Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 148

Тема: Все про еду в The Sims 2

  1. #16
    Старожил Аватар для VeraNika
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    А патч официальный ставила? У кого-то после него появлялись подобные глюки... Если да, могу тебе подробнее попробовать поискать по темам, где это описывалось (если сама не найдешь)

  2. #17
    Marie Juanna
    Гость
    Нет, патч не ставила.
    Ставила патч от Shy, ставила патч с modthesims против отлета от своих занятий, ну и ставила 2 патча от Платинума, потому как пиратка у меня ихняя

  3. #18
    Фанат Симс
      Любитель мультфильмов - Зима 2006, Орден Мерлина Второй Степени
    Аватар для Elen
    Регистрация
    26.04.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 14; мне - 1
    Ptizza, спасибо за разъяснения, а то я уже волноваться за дедушку начала

    У меня еще вопрос, извините, если не в эту тему пишу.... У моей симки максимальный уровень кулинарии, но некоторые блюда она так и не может приготовить, топает ногой и в мыслях у неё плита с, по-моему, восклицательным знаком красным появляется. Что ей ёще надо?

  4. #19
    Sunset
    Гость
    Elen, а на описанное вот здесь не похоже? Если нет, может быть, не может подойти к плите или плита уже занята?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 28.06.2019 в 17:04.

  5. #20
    Старожил Аватар для Michael
    Регистрация
    13.12.2000
    Адрес
    Moscow. Russia
    Сообщений
    317
    Спасибо
    я - 0; мне - 24
    Тогда речь идет о глюке, который вроде патчем исправляется. Это когда в результате какого-то бонуса в карьере навок готовки у сима становится больше 10. Можно, кстати попробовать изучать готовку в шлеме с лампочкой при плохом аспирейшене. Тогда "лишние" пункты готовки отнимутся и ситуация может выправиться...

  6. #21
    Фанат Симс
      Любитель мультфильмов - Зима 2006, Орден Мерлина Второй Степени
    Аватар для Elen
    Регистрация
    26.04.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 14; мне - 1
    Большое спасибо всем за участие. "Проблема" оказалась совсем не проблемой. Оказывается стол нужен был пустой, а я заставила все столы бытовой техникой

  7. #22
    Olenque
    Гость
    У меня ни с того ни с сего такая странность произошла.. У Симки прокачана кулинария до максимума. Всегда готовила прикольную егду, тут даже вафли появились (их я никогда не видела). И вот просыпается она у меня утром, я её к холодильнику, а там можно только выбрать тосты и ТВ еду. Всё. То же самое может выбрать её муж. Вечерняя еда сменяется на мясные сэндвичи и ТВ еду. Остального нет.. Что за ерунда?

  8. #23
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Это известный Uni'шный глюк, навыки тут не при чем. Кстати говоря, в том глюке оригинальной игры, о котором идет речь, проблема была в превышении максимального возможного уровня навыка при помощи бонусов. Например, уровень готовки 8, при помощи бонуса сим получает еще 3 очка, всего выходит 11. И все, готовить не может. И снижать надо было не на 2-3 пункта, а до нормы, до 10. Это так, для справки. Ну а в Uni'шном глюке точные масштабы проблемы и способы ее лечения лично я так и не знаю. Один из советов - проследить, чтобы между симом и холодильником в момент отдачи команды не было диагональных дверей. Это действительно мешает, я сама проверяла, но если такое случилось внезапно без перестройки дома, то надо думать двери ни при чем. Еще говорили о том, что надо сначала заставить сима проверить запасы еды, после этого должны появиться все положенные блюда.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 28.06.2019 в 17:05.

  9. #24
    Olenque
    Гость
    Вобщем мне так и не удалось узнать в чём же заключалась тайна. При заходе в игру, всё встало на свои места. И симы начали готовть. всё то. что готовили и раньше.

  10. #25
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,131
    Спасибо
    я - 13,766; мне - 22,310
    А у меня такая же проблема когда симы готовят на новой плите(унив) или берут продукты опять таки из нового(унив) холодильника. Как только я их поменяла - все стало как и раньше.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  11. #26
    Geser
    Гость
    Чего она у меня требует, не могу понять.Все вроде купил и даже больше.
    Вот скрин.Сори, что такой мелкий.

  12. #27
    Старожил
    Лучший симс-дизайнер интерьера. Осень 2008
      "Лучший симс-дизайнер интерьера. Осень 2008: Спальня, Кабинет"
    Аватар для Shoukeir
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Бейрут
    Сообщений
    242
    Спасибо
    я - 176; мне - 87
    Посмотри, не осталось ли чего в микроволновке. Так бывает после пожара, когда сим поставит туда что-нибудь готовить, а горелые корки после не вытащит.

  13. #28
    Geser
    Гость
    Ту семейку я уже удалил, но на бущее буду иметь ввиду.Я смотрю, что ароде симка на микроволновку намекает, а а мог понять чего она туда не идет

  14. #29
    Шейла
    Гость
    А скажите пожалуйста ,что за странная надпись в Симсах -Ночная жизнь- когда нажимаешь на приготовленную еду-и там появляется надпись "звонок в пищу".Нажимаешь и ничего не происходит?

  15. #30
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Шейла, если у тебя пиратка, то я удивляюсь, что ты еще не привыкла к "странным надписям". А "повредить таможенное содержание" тебе не кажется странным? Перевести с "пиратского русского" можно только зная английский, т.е. нужно сперва с их буквального перевода переводить назад на английский, а потом уж с него переводить обратно. "Звонок" - "call", "в пищу" - "to meal", нормальный перевод "call to meal" - позвать к столу. Вообще-то после этого должен появляться выбор, кого именно позвать: только гостей, только хозяев или всех, хотя это, наверное, зависит от присутствия того или иного народа на лоте. У меня лично на "позвать к столу гостей" уселся есть уборщик-NPC.

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вышел десятый аддон: The Sims 3 The Sims 3 Райские Острова (Island Paradise)
    от Akulina в разделе The Sims 3: Райские Острова (Island Paradise)
    Ответов: 337
    Последнее сообщение: 25.05.2014, 19:31
  2. The Sims 3 Кино (The Sims 3 Movie Stuff) - девятый каталог к The Sims 3
    от Шедевра в разделе The Sims 3: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 20.10.2013, 13:23
  3. The Sims 2: Teen Style Stuff - пятый официальный каталог к The Sims 2
    от Lullabu в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 08:49
  4. The Sims 3: Современная роскошь (High-End Loft Stuff) - первый каталог к The Sims 3
    от Arsenicum в разделе The Sims 3: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 256
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 06:33
  5. The Sims 2: Glamour Life Stuff - второй официальный каталог к The Sims 2
    от KateK в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 11:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •