Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 85

Тема: Асексуалы. Кто они?

  1. #61
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от mademoiselle Рашпиль
    Цитата:
    Автор сообщения Jetar
    Можно любить человека, но не хотеть его. И это не будет асексуальным.

    Я с таким не сталкивалась, но спорить не буду.
    Яркий пример - счастливые пожилые пары. Они любят свою вторую половинку, но сексуального влечения, как это было в молодости, обычно уже нет, оно трансформируется во что-то другое. Хотя, конечно, и тут всё по-разному.
    Цитата Сообщение от Kotopsina
    Не,я его очень люблю,он мне и внешне нравится оень и целую-обнимаю с огромным удовольствием он у меня симпатичный зайка.
    В этом случае асексуальность вообще и рядом не лежала. Просто девушка ещё не научилась получать удовольствие от секса.

  2. #62
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от ОладуС?РєР°
    Они любят свою вторую половинку, но сексуального влечения, как это было в молодости, обычно уже нет, оно трансформируется во что-то другое. Хотя, конечно, и тут всё по-разному.
    Да, но это не асексуальность, ведь изначально влечение было.

  3. #63
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    mademoiselle Рашпиль, конечно. Именно об этом Джетар и говорит:
    Можно любить человека, но не хотеть его. И это не будет асексуальным.
    На мой взгляд, асексуалу близкие отношения (как физически, так и психологически) неинтересны в принципе.

  4. #64
    Группа удаления Аватар для Kotopsina
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Спасибо
    я - 5; мне - 7
    Не факт! Он же А-сексуал а не какой нибудь а-....тьфу даже слова придумать не могу. Короче говоря каждый имеет право распоряжатся своей личной жизнью как ему удобно и хорошо,если это другим не мешает и нельзя всех под одну гребёнку типа "трахайся раз в 3 дня,женись через 6,5 месяцев отношений,рожай ребёнка не позже чем через полтора года" Каждый имеет право на своё. Ну не нравится мне это занятие,ну и что? Я что изза этого стану худшим человеком чем я есть?
    www.zhestokosti.net

    Я люблю группу ФАКТОР-2 и романы Сесилии Ахерн.

  5. #65
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Kotopsina, когда "не нравится это занятие" - это не асексуальность, это нечто другое. Например, неопытность - собственная или партнёра.

  6. #66
    Группа удаления Аватар для Мексиканский Тушкан
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Уфа, Зеленка
    Сообщений
    643
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 41; мне - 45
    Цитата Сообщение от Kotopsina
    Ну не нравится мне это занятие,ну и что? Я что изза этого стану худшим человеком чем я есть?
    Конечно нет =) Во всяком случае я не измеряю хорошесть людей в их сексуальной активности. И тебе не нужно, будь довольная собой такой, какая ты есть =)
    Цитата Сообщение от Оладушка
    На мой взгляд, асексуалу близкие отношения (как физически, так и психологически) неинтересны в принципе.
    А я думаю, что речь как раз идет о сексе. То есть дружба возможна, духовная близость, но не секс =)
    Сыпал снег не случайно... (ц)
    TS3:Династия Дэй
    TS2:Династия Суо

  7. #67
    Старожил
      Геройский тактик
    Аватар для АртёмкА
    Регистрация
    19.08.2002
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    517
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Цитата Сообщение от Оладушка
    Kotopsina, когда "не нравится это занятие" - это не асексуальность, это нечто другое. Например, неопытность - собственная или партнёра.
    очень мудро подментила! ассексуалы вообще не приемлют любые проясвления близких отношений им больше по душе либо на скрипке играть либо кубики рубики собирать с противоположным полом ))) даже если он в этот момент будет голым )

  8. #68
    Группа удаления Аватар для Kotopsina
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Спасибо
    я - 5; мне - 7
    Мне тоже. Правда играть лучше не на скрипке а на компе-ну лично для меня. Если у меня ни когда ни где и ни разу в жизни не появлялось мысли "хорошо бы щас было пое....." и любимый парень всегда у меня вызывает желание обнять,погладить,поцеловат ь,потискать,короче говоря прикоснутся но уж точно не занятся ЭТИМ-я жуткий мутант-асексуал?
    www.zhestokosti.net

    Я люблю группу ФАКТОР-2 и романы Сесилии Ахерн.

  9. #69
    Старожил
      Геройский тактик
    Аватар для АртёмкА
    Регистрация
    19.08.2002
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    517
    Спасибо
    я - 2; мне - 1

    Флирт

    Цитата Сообщение от Kotopsina
    и любимый парень всегда у меня вызывает желание обнять,погладить,поцеловат ь,потискать,короче говоря прикоснутся но уж точно не занятся ЭТИМ-я жуткий мутант-асексуал?
    может ты просто не созрела для секса как женщина у некоторых тяга к сексу к 30 годам появляется ну я думаю тебе просто мало лет )) подрастёшь и всё с тобой станет в порядке и не какой ты не асексуал

  10. #70
    MaryV
    Гость
    Я асексуалка. У меня нет ориентации И мужчины, и женщины для меня только друзья. И я никогда ни с кем не встречалась. Иногда возникают проблемы с парнями, я же не говорю всем своим знакомым, что я асекс. Приходится "деликатно отшивать" (

  11. #71
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11
    ИМХО асексуал вовсе не гей ,а человек с традиционной ориентацией.У меня был знакомый асексуал.Он был странноватый человек.Плохо учился и не смог даже на вечернем кончить институт.Рассуждения были странноватые.Все интересы сводились к спортивным новостям - знал все от дворовых соревнований до мировых чемпионатов.Мы с ним вместе были на с/х работах(и какое-то время вместе работали).Утром он брился,а к вечеру обрастал 3-х дневной небритостью - видимо гармоны-то были,причем будь здоров,просто в мозгу при формировании что-то не так сработало.Причем он одно время проявлял какой-то вялый интерес к женщинам,но потом прекратил.

  12. #72
    Группа удаления Аватар для Крошка
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    723
    Спасибо
    я - 6; мне - 4
    ну я вот не понимаю, как это так??? как может быть полное отсутствие полового влечения?? как-то не укладывается это в моей голове)
    Мы иногда не делаем того чего нам хочется, чтобы другие не поняли, что нам этого хочется

  13. #73
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11
    Цитата Сообщение от Катариша Посмотреть сообщение
    ну я вот не понимаю, как это так??? как может быть полное отсутствие полового влечения?? как-то не укладывается это в моей голове)
    Предполагаю,что дело происходит вот как.К оргазму и эрекции способен даже младенец,но у маленьких мальчиков на девочек не встает,есть только интерес к их гениталиям.В процессе полового созревания не только в гениталиях происходят изменения и появляются вторичные признаки,но и в мозгу.Вот иногда в мозгу происходит что-то не так,иногда влечение направляется на нетрадиционный объект,а иногда и вовсе не возникает...

    Не думаю,что асексуалы - латентные геи.Известно,что иногда люди меняют ориентацию уже в зрелом возрасте и можно предположить,что они были латентными геями.Но бывает ли так,чтобы человек совершенно не проявлял интереса к противоположному полу и вдруг в зрелом уже возрасте проявил интерес к своему?

  14. #74
    Sepulka
    Гость
    кому-то нужен секс, кому-то нет. не понимаю, почему отсутствие сексуального желания у одного человека должно быть проблемой для другого

    в каком-то смысле — асексуалы мне даже симпатичны, поскольку лишены, скажем, гормональных истерик или желания убить-его-потому-что-он-не-звонит-и-вообще.

  15. #75
    Калинка
    Гость
    И мне симпатичны, я себя к ним, так скажем, отношу. Мне заниматься "этим" как-то скучно и неинтересно, понимаю, что время теряю даром на такое глупое занятие. Как-то и без него все в кайф. Вот массаж люблю до безумия и ни на что его не променяю.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •