Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Как вырастить друга?

  1. #1
    Джинка
    Гость

    Вопрос Как вырастить друга?

    Вот недавно в наше квартире появилось маленькое существо

    И сразу же начались разные проблемы. Дело в том, что у нас есть кошка, ну и сразу стало понятно, что у нее скоро случится инфаркт (от такого обилия внимания)

    Cобака - друг человека - с этим никто не будет спорить, но что нужно сделать, что бы это действительно друг, а не обуза?

  2. #2
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Джинка, держи при себе газету или веник, чуть к кошке полезет - газетой(веником) по жопе, не сильно но чувствительно, пару раз так сделаешь - быстро лезть перестанет, так и с остальным
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  3. #3
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Животные должны привыкнуть друг к другу. И как раз не нужно их бить, они сами выстроят отношения, главное, дать им понять, что они оба любимы.

  4. #4
    Джинка
    Гость
    Животные должны привыкнуть друг к другу
    Это точно, я где то читала, что уже с самого "детства" нужно приучать собак равнодушно относится к кошкам. Что бы в будущем не возникло проблем

  5. #5
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Джинка, тоже необязательно. Главное, приучить к мысли, что они одинаково любимы. У меня вот кошке почти год и собаке 12, не ладили только сначала, и то потому, что она была ещё котёнком, а его выставили большим волосатым чудовищем. А теперь отлично ладят.

  6. #6
    Джинка
    Гость
    ^kisuni^, nashemu vse po-figu.
    Mi seichas uehali, a ya uzhe skuchayu. Mog li on ko mne privyazatsya? Ya otnosilas k nemu horosho.

  7. #7
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хороший вопрос. У меня у самой две собаки. Одна хорошая, а молодая не то что на шею села, так уже на голове разместилась. Порка не помогает, ругай не ругай, ей всё фиолетово
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

  8. #8
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Девочка с кудряшками, собак _бить_ нельзя. Как и детей. Ничего хорошего из этого не выйдет. Наказывать надо иначе. И самым страшным наказанием будет ваша нелюбовь.
    Ну а молодым свойственно безумство.

  9. #9
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Девочка с кудряшками, надо, чтоб в доме было всё понятно, а не так, как часто бывает:"Сегодня ты можешь это делать, а завтра нет", и надо следить за собакой, если она, скажем, начала грызть провод(хотя это чаще коты делают) надо тихонько ударить газетой или веником, так, чтоб почувствовала, и поняла, что ты этого не одобряешь. А самое главное "правила" не должны меняться, как, скажем, правило, что нельзя спать на кровати, либо собака спит, либо нет, иначе она запутается и будет делать то, что ей нравится, так как не сможет понять твоих правил.
    Shel, Не знаю про собак, но на котов "нелюбовь" не действует, как не крути, но самое действенное средство - это еда, если так уж собака провинилась, то можно оставить без завтрака/обеда/ужина
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  10. #10
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Shel
    Девочка с кудряшками, собак _бить_ нельзя. Как и детей. Ничего хорошего из этого не выйдет. Наказывать надо иначе. И самым страшным наказанием будет ваша нелюбовь.
    Ну а молодым свойственно безумство.
    Хорошо, а то жалко девочку мою. Но бегать каждые пять минут за трусами (Извените за откровенность) уже не выносимо

    Она у меня их ворует , но это другая тема...
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

  11. #11
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Девочка с кудряшками, прятать надо лучше
    Главное, приучить к мысли, что они одинаково любимы
    Пожалуй, да. Это не будет лишним поводом для ревности. А вообще, конечно, лучше, когда животные приблизительно одного возраста. Им как-то легче друг к другу приспособиться.

  12. #12
    Джинка
    Гость
    Энери,
    Главное, приучить к мысли, что они одинаково любимы
    Несмотря ни на что, тот кто появился раньше, будет чувствовать недостаток внимания

Похожие темы

  1. Дети в The Sims 1: приколы, глюки, как вырастить детей
    от Zlatovlaska в разделе The Sims 1: Информация по игре
    Ответов: 463
    Последнее сообщение: 09.01.2020, 22:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •