Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 129

Тема: Самая нервная профессия

  1. #46
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Рика Олив, страшного и нервного нет?
    Нет, если найдешь общий язык. А находят не все. И тем не менее, и работают и преподавателями, и учителями. Конечно, кому-то просто пофиг. Но мы-то их в расчет не берем?

    К тому же одно дело - когда у тебя двое детей сидят, ты им что-то рассказываешь, и 200 человек на потоке. Есть разница?
    Это не страшно, но надо уметь владеть вниманием и нервы, что ни говори, на это расходуются немалые. Так что, в этом я с тобой не согласна.

  2. #47
    HellEnd
    Гость
    Цитата Сообщение от Энери
    страшного и нервного нет?
    Нет, если найдешь общий язык. А находят не все. И тем не менее, и работают и преподавателями, и учителями. Конечно, кому-то просто пофиг. Но мы-то их в расчет не берем?
    Согласна, общий язык можно найти, если у преподавателя есть хоть малейшее желание это сделать. А если он ненавидит свою работу? И таких людей, недовольных своей работой масса, отсюда и нервы.
    Так, что нервной может быть любая профессия, если ходишь на нее, как на каторгу.

    Цитата Сообщение от Энери
    К тому же одно дело - когда у тебя двое детей сидят, ты им что-то рассказываешь, и 200 человек на потоке. Есть разница?
    Это не страшно, но надо уметь владеть вниманием и нервы, что ни говори, на это расходуются немалые. Так что, в этом я с тобой не согласна.
    Как преподаватель Университета... (с приличным стажем), могу сказать, разницы между маленькой и большой аудиторией практически нет. Потому, что самое сложное- научится концентрировать внимание слушателей. А уж если научился- 2 человека или 200, уже не имеет значение!

  3. #48
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    HellEnd
    могу сказать, разницы между маленькой и большой аудиторией практически нет. Потому, что самое сложное- научится концентрировать внимание слушателей. А уж если научился- 2 человека или 200, уже не имеет значение!
    Согласна на все сто! Надо уметь привлечь самое деятельное внимание учеников к тому, что ты им даешь. В этом весь секрет.
    Энери
    К тому же одно дело - когда у тебя двое детей сидят, ты им что-то рассказываешь, и 200 человек на потоке. Есть разница?
    Есть, конечно. У тебя двести - но они уже почти взрослые люди. А у меня - один-два, но им по восемь лет! И они иногда не понимают, что можно, а что нельзя.
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  4. #49
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    самое сложное- научится концентрировать внимание слушателей.
    Об этом и речь Могу только подтвердить, уважаемая коллега

    Другое дело, как будет воспринята передаваемая информация - при индивидуальных занятиях или на лекции, к примеру.

  5. #50
    Princess Amely
    Гость
    Мне кажется,что учитель.Столько нервов тратишь,ужас просто.

  6. #51
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Учителя (у нас в школе даже была учительница, которая постоянно жаловалась нам, что она из-за нас тратила свои нервы, но почему-то не уходила) - дети сейчас пошли такие, что иногда никаких нервов не хватит с ними сладить.
    И судьи - особенно уголовного судопроизводства.

  7. #52
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для N.L.
    Регистрация
    31.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    300
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    По-моему, все профессии тратят ваши нервы. И когда у человека наступает предел, и он все хочет бросить к "чертям", то вот в этот момент он и понимает какая работа самая нервная. Ну, у учителей профессия требует очень большой выдержки, но она не связанна с риском для жизни. Ну, была знакомая, которая училась на преподавателя, и когда у них была летняя практика в пионерском лагере, то после первой смены она еще улыбалась, после второй уже была на грани, а когда пришел срок уезжать, она готова была кого - нить убить. Еще я заметил, тяжела работа у системных администраторов. Хоть со стороны и кажется что админ сидит спокойный и нервов у него море, но стоит одному ламеру сделать звонок и видишь, как у человека глаз дергаться начинает. Еще как-то наблюдал за простым менеджером "среднего звена", так вот к концу недели он начинал заикаться при звуки телефона.
    Но я свою шкуру за дешево не отдам.

  8. #53
    Группа удаления Аватар для Azzi
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    ЕКБ
    Сообщений
    162
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Основываясь на личном опыте могу сказать что очень нервная работа у продавца продуктового магазина.Народу много такое ошущение иногда что специально скандалы провоцируют. физически трудная. \я четыре месяца продержалась\ Больше никогда и не ногой :-) Вообще видимо та работа нервная при которой много с людьми общаться надо. \Это я вроде-как умный вывод сделала :-)\

  9. #54
    желтый лист
    Гость
    Самая трудная профессия - следователь, рабочий день - с 07.00 ч. до 03.-04.00 ч. (следующего дня), выходных нет, каждый день стресс (одни аресты чего стоят), сроки, подозреваемые, обвиняемые, нервные свидетели, со всеми нужно найти психологически контакт, остальные люди хоть дома могут рааслабиться, а следователи не могут, потому что голова болит о сроках и делах, которые даже во сне снятся.

  10. #55
    НоЧка
    Гость
    я считаю что моя работа тоже нервная! я занимаюсь страхованием авто
    работаю в салоне. Нервничаю из-за того что могу видеть как уходят мои деньги вместе с клиентами в конкурирующую компанию...оклада совсем нет ...только процент от договора
    а клиентов удержать и переманить не всегда получается...
    как потопала так и полопала

  11. #56
    Божена
    Гость
    Работник Центрального Банка, связанный с денежными операциями. Масса нормативных документов штудируется практически ежедневно, зачеты, как у школьников. Не дай Бог хоть в малом ошибиться - сразу объяснительная и на ковер.

  12. #57
    Группа удаления Аватар для Констанс Бёртон
    Регистрация
    16.03.2002
    Адрес
    город N
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    профессии, свзяанные с оружием и преступниками (военные, милиция, саперы и др. )
    ребёнок августа

  13. #58
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Очень много нервных профессий.
    Участковый педиатр, например

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  14. #59
    Старожил Аватар для miss Jolie
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    240
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне кажется, сюда еще писателей добавить можно. Сидит, ждет, пока муза соизволит осчастливить, а книгу уже сдавать надо... очень нервничают люди

  15. #60
    Tatyana
    Гость

    Круто

    Много нервных профессий ..Но я как то столкнулась с одной и уверена точно что она нервы капитально портит -это Таксист

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •