Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 41

Тема: Отчимы и мачехи

  1. #1
    Поколение NEXT Аватар для °•Secret•°
    Регистрация
    28.08.2004
    Адрес
    за океаном))..
    Сообщений
    463
    Спасибо
    я - 0; мне - 3

    Отчимы и мачехи

    даже не знаю можно ли назвать это ненавистью, но я... скажем его не терплю!
    мои родители развелись когда мне было 6 лет, а потом мама вышла замуж за него. он - это самовлюбленое, наглое, ничего кроме себя не уважаюшее, противное, трусливое, не считаюшее что у других должно быть свое мнение сушество! это может показатся перебором но так оно и есть! он постояно навязывает сове мнение,у нас 2 телика, но он считает что все должны смотреть то что хочет он! может подойти и переключить на втором телевизоре на то что смотрит он на первом! потом, он считает что я не человек. как то мама пришла с работы вся уставшая, злая и нервная. на мне она сорвала всю злость, ну а я сразу в слезы. мол "почему на мне все срываются?" а у моего папочки сразу нашелся логичный ответ "а на ком еше?"!
    потом родилась моя сестра, стало еше хуже!!! конечно моя сестра это можно сказать его "первенец", и после ее рождения он меня стал еше больше доканывать! то мама молчала но теперь даже она стала меня защищать, а так я и слова не могу сказать!
    а мама вообше помоему боится с ним любой ссоры. она терпит все его выходки и молчит! она старается, готовит, стол для него накрывает, зовет его и... после множественых "сейчас" появляется его величество!
    любит меня дурой называть, бестолочью. как то убрала весь дом, потом весь вечер сидела с сестрой, даже приготовила поесть что смогла, чтоб потом он меня назвал "лентяйкой"!


    после всего этого я чувствую что все больше его ненавижу! но мне только при одной такой мысли становится страшно...
    может это просто порыв такой?
    "...yesterday is a history,
    tomorow is a mistery,
    today... is a gift..."

  2. #2
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Make_me, Может тебе стоит все обсудить с мамой? А ты не встречалась со своим настоящим папой?
    А ты когда-нибудь сделай что-нибудь не по его воле. Например, откажись быть нянькой для сестры или не поставьему обед на стол.Ты же не прислуга?
    Ужас какой...если бы у меня такие условия были-бы я бы точно свихнулась...(тьфу, тьфу, тьфу)
    И ещё это не порыв, так как не у тебя такое отношение, а у него к тебе. Может стоит и с ним серьезно поговорить? Я даже не знаю...
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  3. #3
    Поколение NEXT Аватар для °•Secret•°
    Регистрация
    28.08.2004
    Адрес
    за океаном))..
    Сообщений
    463
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    мама его любит и боится потерять, поэтому не думаю что поможет.

    а с папой своим я не встречалась не смотря на то что летом была в россии...
    просто мама не хотела, да и говорила что моему "папе" будет неприятно. просто мои родители расстались не очень хорошо...

    нянькой для сестры я сама согласна быть. я и маме помогаю, да и кто с ней сидеть будет? дело не в этом, дело в том что после этого я все равно плохая и ленивая!
    а если я что нибудь не сделаю и решу бытновать то буду лететь далеко! начнется скандал, мама скажет "все, отправляешься к папочке в россию" а "папа" скажет "нет, она здесь на меня ПАХАТЬ будеть!"

    [ADDED=Make_me]1103558648[/ADDED]
    мама его любит и боится потерять, поэтому не думаю что поможет.

    а с папой своим я не встречалась не смотря на то что летом была в россии...
    просто мама не хотела, да и говорила что моему "папе" будет неприятно. просто мои родители расстались не очень хорошо...

    нянькой для сестры я сама согласна быть. я и маме помогаю, да и кто с ней сидеть будет? дело не в этом, дело в том что после этого я все равно плохая и ленивая!
    а если я что нибудь не сделаю и решу бунтовать то буду лететь далеко! начнется скандал, мама скажет "все, отправляешься к папочке в россию" а "папа" скажет "нет, она здесь на меня ПАХАТЬ будет!"
    "...yesterday is a history,
    tomorow is a mistery,
    today... is a gift..."

  4. #4
    Футбольный болельщик Аватар для Natka
    Регистрация
    27.03.2003
    Адрес
    Питер,город родной
    Сообщений
    658
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    кошмар... даже не знаю как бы я поступила, я бы наверное просто отключалась во время криков на меня и старалась бы не отвечать на их грубость,ведь этого они хотят, а ты будешь молчать и им же хуже будет. Не плачь,это того не стоит
    ..а я Vol

  5. #5
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    нормальная ситуацая...сама живу в постоянном конфликте с отчимом... мать защищает меня правда, только из-за этого они сильно ссоряться и слышать целый день их жуткую ругать очень противно, когда понимаешь что это из-за тебя... мать уже устала мне говорить что бы я завязывала с этим... ну что сделать если я не могу промолчать? я все-таки личность и буду отстаивать свои интересы и рот мне заткнуть бесполезно...
    у нас с отчимом было такое что чуть до драк недоходило (серьездно)...мня тогда спасала дверь, которая закрывалась назамок... он прибегал с отверткой и пытался снять ручку...
    короче тот периуд был вообще пииииипнутый...
    сейчас мы с ним в основном нормально общаемся...но иногда обоих клинит...

    а вот подруга ненавидет своего родного (!!!) отца, что еще хуже...
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  6. #6
    Группа удаления
    Отаку
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый художник-романтик, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Лайт Ягами
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    В зависимости от настоящего фандома
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Make_me, нет, я понимаю тебя и твою маму, но ведь так тоже нельзя. Поговри с ней, серьезно, выскажи ей просто все, что о нем думаешь. Я знаю, на меня сейчас все накинутся, но я бы так поступила, если бы не свихнулась еще. А ты можешь попробовать его игнорировать? Ну, не всегда, но в большинстве случаев?
    А какое у тебя отношение к сестре?
    И вообще, не называй его отцом. Он тебе и не отец...

  7. #7
    ...Марихуана...
    Гость
    ужастно, правда я понимаю, насколько мне повезло. У меня правда родители тоже не сахар и часто ссорятся, но пока ещё вместе. Нет, главное не показывать, что тебя э то как то задевается. Ведь многие люди просто потому что им хочется сделать обидно человеку начинают делать всякие гадости. (Не моу так прямо сказать о твоём отце, это уж тебе судить!) Ты переживёшь это. А ещё надо становиться независимой, что бы он не смог тебя ни в чём упрекнуть.

  8. #8
    Evil Cat
    Гость
    Make_me, а у тебя есть другие родственники рядом? Ты могла бы на время уйти например к бабушке или тете и пожить там. Кроме того, как бы твоя мама ни любила мужа, ты и твоя сестра - два самых близких и родных для нее существа, поэтому мне кажется, что она должна понять тебя и принять меры в отношении мужа. И еще, я бы на твоем месте попыталась наладить контакт с отцом. Все-таки у родителей нет никого ближе детей и наоборот...

  9. #9
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Salamandra
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    In Nowhereland
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Make_me, Как я тебя понимаю представь у меня папа родной но он еще хуже чем был бы отчим..эт ваще швах.. Он ведет себя как маленький ребенок стучит на меня, врет про меня матери гадости а все от того что единственным ребенком он считает себя...он вообще был против детей..и вообще...Главное успокойся любые твои попытки что-то сделать в хорошую или плохую сторону только вызверят папочку... просто постарайся отбрить его пофигизмом- у меня выходит, только действовать нужно осторожно! Говорит что ты лентяйка и т.п- ноты то знаешь что это не так? А как же! Вот и соглашайся с ним- Да па, я диая лентяйка... Переключил телек..подожди не переключай..просто займись чем-то другим у твоего отичма как и у моего батьки синдром "единсвенного ребенка" он остался в 5етнем возрасте когда в кайф когото унизить и доказать что ты тута главный... так что просто не реагируй..это действует! Бунтовать бесполезхно- проверено, я за это получила деревяяшкой от швабры по голове- дочь должна уважать отца!
    Я вернулось...ТрепещитеНу потрепещите чуть-чуть пожалуйста!Разговоры Ни О Чем
    Стихи-Хихи


  10. #10
    ~harakiri~
    Гость
    Это понятное являнение.Он ведь требе неродной.И ты не обязана его любить...

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Aika
    Регистрация
    06.03.2002
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Make_me, на самом деле... здесь два варианта: разговор с мамой и полный игнор отчима. А можно и оба варианта сразу. Заведи себе больше увлечений, чтобы твое внимание от отчима перешло куда-нибудь в другую сторону, постарайся реже пересекаться с ним. Крепись!
    Если кто-то задает тебе вопрос на который не хочется отвечать, улыбнись и спроси: "Почему ты хочешь это знать?"

    GameIsland

  12. #12
    Поколение NEXT Аватар для °•Secret•°
    Регистрация
    28.08.2004
    Адрес
    за океаном))..
    Сообщений
    463
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Im DRUNK, да я тоже такая что свои права отстаиваю, но когда я пыталась это сделать мама сразу начала мол как ты с отцом разговариваешь и я летела куда подальше!

    Elle Driver, сестру я люблю очень очень! я ее 12 лет ждала! игнорировать я его порой начинаю, но быстро меня затыкают. а вот отцом я даже не знаю... он ведь меня растил с 6 лет. как-то неблагодарно получается. незнаю даже

    Evil Cat, а мы с бабушкой и живем! ноу нас есть знакомые и там коросе женшина молодая - 25 лет и она такая, ну как бы это сказать... более современая чтоли, понимает меня! тоесть папа считает что пока я ребенок и он меня кормит и одевает я должна ему во всем потокать, все для него делать без никаких там упреков. вот, и она тоже его недолюбливает скажем так... и я у них уже раза 3 по нескольку дней ночевала после очередного скандала! но несколько дней, дальше неудобно как-то становится.

    Salamandra, уважать то должна но и он ее тоже! ведь мы же уже тоже личность со своим мнением, со своими предпочтениями, и со своими чувствами!

    ~harakiri~, да, согласна. но все равно как-то не по себе от такой мысли

    Aika, хм, не думаю что получится! мы ж в одном доме живем
    "...yesterday is a history,
    tomorow is a mistery,
    today... is a gift..."

  13. #13
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Salamandra
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    In Nowhereland
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Make_me, вообще то я не имела в виду что ты его уважать должна)) Просто делай так как ему хотелось бы потакай..а сама будь при своем мнении... Это глупо отстаивать свои права в таком положении. Стопудово! Моя мама вечно на ЕГО стороне..даже несмотря на то что людит меня... просто так вышло...Я вот и живу как двуличная крыса уже с детства) Уедаю его как маленького ребенка.. Знаешь дети орут- не буду есть кашу стучат ногами- все ради скандала... Если им сказать - Не хочешь не надо не ешь, иди из-за стола, они эту кашу тут же съедят)) Дух противоречия... Если отец орет что я ленивая я поддакиваю- канешна канешна..Добилась своего друзьям он говорит что его дочь оч работящая и вообще умница мне от этого не легче но жить можно

    Сильно завидую подруге- ее отчим это ее лучший друг... Он очень боится что она будет его ненавидеть за то что он отчим и поэтому ведет себя просто классно..она его любит как родного
    Я вернулось...ТрепещитеНу потрепещите чуть-чуть пожалуйста!Разговоры Ни О Чем
    Стихи-Хихи


  14. #14
    Поколение NEXT Аватар для °•Secret•°
    Регистрация
    28.08.2004
    Адрес
    за океаном))..
    Сообщений
    463
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Salamandra, да уж... но все равно обидно!
    "...yesterday is a history,
    tomorow is a mistery,
    today... is a gift..."

  15. #15
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Salamandra
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    In Nowhereland
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    нууууууууууууу...............оби но... ты в инете сидишь? а за чей счет? тебя обувают одевают..кормят Если источник дохода в семье отчим, то это заставляет задуматься..если бы он так плохо к тебе относился - неужели он столько на тебя бы тратил... Во вторых товя сестренка еще не подросла достаточно,.. а вот продрастет ты посмотришь, может у него просто такая манера воспитывать детей а ненависть и обида самые плохие и гадкие чувства
    Я вернулось...ТрепещитеНу потрепещите чуть-чуть пожалуйста!Разговоры Ни О Чем
    Стихи-Хихи


Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •