Результаты опроса: Что для вас в первую очередь политическая система?

Голосовавшие
9. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • система, устанавлявающая свободы и законы граждан

    5 55.56%
  • система, решающая проблемы современной жизни граждан страны

    0 0%
  • система, ограничивающая деятельность современного человека

    1 11.11%
  • система, контролирующая стабильность страны во всех сферах ее деятельности

    2 22.22%
  • я не чувствую ее влияния в своей жизни

    1 11.11%
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 35

Тема: Народ и политика

  1. #1
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11

    Злость методы и интрусменты политики.

    Вспомнился тут случай с Ходарковским. Когда Путин объяснял на телевидении о том, что в Росси все прекрасно для иностанных инвесторов. Все безопасно и чуть ли не в мармеладе, а потом арестовывают Ходарковского. сразу стало понятно, что Путин лишь пешка.

    Вспоминаются терракты в Америке 11 сентября. Когда был сильно сокращен бюджет на американскую оборону. После террактов финансирование увеличилось чуть ли не в двое.

    Вспоминаются еще очень много случаев, когда понимаешь, что все политики - лишь куклы в руках опытных кукловодов. И что людей держат всего лишь за стадо. О какой тогда вообще демократии можно говорить?

    Вот единая россия. они в праве посадить своих депутатов почти на все места в верзней думе. И уже идут разговоры о продлении срока прзиденствования Путина. разговоры разговорами, но нет дыма без огня.

    О какой демократии может идти речь, когда нам по телевизору по всем каналам показывают одни и те же новости? когда даже телевизионные каналы перестали иметь свое мнение.

    К чему мы прийдем с таким успехом? Как политики могут говорить о морали общества, когда сами друг на друга имеют папки компроматов, которые готовы в любой моент достать. При том, что реальные лица, правляющие страной всегда в тени....
    Заинтересуй зайца! (с)

  2. #2
    Старожил
      Мистер Форума Осень

    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    UK
    Сообщений
    889
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дочь Билла Гейтса
    Ну неужели настал тот день,когда я с тобой абсолютно согласен!!!
    Демократия!какая нахрен демократия в России?!Демократию можно было создать,если бы она в свое время была донесена до нас бонопартистами. Но нет же, мы отвоевали свою родину царю-батюшке,который потом и продолжал всех иметь и в хвост и в гриву.

    Если же вернуться к сегодняшнему дню, то прекрасно видно,что демократии нет в России!Какая демократия с таким искуссно подстроенным боьлшинством в думе проправительственной парти! Последняя партия власти,которую я помню, была коммунистической.А тут с таким воодушевлением с первого и второго канала нам улыбаясь размулевывают про все перспективы такой партии, показывают этого опротивевшего Грызлова. ХА!!!

    Про телевидение вообще говорить нечего. Время первого канала смотреть не могу. До сих пор помнится это лицемерное лицо всеобщей любимицей Кати Андреевой, которая с милой улыбкой рассказывала, как чеченские беженцы из лагерей в Ингушетии стремятся уехать в Грозный, а тут же по ТВ: (ныне покойному) показывают кадры, где этих беженцев буквально силой заталкивают в автобусы. Угадайте с трех раз,почему закрыли ТВ:? Конечно же, из-за долгов (хех!!!)

    И о какой демократии в подобном обществе вообще можно упомянать?Авторитаризм с вождем - пешкой, на которого молятся. Тьфу, господа!!!

  3. #3
    Старожил Аватар для T.S.-B.H.
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    на явке
    Сообщений
    269
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Хм... В руководстве страны есть множество группировок, большая часть из которых корнями уходит еще в доромановские времена. Вспоминаются сейчас и различные Скуратовы и Миллеры и т.п. Там несколько сильных группировок. Они не терпят появление новых, но с готовностью принимают в свои ряды новых союзников. Только с Петром Первым в эту свору умудрилась втиснуться и германская кровь (тут ненароком вспоминается чисто немецкий профиль лица Путина, обилие в его окружении людей, корни которых в Германии и конечно же повсемесное участие Германии в некоторых лакомых Российских проектов(их много, но на вскидку могу вспомнить пока только Российско-Украинскую газотранспортную компанию). По всему можно сделать вывод, что пока там верх берет немецкая группировка). У всех есть свои интересы. Вот только народ идет по всем этим делам, как инструмент, но не более.
    Инструментом играют как хотят и ... это получается. Вот ответьте, кому из солдат, погибших в Чечне была нужна эта война? Вот решил народ не ходить на выборы и получилось так, что народ себе на шею выбраль большинство партии власти. Теперь, скрепя зубами, выслушивает новости о обязательном страховании транспорта, здоровья, жилья... и что? Молчит!!! Позволяет собой играть! Орудовать собою как инструментом!!
    Я предлагаю:
    1) собрать инициативную группу на базе участников форума и выработать единую позицию.
    2) начать действовать. А именно: начать распечатку своего манифеста и расспрастранение его среди жителей своих городов.
    Демократия - это когда два волка и овца большинством голосов решают, что у них будет на ужин.

  4. #4
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    T.S.-B.H., хочешь разделить судьбу этой темы?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.07.2022 в 15:38.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  5. #5
    Argentum
    Гость
    Эх народ...Не убедите вы меня в этакой мировой закулисе, которая правит бал. Не убедите.
    Демократия, автократия - да вы все как травы накурились.
    Зачем вам эта демократия, которой нет по сути нигде? Иллюзия власти, господа? Или что? Вы думаете, народ лучше знает, что для него лучше? Вы думаете, управлять страной так просто, что "каждая кухарка сможет"? Давайте устроим эксперимент, затеем игру в шахматы, например. И с одной стороны будет кто угодно с уровнем чуть выше среднего, а с другой - народ, то есть ходы будут приниматься по результатам голосования. Кто вы думаете выиграет? А что, страной проще управлять? Так что не надо ля-ля. Роль народа здесь не в том, чтобы решать, куда вести страну, а в том, чтобы не прокатывал бы полнейший криминал (типа, если кто-то захочет японцам курилы отдать, да ещё и ДВ с сибирью, народ рассердится...Впрочем, насчёт народа ДВ это ещё как посмотреть...)
    Дочь Билла Гейтса
    Твои доводы насчёт "кукл в чьих-то руках" мне совершенно неубедительными кажутся. Этак можно сказать, что если ты мне на этот пост ответишь, то ты - кукла в моих руках. :2jump:

  6. #6
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Argentum
    Вы думаете, народ лучше знает, что для него лучше?
    Это не важно.
    Вы думаете, управлять страной так просто, что "каждая кухарка сможет"?
    А причем тут демократия?
    Давайте устроим эксперимент, затеем игру в шахматы, например.
    Плавали, знаем...
    То, что ты сказал выше, я читал не раз... После этого обычно шли "доказательства преимущества сильной власти перед так называемой демократией".
    Тема однобока. Приведенные в первых нескольких постах "заведомо ложные измышления" -- методы и инстрУменты ПУБЛИЧНОЙ части политической жизни.

  7. #7
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    stab
    хочешь разделить судьбу этой темы?


    Argentum Я не говорила, что народу нужна власть! я против публичной подмены понятий! я не против сильной власти от одного -двух-трех людей. Я против лжи от верха.
    Меня в дестве родители за лож пороли... Я этого им не простила до сих пор. почему? потому что врут ВСЕ и на каждом шагу! И когда врет президент... то уж извините....
    Твои доводы насчёт "кукл в чьих-то руках" мне совершенно неубедительными кажутся. Этак можно сказать, что если ты мне на этот пост ответишь, то ты - кукла в моих руках
    каждый верит в то, во что хочет верить! не больше не меньше! а есть истина (в нее верят). а есть правда (которую доказывают)
    Заинтересуй зайца! (с)

  8. #8
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Как таковой демократии нет нигде, даже если любой человек станет вдруг президентом ему нафиг не нужна будет демократия, "вся верхушка" живёт по одному правилу каждый сам за себя и хапает сколько возможно, от этого в стране беспредел. А куклы мы все
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  9. #9
    Dj!n*
    Гость
    Что изменится от демократии?

    Уперлись рогами... В столб. И говорите ему:"Эй ты! Отойди! Ты че не слышь че те сказали?! Отойди!" И хотите подать на столб в суд. Что он, подлец, помешал вам пройти.

  10. #10
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Dj!n*, ты против демократии? Или считаешь этот термин профанацией?
    "Бодался теленок с дубом", говорили в Кремле во время разгона НТВ.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  11. #11
    Dj!n*
    Гость
    stab
    Нет. Я за демократию. Но не вижу смысла орать на неодушевленный предмет. Отстуствие ее, в том смысле в котором вы хотите ее видеть, не должно(и не может) мешать нашей нормальной жизни, достижению целей.
    То есть: появись демократия ничего б не изменилось. Или изменилось?

  12. #12
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Dj!n*
    Нет. Я за демократию.
    появись демократия ничего б не изменилось. Или изменилось?
    За какую ты тогда ИМЕННО демократию, коли от появления демократии твоего типа ничего бы не изменилось?
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  13. #13
    Dj!n*
    Гость
    stab
    Нет уж, Stab. Я у тебя спросил: "Изменилось ли что нибудь, появись демократия?" Как бы это повлияло на нашу жизнь?
    Ты можешь мне ответить?

  14. #14
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    ЗА демократию, но не за видимость демократии, в основном во всех странах именно видимость демократии, например в моей
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  15. #15
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Dj!n*
    Как бы это повлияло на нашу жизнь?
    Ну, хотя бы я смог бы сказать, что верхушка мафии в нашей губернии распределена по прокуратуре, милиции и суду. И ничего бы мне за это не было. (Ни сабли, ни коня.)
    Я бы знал, в какую общественную организацию обратиться с жалобой на невыполнение мною выбранным мэром своих предвыборных обещаний. И совместное заявление "мы считаем, что имярек некомпетентен" нескольких подобных организаций гарантированно отпугнуло бы на предстоящих выборах от мэра хотя бы 15% людей.

    Для меня демократия - это, помимо прочего, влияние общественных организаций на близкие им по взглядам партии.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Народ нужна помошь срочно!
    от Woody в разделе Разговоры, знакомства, игры, поздравления
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 06:06
  2. SimСamera
    от Дюкаша в разделе The Sims 1: Программы для игры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.02.2005, 22:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •