарий" для игры, по которому потом играете?
    от Лайт Ягами в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 11.10.2009, 06:29
  2. Как сделать, чтобы предмет не "падал" вместе со стеной?
    от Shoukeir в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 14:29
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.07.2004, 20:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •