Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Солнце, море и их влияние на беременных

  1. #1
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5

    Солнце, море и их влияние на беременных

    В летние месяцы врачи рекомендуют беременным проводить на солнце как можно меньше времени. И на то есть серьезные причины:

    1) Пребывание на солнце может вызвать маточное кровотечение, так как, во-первых, под действием высокой температуры уменьшается свертываемость крови, а во-вторых, на солнце рефлекторно начинает вырабатываться гормон меланин, что активизирует работу гипофиза.
    2) Одновременно с этим в гипофизе вырабатывается гормон окситоцин, который может вызвать сокращения матки.

    3) Нагрузка на сердце во время беременности возрастает, и будущая мама рискует быстро перегреться и упасть в обморок.

    4) Под действием солнца прогрессирует варикозное расширение вен.

    Лето трудно представить себе без купания. Плавание - это прекрасная тренировка мышечной и дыхательной систем организма, которая поможет маме и ребенку подготовиться к родам. Еще одна несомненная польза от купания - это закаливание. Прохладная вода, теплый воздух и горячий песок создают естественный контраст температур, который положительно влияет на состояние беременной. Но не лишним кажется напомнить любительницам купания некоторые правила безопасности:

    1)Купаться можно только в проверенных водоемах и только на специализированных пляжах, чтобы исключить риск заражения инфекционными заболеваниями, в том числе орнитозами (заболевания, передающиеся человеку от птиц) и глистными инвазиями (группа инфекций, вызываемых глистами).

    2)Будьте внимательны к резкому перепаду температур в воде, старайтесь не переохлаждаться - у беременных очень быстро могут развиться судороги икроножных мышц.

    3)Дозируйте физические нагрузки в воде, не ныряйте
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  2. #2
    Аватармэйкер Аватар для .Sunshine
    Регистрация
    14.12.2003
    Сообщений
    510
    Спасибо
    я - 31; мне - 4
    Хочу задать вопросик: Зимой собираемся поехать отдохнуть в Египет. Не грозит ли это проблемами?Стоит ли ехать?
    А то отдохнуть хочется,и о здоровье малыша тоже думать надо.

  3. #3
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Алеся, Конечно многие едут во время беремености отдыхать, но надо запомнить, что у беременных женщин оклематизация дольше, главное не заболеть!
    Зимой может в Египте не так жарко, но ещё осторожно с едой, лучше не покупать на рынке фрукты и т.д...А ещё с морем, вода соленая, так что это даже лучше, она сама дезинфицирует.
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  4. #4
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,483
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Я на 5 месяце выходила замуж на Кипре,там в Сентябре жара,солнышко,море.Отлично оттохнула,самый клас беременной это поплавать в бассеине только не долго.

  5. #5
    Аватармэйкер Аватар для .Sunshine
    Регистрация
    14.12.2003
    Сообщений
    510
    Спасибо
    я - 31; мне - 4
    Тогда,поедем. Быстей бы...

  6. #6
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Возможно, это отдельная тема, но перекликается с этой - при поездке на море определенный риск представляет сама поездка/перелет. Противопоказаний для беременных нет при условии соблюдения мер предосторожности. Вот кое-что о путешествиях во время беременности:
    http://www.pregnant.ru/obraz/putb.html
    http://www.pregnant.ru/obraz/polet.html

  7. #7
    Старожил Аватар для VeraNika
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Я на 6-м мес. была в Португалии. Отдохнула замечательно. На мой взгляд, нужно пользоваться возможностью - потом долго будет не до отдыха, увы. Главное - пообщаться со своим врачом, спросить, что она думает по поводу перелета-жары-купания. Правда, бывают и такие врачи старой закалки, которым лишь бы беременных на сохранение положить. На весь срок. Но ведь это вопрос выбора врача, чем озадачиваться, ИМХО, надо в самом начале беременности.
    А насчет отдыха - главное - не переусердствовать. Следить за своим самочувствием. Отдыхать побольше и не экстремальничать. А так - хорошо все, что радует. Положительные эмоции для беременных очень важны

  8. #8
    satan666jaye
    Гость
    На 7-м месяце была в Египте. Отдохнула класс! Налопалась до отвала всяких вкусностей. Купалась в море как с цепи сорвавшаяся. Класс! На солнце старалась много не находиться, погреюсь чуток и под зонтик.
    В результате, прекрасное настроение и еще даже похудела на пару кило, чему врач приятно была удивлена.

  9. #9
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    вот на солнце жариться не стала бы , а вода должна очень положительно влиять. ну и самой будущей маме в ней находиться всё же комфортно.

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.07.2012, 15:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •