Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Сводные братья и сестры

  1. #1
    Джинка
    Гость

    Вопрос Сводные братья и сестры

    С самого детства я понимала, что у родителей есть какая-то тайна. Каждый раз когда я видела папин паспорт, я заглядывала в "раздел" дети. В нашей семье я старшая дочь (раньше была единственной). Но в паспорте первой была не я, я другая девочка по имени Оля, она была на год меня старше. Раньше я думала, что на паспортном столе ошиблись (маленькая - глупенькая). Я спрашивала свою двоюродную сестру, но она только отмалчивалась...
    Сейчас я уже прекрасно понимаю, что это не ошибка... Папа мне сам всё рассказал... Я испугалась и подумала, что он шутит (он немножко выпил). Оказывается он разведен, Олю он не вдел с самого развода, его первая жена увезла ребенка с сабой. Папа попросил меня не рассказывать маме о нашем разговоре: Мама тяжело переносит все разговоры на эту тему. Он пробывал найти их, но не смог...
    Теперь меня гложит любопытство (а может что-то больше). Я хочю увидеть эту Олю. Но я не хочу, чтобы мама об этом узнала.

  2. #2
    Поколение NEXT Аватар для °•Secret•°
    Регистрация
    28.08.2004
    Адрес
    за океаном))..
    Сообщений
    463
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    а куда ее мама увезла? если далеко то не думаю что получится увидется...
    "...yesterday is a history,
    tomorow is a mistery,
    today... is a gift..."

  3. #3
    Группа удаления Аватар для neTep6yp}I{eL|
    Регистрация
    04.11.2003
    Адрес
    в движении, в энергии..
    Сообщений
    148
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    не мучай себя, подрастешь, возму...эээ...ну короче будет тебе за 20 тогда и поищешь.

  4. #4
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Ого какая загадка семейства...А ты подумай,а можешь спросить папу- знает ли Оля и её мама о твоем существовании, просто как ты пишешь, что она на год тебя старше, то получается когда твой папа был с Олиной мамой он и с твоей мамой был? Значит твоя мама должна кое-что знать!
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  5. #5
    Поколение NEXT Аватар для °•Secret•°
    Регистрация
    28.08.2004
    Адрес
    за океаном))..
    Сообщений
    463
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Джинка, вообше то ты подумай, а зачем тебе это надо? не родные же все таки... может быть она о тебе вообше ничего не знает и знать не хочет?
    "...yesterday is a history,
    tomorow is a mistery,
    today... is a gift..."

  6. #6
    Джинка
    Гость
    Make_me, где точно они я не знаю, знаю только что в России. Мне кажется она сама обо мне не знает. Мы не совсем неродные - у нас общий папа.
    Igrushka, действительно, на мыльную оперу похоже. Я сама не поверила сразу. Но я у одних родственников нашла фотографию их свадьбы

  7. #7
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Джинка,
    А надо ли тебе капать прошлое папы? Чего ты хочешь добиться?
    Не знаю, просто у меня есть родная сестра. И есть сводная - от второго брака отца. Сводную, я пару раз случайно видела, последний правда лет 7 назад, совсем она мелкая была. Так у меня и нет желания искать, знакомиться... Я ее своей сестрой не считаю. Ну и что, что папа один... Да и какой он мне папа, я с ним уже 17 лет не разговаривала.
    Моя родная сестра такого же мнения на этот счет. Собственно, раньше мы никогда и не рассуждали на эту тему, но она рассказала, что их пытались познакомить какие-то ее подруги, со словами, мол, это твоя сестра. Она не захотела. Сказала, что у нее есть сестра (я).
    Собственно, во мне вряд-ли когда интерес к ней простнется...

  8. #8
    Группа удаления Аватар для Aika
    Регистрация
    06.03.2002
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Джинка, это может шокировать, но ничего страшного в этом нет. Тебе не говорили, потому что ты не могла этого еще понять.

    Мне тоже было всего несколько месяцев, когда родители развелись и мы с мамой уехали. У отца есть еще дети, но мы никогда не виделись. Возможно, они тоже не знают о моем существовании. И если подумать, то зачем? Разошлись дороги, не сложилось. Когда будете старше, может быть вы сможете встретиться. И как ты правильно заметила, вы не чужие. Не делай из этого трагедию. Жизнь - штука сложная, никогда не знаешь, как все повернется.
    Если кто-то задает тебе вопрос на который не хочется отвечать, улыбнись и спроси: "Почему ты хочешь это знать?"

    GameIsland

  9. #9
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    У меня мама с папой тоже разведены, но я с ним вижусь. И дети у него есть. Два мальчика. Два моих брата. Я их люблю и очень с ними дружу. А проблемы в том, что у нас разные мамы даже не возникало.

  10. #10
    Николь_Коллар
    Гость
    Мой папа ушел, когда мне было 8 лет. У меня есть старшая сестра. Так вот, папа ушел к другой женщине, через какое-то время у него родилась дочь. Все узнали сразу, кроме меня. На мне папин уход больнее всего отразился, к тому же я еще и по натуре очень "мягкотелая". Папа безумно боялся мне рассказывать, 2 года трусил! Потом сказал, ну, я в слезы, сопли, шок, как так?! Сначала депрессия затяжная, потом нормально. Познакомилась с его семьей. Хорошие люди. Иногда мы с сестрой (родной) с ними общаемся, не так чтобы уж прям часто, но, случается. Зла ни на кого не держу, папу простила. Но боль прошлого осталась все равно. Так вот.

  11. #11
    Старожил Аватар для Jennifer
    Регистрация
    15.05.2002
    Адрес
    в Санкт-Петербурге
    Сообщений
    1,112
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Джинка, Знакомая история.
    Когда мне было 9 лет, мои родители купили квартиру, чтобы переехать от своих родителей, то есть моей бабушки и дедушки, но меня туда не взяли, сказав, что там пока ремонт, чтобы я не дышала гадостью это и прочие бла-бла-бла. Так получалось, что жили они там, маму я не видела около полугода, только по телефону разговаривала, то она куда то на отдых ездила.. в общем, не виделись. Прекрасно помню, это был 1995 год, 31 августа, я собираюсь в школу, тогда в 5 класс переходила.. бабуля с дедулей мне помогают.. раздается звонок в дверь. Бабушка тащит меня в комнату и говорит : "Не удивляйся, это приехали твои родители, мама ждет ребеночка, у тебя будет или братик или сестричка. И еще с ними одна девочка, это дочка твоего папы ..ей 14 лет и зовут ее Оля." Выходим из комнаты и действительно стоит мама с "пузом", папа, и маленькая худенькая девочка. Через 2 месяца мама родила девочку, так я в короткие сроки обрела двух сестер. Оля просто раньше жила с мамой, но тем же летом мама умерла, поэтому папа решил взять ее к нам. Сначала моя мама нормально к ней относилась, с пониманием.. потом случился большой конфликт и, когдя Оле стукнуло 16 она ее выгнала.. Оля переехала в ту квартиру, где жила с мамой и до сих пор там живет. Моя мама строго мне запрещает с ней общаться, отец же наоборот говорит, что бы я ее почаще навещала. Я делаю, как считаю нужным, сестру свою старшую люблю и считаю родной. Мама не знает, что я с ней вижусь, если бы узнала, выгнала бы и меня. Вот так вот. Мораль сей истории такова, что не слушай никого, если хочешь с ней познакомиться, а это твое законное право, то попроси отца.

  12. #12
    Джинка
    Гость
    Jennifer,
    выгнала бы и меня
    Как это? Ты - её родная дочь!
    а это твое законное право, то попроси отца
    Дело в том, что его первая жена моего папы увезла ребнка и не сказала куда. Папа уже пытался её найти, но без результатно.

  13. #13
    Почетный участник
      "Аниманьяк 2004"
    Аватар для Vetr
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    656
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    С детства я жила вместе с матерью. Иногда к нам приезжал отец, иногда мы ездили к нему в гости. У меня есть сестра – по отцу – она старше меня на 14 лет. Я ее очень плохо помню, и у меня лишь есть несколько старых ее фоток.
    Родилась я не в Питере – в котором живу всю свою сознательную жизнь. Мама, поссорившись с отцом, уехала на юг к своей родне. Там я и родилась, и провела первый год своей жизни. Вернувшись домой, мать жила с папой и Ольгой – так зовут сестру. Отец неоднократно предлагал ей расписаться, но она по неизвестным мне причинам отказывалась и предпочитала жить в гражданском браке. Затем она уехала в общагу и начались «гостевки» с ночевками… Я плохо помню свое детств, но то что отец иногда пил в память мне врезалось. Надравшись и приехавши в очередной раз навестить, он даже поднимал на маму руку… И тогда мы оставляли его в общаге, а сами ехали к Оле. У меня никогда не было с ней близких отношений, слишком большая разница в возрасте, если учесть, что я тогда даже в школе не училась. Когда мне было 10 лет – отец умер и после этого связь с сестрой окончательно оборвалась. Мама пару раз встречала ее, разговаривала… Олька уже вышла замуж и родила ребенка (может к этому моменту и двух?!). Но мы не перезваниваемся, не встречаемся.
    Не знаю, что тут на меня нашло, но я сижу и думаю, а что если ей позвонить?! Но я даже не представляю ее реакции – обрадуется, повесит трубку, не узнает, обдаст равнодушием? Ведь мы с ней около 5 лет не виделись!
    Я ухожу, оставляя горы окурков,
    километры дней, миллионы придурков...


  14. #14
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    У меня есть сводная сестра Ольга, старше на 9 лет,то есть сейчас ей 28. Ее мама была первой женой моего отца,они развелись,когда Оле было полтора года: отца перевели из Новосибирска в Беларусь,а Римма Вячеславовна не поехала следом,да и вообще батя ее многим не устраивал (судьба у него такая). А когда Лельке было уже 10, они все же переехали из Сибири,да ни куда нибудь,а в Псковскую область,где у отца живут родители, где мы с братом года до 92 отдыхали каждое лето. Там и познакомились, когда отец поехал навестить Олю. Он все время тщательно выплачивал алименты, писал,она тоже писала,фотографии присылала. Несколько лет назад Ольга вышла замуж,теперь у нее близнецы - Севка и Сашка, мои племяши. В общем,отношения у нас нормальные,только видимся редко. Моя мама относится к этому сдержанно,но видно,что без особой радости.

  15. #15
    Почетный участник Аватар для Дашшша
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    813
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 7; мне - 14
    Прочитала историю автора темы. У меня у подруги есть старшая сестра. Юля (назову подругу так) думала, что она родная. А потом как-то совершенно случайно нашла на антресолях коробку с документами и там было свительство о рождении ее сетсры. Оказалось, что эта ребенок матери от первого брака. Юля тогда была просто ошарашена, потому что всенда воспринимала сестру, как свою родную... Но у них отношения не испортились, а как она сказала, даже стали ближе. Родители до сих пор не знают, что Юля нашла свидетельство...
    А если применительно к себе - у меня есть сводная сестра. У мамы от второго брака. Не знаю, что могла бы измениться, будь мы родные. У нас хорошие отношения. Только видимся не часто, иногда недели по две я не приезжаю к ней. А обычно заезжаю несколько раз в неделю и часто остаюсь с ночевкой. Порой вроде и некогда, но сразу думаю, что когда-нибудь она вырастет...и скажет, что я не могла найти для нее время. Мне хочется стать пусть не идеальной, но хорошей сестрой для нее, коли уж у меня нет никого старшего....
    "Ни в одном городе, нигде и никогда, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства" (с)
    http://fishki.my1.ru/fishki/g_fairy2.jpg

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •