Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Аэропорты мира

  1. #31
    Фотограф Аватар для Samlait
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Кха-ха-ха, девушки, это вы в Пулково не бывали %)

  2. #32
    Старожил Аватар для Julana
    Регистрация
    02.07.2003
    Адрес
    Нижний новгород:)
    Сообщений
    362
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Самый стремный аэропорт - у нас в Нижнем. Тав в день 2 самолета вылетает
    Зато не заблудишься! 1 выход всего-лишь, 1зал ожидания.
    Единственный плюс, что можно через Франкфурт летать

  3. #33
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Цитата Сообщение от Igrushka
    аэропорт "Schonefeld",
    Не плохой (2 терминала), но там такая проверка..мама не горюй...меня заставили снять ботинки, а мою подружку с которой я летела, увели в кабинку и раздели.. Есть Дьюти фри..
    Кстати International Airport Riga опять реконструировали, сделали новую диспектчерскую вышку (стеклянную), новые парковки с "рукавами"
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  4. #34
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Adrian Gunrey
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Mundo
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 16; мне - 20
    Знаете, самый "убойный" аэропрт - в Гаване. Конечно его строили не кубинцы, а друзья из Швейцарии, так сказать, потому по устройству своему он еще ничего. Не очень большой. Но следят они за ним плохо (в общем как и сам город).
    Там всего 1 зал ожидания, с несколькими "рукавами", 1 vip зал на этом этаже, несколько лавочек, продающих сувениры, фильмы про Че Гевару, книги и т.д. В центре зала располагается кафе (где можно попробовать некапиталистическую колу, фанту и т.д., а также странные сендвичи... альтернативы скникерсу и марсу, я таких даже никогда не видел), также в центре зала стоит что-то вроде Duty Free, где можно купить майки, кепки, сувениры, журналы и всякую дребедень. Еще в зале есть детская комната, также игровые автоматы и закусочная а-ля хотдоги, а, да! Чуть не забыл. Есть одна приборная. Точнее две туалетных комнаты (м и ж) .
    Все бы ничего, да вот, когда ураган прошел, знаете ли, было не ахти сидеть в зале, где было полно застрявшего на острове народу, свет отрубился, расписания толком не работали, на полу натекло воды, и мусор... А кафе и прочие заведения не работали. И кондиционеры вырубились, духоту представляете? А жару в 30 градусов? Ну вот сложите все вместе... Ах... да! Чуть снова не забыл. Отрубился туалет. В смысле вообще не работал. Не было воды. Воть как здорово. )) Несмотря на все это я все же порадовался - хоть приключение какое-то.

  5. #35
    Группа удаления Аватар для Mr.Aebischer
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Дома
    Сообщений
    603
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Наибольшие меры безопасности приняты в аэропорте Шарля де Голя в Париже,кто-то оставил свою сумку,охрана с автоматами окружила это место и никого не пропускала,минут через двадцать пришел хозяин,за это время перенесли 3 рейса.Он хоть и безопасный ,но не удобный для перемещения из сектора в сектор,на это уходит порядка часа.
    David Aebischer RULEZ

  6. #36
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    В последнее время в Международном аэропорту Riga было проведено много работ по реконструкции и модернизации. Сегодня одна из задач Министерства сообщения — увеличение грузовых и пассажирских перевозок.
    В рамках проекта полосу планируется удлинить на 650 м — с нынешних 2550 м до 3200 м. Таким образом, один метр рижской ВПП будет стоить 36,2 тыс. EUR.

    Посадим всех
    После реконструкции в Рижском аэропорту смогут приземляться самолеты весом до 200 т. Для сравнения: сегодня аэропорт может принимать машины со средним весом до 34 т.
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  7. #37
    Гуру
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Yoshi
    Регистрация
    12.02.2003
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    1,081
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Очень много путешевствую самолетом (работаю в авиакомпании), но почему-то никогда не обращала внимания на аэропорты, куда прилетала. Всегда все проходило по одной схеме : трап - терминал - паспортный контроль - багаж - отель. Все. Но после этой темы, конечно, я начну обращать внимание на аэропорты

  8. #38
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Po steceniju obstojatelstv Igrushka opjatj seicas naxoditsja v Rizskom aeroportu
    S leto osobix izmenenij ne vizu...Do moego reisa Riga- Hurgada ese stoljko vremeni, okolo 2 casov ese zdatj. (no v 5 otkrojutsja duty-free i budet zanjatie) Rjadom budet uletatj reis Riga- Moskva...(mozet peresestj? )
    Vsem prijatnix vixodnix
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  9. #39
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283

    Сообщение Самые безопасные авиакомпании мира

    Немецкий журнал Aero International опубликовал очередной рейтинг надежности авиакомпаний, основанный на данных бюро по расследованию несчастных случаев при авиаперелетах JACDEC. В этом году список увеличился на 10 авиаперевозчиков, теперь их в итоговой таблице 60 против 50 в прошлом году. При расчете индекса надежности принимались во внимание объем перевозок, количество авиаинцидентов и число пострадавших в них пассажиров. Кроме того, при составлении рейтинговой таблицы учитывался год основания компании и то, сколько лет ее самолеты летали без происшествий.

    Таблицу и продолжение статьи вы можете прочитать ЗДЕСЬ!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •