Результаты опроса: За кого вы будете голосовать?

Голосовавшие
89. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Ющенко

    39 43.82%
  • Янукович

    33 37.08%
  • Против всех

    9 10.11%
  • Еще не знаю

    2 2.25%
  • Бойкотирую выборы

    3 3.37%
  • Я пока не голосую

    3 3.37%
Страница 2 из 31 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 451

Тема: Выборы Украины на пост президента (объединённая)

  1. #16
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    ~mayur©~, собственно ведь не только Кучма стремится укрепить свои позиции. Тот же Лукашенко похоже на пенсию не собирается...

  2. #17
    Старожил
      Мистер Форума - Весна 2005
    Аватар для Yumatory
    Регистрация
    22.11.2002
    Адрес
    Город - Герой Киев
    Сообщений
    455
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Энери
    Поскольку темка для украинцев - вот и рассказываю о политической ситуации в Украине про Беларусь я мало что знаю...

  3. #18
    Гуру
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Yoshi
    Регистрация
    12.02.2003
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    1,081
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    ~mayur©~

    Ну и рассказал ты о том, кто на данным момент "у руля", и что?
    Половина читающих эту тему росияне и не знают ни Ющенка, ни Кинаха, ни Кучму.
    Рассказал бы нормально, что ты думаешь по этому поводу, а то завалить народ бесполезной информацией любой может.

  4. #19
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Yoshi
    Президент США выбирается не депутатами, а Коллегией Выборщиков, число которых определяется на основе числа сенаторов и конгрессменов. Подробнее можно прочесть здесь.

    На мой взгляд, принцип избрания президента (необязательно Украины) парламентом хорош только тогда, когда у президента имеются очень ограниченные полномочия, т.е. он выполняет в основном только представительские функции. Иначе возникает дисбаланс и президент становится игрушкой в руках парламента или каких-то других сил. Печальная судьба президенства Горбачева тому подтверждение.

  5. #20
    Lachrymose
    Гость
    Кучма хочет, чтобы президента Украины выбирал не народ, а 300 депутатов. Что вы думаете об этом?
    Даже не знаю. Потому что если будет выбирать народ, то на выборы пойдет очень много пенсионеров, которые будут голосовать за коммунистов. Как это было в прошлые выборы- Кучма по количеству голосов бок о бок шел с каким-то коммунистом.

  6. #21
    Гуру
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Yoshi
    Регистрация
    12.02.2003
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    1,081
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Shy
    Я в курсе, что президент выбирается не депутатами, но и не ПРИВСЕЛЮДНО.
    Именно это я имела в виду.
    А депутатов у них там и нет, как таковых. Там вообще другая система, но не в этом вопрос.

  7. #22
    Старожил
      Мистер Форума - Весна 2005
    Аватар для Yumatory
    Регистрация
    22.11.2002
    Адрес
    Город - Герой Киев
    Сообщений
    455
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Yoshi
    Не просто рассказал Ведь специально напостил так, чтобы и рассказать, и совместить с данным вопросом! Те, кто молчат и не оставляют комментарии, как раз поняли, к чему я клоню

    Но одно точно ясно: народ как и выбирал президента, так и будет это делать...это, правда, символически очень поскольку там и так без фальсификаций ничего не проходит!
    Кроме того, у Кучмы есть и будет довольно таки мощный фундамент в Большой Политике, даже если президентом станет кто-нибудь из оппозиции... а именно Янукович, и самое главное - Литвин!

  8. #23
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Yoshi, ты так и не рассказала хто есть кто с твоей точки зрения

  9. #24
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Pacewon
    Давай не будем наежать на друг друга?
    Кому-то надо почитать политологию прежде чем высказываться на этом форуме. А кому-то почитать внимательно тему с самого начала.
    Тебя никто не трогал. (с)Вася-Кирпич.
    Yoshi
    Я в курсе, что президент выбирается не депутатами, но и не ПРИВСЕЛЮДНО.
    Выборы в США ВСЕОБЩИЕ.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  10. #25
    Altavista
    Гость
    Автор оригинала Yoshi
    Энери

    Н-да! Какая у тебя удивительная осведомленность! Только есть одно "но". Тимошенко уже 100 лет как не в опозиции. А сейчас против президента партия "Наша Украина" во главе с Ющенком.
    Тимошенко в оппозиции!!! Она, Мороз и Ющенко.
    Люди, вопрос не в том, будет ли президентом в третий раз Кучма, а в том, будет президентом кто-то из его шайки или лидер оппозиции. Кучма ищет пути выдвижения своего кандидата. Большинство депутатов проголосуют за того, кого выдвинет Кучма, потому что они его боятся. Он дал им украсть народные денежки, и теперь шантажирует их этим.( По крайней мере есть такая версия).
    И народ у нас запуган.
    Перед прошлыми выборами были демонстрации оппозиционеров, и нам в универе сказали: "Если хоть кто-то из вас туда сунется, студентом вы больше не будете!" Вот такая демократия!

  11. #26
    Старожил
      Мистер Форума - Весна 2005
    Аватар для Yumatory
    Регистрация
    22.11.2002
    Адрес
    Город - Герой Киев
    Сообщений
    455
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Altavista
    А самое обидное, то, что в Грузии против Шеварнадзе выступила ЕДИНАЯ оппозиция...у нас такой не было, нет и не будет...чтобы Ющенко и Симоненко договорились?! ДА НИКОГДА!!!

  12. #27
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    ALL
    Для меня, в порядке общего развития, кто проголосовал за вариант "...пусть парламент..."?
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  13. #28
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Инталинэль
    А в Европе во многих странах именно парламент избирает премьер-министра, который по сути дела и является главным действующим лицом в державе. Почему бы и Украине не перейти к этому.
    А что, Европа -- пример для подражания? Про опыт до- и послевоенной Франции я промолчу.
    К сожалению, у вас нету такой силы как наша нынешняя питерская, чтобы начать с ними борьбу потихоньку, легко, спокойно.
    Зиг-хайль, люди добрые!
    В то время как на Украине у власти сейчас есть стимулы не для того, чтобы красть деньги, но и для того, чтобы налаживать производство.
    Денег много не бывает. А такое априорно негативное отношение к политикам -- им бы только воровать -- чревато. В двойне чревато одних политиков заранее записывать в казнокрады, а других (питерских) считать нестяжателями. попахивает непогрешимостью компетентных органов.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  14. #29
    Старожил Аватар для Вероничка
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Моей родиной всегда останется мой Владивосток:)
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    YoshiКто тебя за язык тянет, твоего украинского родственника убил москаль, почему у тебя такая ненависть к русским???Первое же твое сообщение в этом посте и тут же иронично-сарказтичное обращение по поводу русских. Ты знаешь. я очень редко резко высказываюсь, но тут хочется Вам сказать,- дамочка ЗАТКНИСЬ! национализм- это последняя тупость, которую придумал человек, сколько войн из-за этого и вражды, откуда у тебя столько яда,брррр.
    Кучму и Ющенко, а тем более оппозиционера Тимошенко знают почти все в России за редким исключением тех, кто не смотрит телевизор
    Когда создатели Соединенных Штатов разрабатывали систему выборов, ими двигали две цели. В первую очередь, они желали создать некую "буферную зону" между президентом и гражданами страны. Они опасались появления во главе страны маргиналов и тиранов - политиков, которые, как неоднократно случалось в мире, демагогическими обещаниями приобретали поддержку народа и приходили к власти. Поэтому и была создана Коллегия Выборщиков, представители выступали как единая группа и встречались только один раз, таким образом сводя к нулю шансы того, что ими смогут манипулировать. Кроме того, предполагалось, что таким образом больше прав получат небольшие и малонаселенные штаты. Я думаю в этом что-то есть, так как народ чаще всего голосует сердцем или за того, кого чаще показывают по телевизору. Но этот вид выборов не про кучму.

  15. #30
    Инталинэль
    Гость
    Ответы Стабу:

    1. Может быть Европа и не оптимальный пример для подражания, но нынешняя политика Украины ясно показывает, что государство ориентировается именно на европейскую модель развития.
    2. Тут ведь надо не просто гопа необразованного народу - это приведёт к кризису экономики. Надо так, чтобы начался передел власти в кругах, кто сейчас этой властью и финансами владеет. чтобы одни более сильные группы, которым выгодно соблюдение закона, законности и стабильности, начали борьбу против других, кому выгодна анархия и утаивание денежных потоков. Есть такая целая наука "Институциональная Экономика" она на примере кучи теорий и фактов показывает, что рано или поздно это начнётся и в Украине, так же как началось в России.
    3. Опять же эта наука показывает, что при переходе от плановой экономики к рыночной всегда намного более сильны группы, которым наиболее выгодно не производство благ, а их распределение, но затем по мере укрепления новых отношений на их место приходят более крупные олигархические группы, которым выгоднее именно производство благ и установление стабильности в государстве. "Питерцы" это именно такая группа ОЛИГАРХОВ, а не политиков, которые поддерживают наиболее выгодные для них политические силы. А эти самые политические силы потихоньку убирают непримкнувших к этой широкой группе олигархов, тех, кто предпочитает ловить рыбку в мутной воде.
    Ходорковский. Березовский. Гусинский. И др.

Страница 2 из 31 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •