Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 49

Тема: "Шоколад" / "Chocolat"

  1. #1
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Salamandra
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    In Nowhereland
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    "Шоколад" / "Chocolat"

    Шоколад- прикольый и милый фильм смотреть в канун нового года с семьей или любимым.

    Главные роли в фильме сыграли Жюльетт Бинош (Juliette Binoche), Джуди Денч (Judi Dench), Кэрри-Энн Мосс (Carrie-Anne Moss) и Джонни Депп (Johnny Depp).

    "Chocolat" (2000, Великобритания-США)

    Шоколад" получил пять номинаций на "Оскар", включая категории "лучшая актриса" (Жюльетт Бинош) и "лучший фильм".

    Фльим здоровский....Послевоенные годы... В маленький провинциальный городок живущий только по правилам и никак иначе приезжает женщина Вивьен с девочкой Анук...И открывает "Это в канун великого поста"(цитата из фильма) магазин шоколада...Шоколодницу.. История омантическая и милая... Вивьен- дочка индейской женщины которая проповедует шоколад она перезжает из города в город с северным ветром... Анук страдает из-за этого у девочки нет друзей кроме выдуманного кенгуру пантуфля у которого сломана лапка.. Горожане а самое главное местный Мэр (Граф) воспринимают Вивьен в штыки.Еще в канун великого поста... потом в город приплывают на барже бродяги и граф слетает с катушек от злобы.. Но все закончится ХэппиЭндом)

    Оч советую посмотреть.. Под пледом, с чашкой горячего шоколада в лапках...
    Я вернулось...ТрепещитеНу потрепещите чуть-чуть пожалуйста!Разговоры Ни О Чем
    Стихи-Хихи


  2. #2
    Старожил
      "The Best Dollz-maker"
    Аватар для myrnoi
    Регистрация
    11.01.2004
    Адрес
    Питер, Московская
    Сообщений
    144
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Про "Шоколад" скажу только одно: Сюжет фильма-Люди ходят, разговаривают и едят шоколад. Все! Но фильм мне пришелся по вкусу.
    "Всё, что знаешь обо мне - всего лишь твои воспоминания..."

  3. #3
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    Шоколад отличный фильм, и там не только Люди ходят, разговаривают и едят шоколад, Виен верит, что каждый человек может измениться и люди действительно меняются, становятся добрее даже тот, кто в начале фильма развернул против нее войну, в конце фильма меняется фильм очень хороший и добрый!

    Ну и, конечно, Джонни Депп, как всегда не подражаемый

  4. #4
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Трогательный фильм-притча-сказка. "Мэри Поппинс" для взрослых Помимо актерской работы впечатляет операторская - очень красивый, насыщенный визуальный ряд.
    Шоколад отличный фильм, и там не только Люди ходят, разговаривают и едят шоколад, Виен верит, что каждый человек может измениться
    И не забывайте про сюжетную линию, связанную с бунтаркой-бабушкой - тема свободного выбора, "отцов и детей".

    А Депп в этом фильме уж такой милашка, что может и крышу ненароком сорвать.
    Кстати, на мой взгляд, сцена с танцем на барже - одна из самых чувственных в кинематографе, всякие там латиноамериканские самбы-румбы просто отдыхают.

    Хэппи-энд у фильма спорный... Вивьен и Анук вроде бы нашли себе постоянный приют, но я сомневаюсь, что для бродяги Деппа - это окончательная остановка. "Скоро ветер переменится..."
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  5. #5
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    С первого раза не понял всей прелести фильма. В это воскресенье его вновь покажут, буду пробовать ещё раз.

  6. #6
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 67; мне - 12
    Готова смотреть этот фильм бесконечное колличество раз.Он создает какое-то уютное романтическое настроение,а игра актеров...Жульет Бинош и Джонни Депп играют потрясающе,после этого фильм они оба попали в список моих любимых актеров,еще замечательно сыграл актер,который играл Мэра(не помню,к сожалению,как его зовут).С удовольствием пересмотрю фильм еще раз!

  7. #7
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
      "The Best Animation Avatarmaker. Лето 2005","The Best Avatarmaker. Лето 2005", "Animation Avatarmaker" Осень 2006
    Аватар для Маг0т
    Регистрация
    02.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    771
    Спасибо
    я - 0; мне - 7
    красивый милый фильм.
    смотрела очень давно в кино.. щас уже бы показался не интеерасен..
    но тогда куча впечатлений и эмоций..
    I feel good.. eating human flesh.

  8. #8
    Старожил Аватар для Vampire Mia
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Краснодар, Россия
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    "Шоколад"- фильм, после которого я влюбилась в актера ДД. Это любовь на всю жизнь. И сам фильм очень милый, а роман ещё милее...
    В том возрасте, когда все девочки хотели быть балеринами, я хотела быть вампиром (с)

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Watermelonova
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    793
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Стильный очаровательный фильм : ) Прелестная музыка, замечательные актеры : ) Джонни Депп - как всегда : ) Бинош - как всегда : )) Где они такой чудесный городок нашли? : ) Narrator - выше всяких похвал : ) Так таинственно и сказочно получилось : ) И сама идея : ) Шоколад - в котором содержится гормон удовольствия - прелесть : ) Один из фильмов, повышающих настроение : )
    ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, ЕСЛИ ТЫ ЗАХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ОНА ТАКОЙ БЫЛА!

  10. #10
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Прикольный фильм. Я его смотрела в кинотеатре, когда в Германии была, соответственно на немецком. Смысл не полностью был понятен, но фильм очень понравился.

  11. #11
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Это один из моих любимых фильмов.Умный,красивый добрый ,интересный,смотрела его много раз и каждый раз как по новому.

  12. #12
    Старожил
      Вторая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Катюховна
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    я - 56; мне - 50
    Весь фильм пока смотрела сидела и облизывалась, так хотелось шоколадку съесть! Хороший фильм, о жизни, об отношениях людей..., но честно признаюсь, решила посмотреть только после того как увидела в титрах Джонни Депп , ждала долго...полчаса, час...где-то во второй половине фильма совсем забыла про него и просто наслаждалась фильмом, а потом и Депп появился, вообщем действительно хорошее кино!

  13. #13
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Пожалуй, мой самый любимый фильм. С удовольствием его пересматриваю. Шоколад в фильме действительно красивый. Приятный фильм, добрый и очень теплый, смотря его просто отдыхаешь от всяких "Звонков" и прочих неприятных фильмов. Оставляет хорошее впечатление на весь день. Почаще бы такое снимали!

  14. #14
    Группа удаления Аватар для yolo4ka
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Nino
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 16; мне - 0
    фильм на самом деле очень милый..воспринимается скорее как сказка..

  15. #15
    Группа удаления Аватар для Sherry
    Регистрация
    27.09.2003
    Сообщений
    222
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    Только сегодня посмотрела его. Очень хороший и замечательный фильм, давно не видела таких чудесных фильмов. Вот посмотришь такой фильм и на душе сразу становится как-то легко и спокойно. Пожалуй действительно это сказка и как заметил Экслер в своей рецензии (http://www.exler.ru/films/31-07-2002.htm) - сказка для взрослых.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •