Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 73

Тема: Вопросы по работе с The Sims(TM) 2 HomeCrafter Plus

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Kagero
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вопросы по работе с The Sims(TM) 2 HomeCrafter Plus

    Саму программу скачать можно на thesims2.ea.com или thesims.ru, размер 8340 Кб
    ... во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
    1.18. Екклесиаст

  2. #2
    Старожил
      Вторая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Катюховна
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    я - 56; мне - 50
    Вопросов у меня достаточно, а самый важный, как ею пользоваться, до меня дошло пока только как стенку вертеть! Можно ли свои текстуры загружать и как это делать?

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Kagero
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Катюховна
    Вопросов у меня достаточно, а самый важный, как ею пользоваться, до меня дошло пока только как стенку вертеть! Можно ли свои текстуры загружать и как это делать?
    После запуска программы можно выбрать, чем мы будем заниматься:
    1. Красить стены (Create Wall Coverings)
    2. Красить пол (Create Flooring)
    3. Красить землю (Create Ground Cover)
    Принципиальной разницы между этими пунктами нет, поэтому давайте будем красить стены.
    Попадаем в окошко Browse Wall Coverings, где мы видим сушествующие покрытия для стен.
    1.Если мы хотим создать что-то ну совсем уж свое, то жмем большой плюсик внизу (если задержать на нем мышку , то выскочит подсказка "Create New Content").
    После этого предлагаеться выбрать текстуру для нашего "творения".
    Текстура в формате *.ВМР должна лежать в C:\Documents and Settings\*имя пользователя*\Мои документы\EA Games\The Sims 2\Projects\HomeCrafter Plus\Walls.
    2. Еслм мы хотим просто изменить существующее покрытие (или создать свое на его основе), то надо выбрать покрытие, которое мы будем менять и нажать кнопку "Clone Selected Content" расположенную внизу.
    Появиться крупный план, с выбранным покрытием, а под ним подпись (используйте прокурутку справа, чтоб прочесть ее полностью) "Texture to Edit: C:\Documents and Settings\*имя пользователя*\Мои документы\EA Games\The Sims 2\Projects\HomeCrafter Plus\Working Directory\***.bmp".
    Отправляемся туда, открываем
    ***.bmp в графическом редакторе (Фотошоп, но сгодиться и Paint), вносим изменения и сохраняем.
    Затем в ХоумКрафтере жмем кнопочку "Refresh", и наслаждаемся своим произведением.

    После этого, в обоих случаях, в полях справа пишем имя, цену и описание. В разделе Subsort выбираем категорию покрытия.

    Жмем кнопку Import to Game.
    ... во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
    1.18. Екклесиаст

  4. #4
    Группа удаления Аватар для DileMMa
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Коньон Холодных Сердец
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я что то не поняла! Я нашла текстуру для пола, там была подсказка "Текстура в формате *.ВМР должна лежать в C:\Documents and Settings\*имя пользователя*\Мои документы\EA Games\The Sims 2\Projects\HomeCrafter Plus\Floors\"
    Я создала эти папки, положила текстуру (в ВМР) а тексута так и не появилась! Что делать?
    Тот кто говорит, что за деньги счастье не купишь, просто не знает где его продают...

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Kagero
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от DileMMa
    Я что то не поняла! Я нашла текстуру для пола, там была подсказка "Текстура в формате *.ВМР должна лежать в C:\Documents and Settings\*имя пользователя*\Мои документы\EA Games\The Sims 2\Projects\HomeCrafter Plus\Floors\"
    Я создала эти папки, положила текстуру (в ВМР) а тексута так и не появилась! Что делать?
    Нажать кнопочку "Refresh"
    Если не поможет, то посмотри внимательно, там когда клонируешь и когда создаешь разные директории для файла.
    ... во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
    1.18. Екклесиаст

  6. #6
    Старожил Аватар для Olena
    Регистрация
    06.05.2004
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 465; мне - 17
    Я что то не поняла! Я нашла текстуру для пола, там была подсказка "Текстура в формате *.ВМР должна лежать в C:\Documents and Settings\*имя пользователя*\Мои документы\EA Games\The Sims 2\Projects\HomeCrafter Plus\Floors\"
    Я создала эти папки, положила текстуру (в ВМР) а тексута так и не появилась!
    DileMMa, Вообще-то папка в Мои документы\EA Games\The Sims 2\Projects\HomeCrafter Plus\... и все ее содержимое должна сама загрузится и создаться при установке этой программы. Так что самой не нужно(!) их создавать .
    Может еще раз програмку переустановить надо?
    ====================

    И еще, может у тебя размер твоей найденной текстуры не правельный: для полов должен быть 256х256 пикселей, а для стен 256х512 пикселей.
    ***
    Если увидишь лицо без улыбки, улыбнись сам!
    ***

  7. #7
    Группа удаления Аватар для DileMMa
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Коньон Холодных Сердец
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Olena, Что смое интересное у меня ее не было!
    Тот кто говорит, что за деньги счастье не купишь, просто не знает где его продают...

  8. #8
    Старожил Аватар для Флаффи
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Сообщений
    318
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А у меня такая проблема. Взела картинку нужного размера. Вставила в папку Floors, а в программе картинка отображается черным квадратом. Что делать?

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Kagero
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Флаффи
    А у меня такая проблема. Взела картинку нужного размера. Вставила в папку Floors, а в программе картинка отображается черным квадратом. Что делать?
    Скорее всего не тот формат, ВМР он тоже разный бывает .
    Клонируй сушествующее покрытие и отредактируй его.
    Что получиться?
    ... во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
    1.18. Екклесиаст

  10. #10
    Старожил Аватар для Флаффи
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Сообщений
    318
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вопрос Вопросы по работе с The Sims(TM) 2 HomeCrafter Plus

    Клонируй сушествующее покрытие и отредактируй его.
    Это как?

  11. #11
    Группа удаления Аватар для DileMMa
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Коньон Холодных Сердец
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Флаффи,
    Рядом с ПЛЮСИКОМ есть две кнопки, одна из них Clone Selected Content? она тебе и нужна. А как и что сделат с клонированным объектом написанно в начале!

    +++++++++++
    Вот у меня возникла не большая загвоздка.В фотошопе делаю обои 256*512, получаются отпадные , но когда смотрю превью в программе, то Крафт их вытягивает и они становятся какими-то не реалистичными!Может мне размер другой сделать?
    Тот кто говорит, что за деньги счастье не купишь, просто не знает где его продают...

  12. #12
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    олена, НЕ НАДО подбирать соответсвующий размер!! там же templates есть для полов и обоев и на темплатах етих прямо и указан размер!

    а вот у меня вопрос... кнопочка refresh не работает.. чиво делать?

  13. #13
    Старожил Аватар для Флаффи
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Сообщений
    318
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вопрос Где искать файл

    Где мне искать мой пол? Файл то нужен мне...

  14. #14
    Старожил Аватар для Olena
    Регистрация
    06.05.2004
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 465; мне - 17
    олена, НЕ НАДО подбирать соответсвующий размер
    Tehhi, ты права - размер указывать не обязательно... ИМХО: Хотя для обоев всетаки неплохо правильными размерами пользоваться, тогда они получаются более четкими(а не растянутыми или сжатыми).
    =====================

    Где мне искать мой пол? Файл то нужен мне...
    Флаффи, твои полы и обои запоминаются в той же папке, там где и все остальные скачанные предметы и скины лежат - в Downloads.
    Удобно с названиями - например, файл созданного тобой пола будет выглядеть приблuзительно таким образом: floor_8ed59211.package - только цыфры меняются. Соответственным образом выглядят так же обои и трава(земля).
    =====================

    В фотошопе делаю обои 256*512, получаются отпадные , но когда смотрю превью в программе, то Крафт их вытягивает и они становятся какими-то не реалистичными!
    DileMMa, Странно... у меня наоборот - если по размеру делать, то обои получаются очень даже ничего.
    А в игре не смотрела? Может там они будут нормально выглядеть?
    =====================

    а вот у меня вопрос... кнопочка refresh не работает.. чиво делать?
    Tehhi, Это постоянно так? Попробуй выключить программку, а потом опять открыть, может глюк пройдет?
    ***
    Если увидишь лицо без улыбки, улыбнись сам!
    ***

  15. #15
    sim-sim
    Гость
    Блин, у меня глюк с этой программой Могу делать обои и траву, а полы нет. Только нажимаю на кнопку создать пол сразу вылетает программа.
    Никто не сталкивался с такой проблемой, и что делать?

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по работе с SimPe
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 1099
    Последнее сообщение: 19.07.2020, 09:22
  2. Вопросы по работе с Milkshape 3D
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 13.12.2019, 09:38
  3. Вопросы по работе с The Sims 2: BodyShop
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 21:00
  4. The Sims 2 HomeCrafter Plus
    от Unknown в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 17.09.2011, 20:15
  5. Вопросы по работе с The Sims-2 Body Shop: У меня не появляется скачанное! В чем дело?
    от ¤)(girl¤ в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 13:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •