Результаты опроса: За кого вы будете голосовать?

Голосовавшие
89. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Ющенко

    39 43.82%
  • Янукович

    33 37.08%
  • Против всех

    9 10.11%
  • Еще не знаю

    2 2.25%
  • Бойкотирую выборы

    3 3.37%
  • Я пока не голосую

    3 3.37%
Страница 1 из 31 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 451

Тема: Выборы Украины на пост президента (объединённая)

  1. #1
    Altavista
    Гость

    Сообщение Выборы Украины на пост президента (объединённая)

    Кучма хочет, чтобы президента Украины выбирал не народ, а 300 депутатов. Что вы думаете об этом?

  2. #2
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Altavista
    А если великорос проголосует, это будет объявленно вмешательством во внутренние дела Украины?
    И, собственно, почему у вас там возник такой вопрос?
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  3. #3
    Altavista
    Гость
    Почему возник вопрос? Наш президент Кучма, которому согласно соц.опросам, доверяет всего 7% населения, хочет недопустить к власти лидера оппозиции Ющенка, рейтинг которого в народе очень высокий. Поэтому Кучма разработал гениальный план - внимание - изменить Конституцию так, чтобы президента Украины выбирал не народ, а депутаты, большинство из которых на данный момент принадлежат политическому блоку самого Кучмы. Бред полнейший. Сейчас по всей Украине собираются подписи тех, кто не согласен с таким положением дел.
    Я назвала опрос "Для украинцев" просто потому, что это всё происходит в Украине. Но если хочешь поделиться своим мнением - пожалуйста!

  4. #4
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Altavista, Кучма думает, что будет век сидеть на троне, в чем он глубоко ошибается Кому же охота от такой кормушки уходить...Подписями, мне кажется, можно мало что изменить, если его снимут, то совсем по-другому...

  5. #5
    Старожил Аватар для T.S.-B.H.
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    на явке
    Сообщений
    269
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Энери
    если его снимут, то совсем по-другому...
    Как Шеварнадзе?
    Демократия - это когда два волка и овца большинством голосов решают, что у них будет на ужин.

  6. #6
    Гуру
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Yoshi
    Регистрация
    12.02.2003
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    1,081
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Хэх...дорогие мои, Кучме не быть призидентом только потому, что Конституцией запрещается избрание президента на 3 (или 4) срок подряд.
    А то, что б президента выбирали депутаты отличная мысль!
    Вон в Америке это практикуется уже 200 лет и никто не жалуется.

    [size=1]Yoshi добавил [date]1070127816[/date]:[/size]
    stab

    А какое, собственно говоря, дело, этому самому "верикорусскому" народу до Украины? Вы же даже страной нас не считаете....Вот и сидите в своей Азие, ходите в баньку да ведмедей на ночь целуйте.

  7. #7
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Altavista
    Наш президент Кучма, которому согласно соц.опросам, доверяет всего 7%
    Эти самые 7% в Раде и сидят? А он не псих, так близко от Европейских правовых институтов настолько грязную муть поднимать?
    Тут еще вопрос возник. Украинец один сказал, что Кучма -- это тот же Лукашенко, только умнее и опаснее. Потому что, в отличии от Батьки, так глупо не подставляется.
    И из России выглядит вполне цивилизованным человеком. [Это я уже от себя]. Похоже на правду?

    Yoshi
    Умри, несчастная! Не для тебя цвету!(с)вЕликоросський писатель.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  8. #8
    SUPER
    Гость
    Yoshi
    Конституция запрещет избрание презика (в культурном смысле слова, президента то бишь) более чем на 2 срока. Но это многоувожаемый господин Кучма также не против изменить.
    А вообще, я лично против этого! Всё парламентско-президентские республики (то бишь такие, которой станет наше государство,если это новшество будет приведено в жизнь) хуже президентско-парламентских (которой Украина является сейчас).
    Хотя в конечном итоге это не играет никакой роли, потому что всё равно победит тот, кто больше заплатит, не зависим от голосования. Так что по этому поводу можно даже не спорить - в таких сложных вопросах мнение народа в нашем государстве не учитывалось, не учитывается и учитываться НЕ будет! *по крайней мере в ближайшие лет 10*

    [size=1]SUPER добавил [date]1070131066[/date]:[/size]
    stab
    Многоуважаемы ВеликоРос, не проявляете в столь явно выраженной форме свой ВеликоРосский шовинизм
    А насчёт "цивилизованного человека Кучмы" - нет, сосем не правдоподобно... Вот Путина у нас покзывают как супер цивилизованного и образованного, и Кучме с ним не тягаться пока.

  9. #9
    Старожил Аватар для Brilliana
    Регистрация
    10.01.2003
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Кучма совсем уже обнаглел! И так украинский народ страдает, а он еще хуже хочет сделать! Если люди будут против, то он не сможет ничего сделать, это 100%. Сейчас главное, чтобы укранцы не проявили равнодушия и высказали свое мнение. Мне кажется Кучма побоится идти против народа, а если и пойдет, то, мне кажется, могут вмешаться другие страны и дело может закончиться международным разбирательством.
    Я украинцев не понимаю - Кучме доверяет 7% населения страны, а все остальные терпят, да я бы давно уже пошла бастовать.

  10. #10
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Вообще-то Деголь во Франции, несмотря на весь свой авторитет долго пробивал идею прямых президентских выборов. Кучма эдакий Деголь наоборот.
    А в США не депутаты выбирают. Там косвенные выборы, но при всеобщем голосовании.

    [size=1]stab добавил [date]1070132111[/date]:[/size]
    SUPER
    Многоуважаемы ВеликоРос, не проявляете в столь явно выраженной форме свой ВеликоРосский шовинизм
    вЕликорос! От слова велик, велдосипед!

    "Мочить козлов в сортире" это по-твоему цивилизация!?
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  11. #11
    Гуру
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Yoshi
    Регистрация
    12.02.2003
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    1,081
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    ВСЕМ
    Сразу видно, что вы в большой политике ни уха ни рыла. Это же очевидно, что Кучме не остаться на следующий строк, вот он и пытается сделать конкурентам похуже.
    А в парламенте, дорогие мои, не сидят ТОЛЬКО сторонники Кучмы. Есть ещё такое понятие, как опозиция...

  12. #12
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Yoshi,спасибо за комплименты в очередной раз Украинская оппозиция-это в лице той милой женщины, которую обвиняли в некоторой коррумпированности по отношению к газовым украинским корпорациям? Не думаю, что стоит ее воспринимать серьезно...До Кучмы был ведь Кравчук, насколько помню. Его президентская деятельность заметных следов тоже как-то не оставила... Не видно лидера там нигде, ни на стороне Кучмы, ни оппозиции.

  13. #13
    Гуру
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Yoshi
    Регистрация
    12.02.2003
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    1,081
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Энери

    Н-да! Какая у тебя удивительная осведомленность! Только есть одно "но". Тимошенко уже 100 лет как не в опозиции. А сейчас против президента партия "Наша Украина" во главе с Ющенком.
    Милочка, смотрела бы хоть иногда ТВ и не делала бы таких глупейших ошибок.

    [size=1]Yoshi добавил [date]1070306393[/date]:[/size]
    А вообще интересно, откуда тебе знать, оставил кто-то след в истории Украины или нет? Не пытайся казаться умнее всех. А то как бы наоборот не вышло.

  14. #14
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Yoshi, дык у меня три четверти родственников в Донецкой области как же ж не знать
    Ну и чем отличился знатный хлопец Ющенко?
    Честно не пытаюсь, просто думаю, что большинство идей в настоящее время бросается на ветер. Оппозиция может много говорить, только результаты какие? Расскажи?
    ____________
    P.S. Как показало время-рядом с Ющенко в оппозиции все время была Тимошенко. Так что...не надо было говорить только из желания противоречить.

  15. #15
    Старожил
      Мистер Форума - Весна 2005
    Аватар для Yumatory
    Регистрация
    22.11.2002
    Адрес
    Город - Герой Киев
    Сообщений
    455
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    И зачем в этой теме делается упор на том, будто Кучма специально перед выборами решил вот такое сделать!?
    Это было и год назад, и 2, и все года его президентства!
    Давайте подумаем:
    Кучма и его сторонники, то бишь центристы, то бишь Литвин и т.д. Тут как не крути, а тот же Литвин главой ВР останется ещё на длительное время! А значит, что у Кучмы и его приемников (например, Кинах) всегда да будет хоть какая то поддержка, его голос ещё будет долго учитываться во всех важных решениях...
    Оппозиция: Ющенко, Блок Тимошенко, СПУ, КПУ, и не стоит списывать со счетов СДПУ(о)...я бы даже именно Медведчука назвал очень влиятельным лицом в этой самой оппозиции... Позиции Ющенко и Тимошенко заметно пошатнулись в последнее время...Ющенко со своей Америкой ( чтоб она...), да и Тимошенко с вечным штампом в Деле... именно поэтому народ сейчас заметно вливается в сторонники Медведчука! А Кучме такой соперник, скажем так, явно не по плечу
    Далее...СПУ и КПУ...вечная оппозиция, которая также укрепляет свои позиции ежегодно!!! Кстати, я бы не сбрасывал со счетов Блок Витренко, который представляет очень даже симпатичную Неповскую политику!

    Вот и думайте о выводах, товарищи михеевцы!

    Естественно, Кучма будет укреплять свои позиции до конца...несмотря на то, что фундамент у него есть, и останется... а как оно будет на выборах - мы ещё поглядим!!!

Страница 1 из 31 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •