Результаты опроса: Что для вас в первую очередь политическая система?

Голосовавшие
9. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • система, устанавлявающая свободы и законы граждан

    5 55.56%
  • система, решающая проблемы современной жизни граждан страны

    0 0%
  • система, ограничивающая деятельность современного человека

    1 11.11%
  • система, контролирующая стабильность страны во всех сферах ее деятельности

    2 22.22%
  • я не чувствую ее влияния в своей жизни

    1 11.11%
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 35

Тема: Народ и политика

  1. #16
    Dj!n*
    Гость
    stab
    Ну что ж, не слабо... А есть ли аналог подобной демократии в других странах? Врядли..
    Вот строили коммунизм. Я считаю что сама идея вполне реализуема. Но надо чтоб мышление человека было настроено надлежащим образом. Сов. власти трудились - трудлись, расстреливали - расстреливали, и даже кой чего добились, но нужного результата не достигли. Теперь назвали коммунизм утопией.
    Подобная демократия - в этом плане очень похожа на идею коммунизма - главное чтоб мышление людей было настроено надлежащим образом. Пока что не настроено. Кто его будет настраивать?

  2. #17
    Старожил
      Каллиграф miXei.ru. Осень 2005
    Аватар для Печальная Луна
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    в Москве... где-то на Юго-Западе...
    Сообщений
    340
    Спасибо
    я - 71; мне - 15
    Вот единая россия. они в праве посадить своих депутатов почти на все места в верзней думе. И уже идут разговоры о продлении срока прзиденствования Путина. разговоры разговорами, но нет дыма без огня.
    Да,Путин наверное умрет на своем посту,как в свое время это делали генсеки.
    Вот решил народ не ходить на выборы и получилось так, что народ себе на шею выбраль большинство партии власти. Теперь, скрепя зубами, выслушивает новости о обязательном страховании транспорта, здоровья, жилья...
    И плюс ко всему во власти куча силовиков.Ну чего от них ждать,только:"Всех посадить (как Ходарковского),всех заставить страховаться и т.п.",короче,всех чесать под одну гребенку.
    А инструмент у политики в нашей стране один:наврать как можно больше,ну в лучшем случае арестовать кого-то неугодного и все,умавать руки.
    Про телевидение вообще говорить нечего. Время первого канала смотреть не могу. До сих пор помнится это лицемерное лицо всеобщей любимицей Кати Андреевой
    А не могу забыть,как про дело оборотней в погонах рассказывали:и золотые унитазы у них там,и антиквариат с золотом в подвалах в перемешку,короче,сказка из Тысячи и одной ночи.Представляю,с какими ощущениями наивный народ из нищих деревень смотрел на эту показуху и радовался,что в стране наконец порядок настал и всех буржуев посадили.Наверняка в душе целовал Путина и Грызлова в обе щеки.

  3. #18
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Dj!n*, ты знаешь, что прошлой думой был принят закон о партиях, где кроме прочего были ограничены контакты партий с общественными организациями и усилено влияние государства на партии?
    А есть ли аналог подобной демократии в других странах?
    Думаю, забастовки профсоюзов и совместные демонстрации ТАМ влияют на политику сильнее, чем рельсоваю война ТУТ. Все познается в сравнении.
    Вот строили коммунизм. Я считаю что сама идея вполне реализуема. Но надо чтоб мышление человека было настроено надлежащим образом.
    Да, я тоже когда-то пришел к такому выводу. А после обобщил его. Для описания функционирования любого общества недостаточно только экономики и политики. Это произошло после рассказов разных знакомых о людях в США, Германии, Казахстане.
    Хотя позже, перебирая в уме эти выводы, я вспомнил, что приблизительно в это время прочитал Стругацких. Вот и думай после этого, кто повлиял на сделанные мной выводы больше.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  4. #19
    Dj!n*
    Гость
    stab
    ты знаешь, что прошлой думой был принят закон о партиях, где кроме прочего были ограничены контакты партий с общественными организациями и усилено влияние государства на партии?
    Я всегда остаюсь оптимистом. Поэтому если б уменьшили влияние гос-ва на партии, то я б считал что теперь хорошим людям будет легче повлиять на плохих в правительстве. А увеличили - значит плохим людям будет труднее оказывать давление на хороших в правительстве.
    Конечно, готовлюсь всегда к худшему, но в данном случае - ведь партии в большинстве своем споснируются, а следовательно подчиняются уголовным элементам. Я допускаю, что государству будет легче справиться теперь с ними. Вот партия Яблоко. Это ж сборище уголовников. А если она придет к власти? Страшно становится от одной мысли об этом.
    Думаю, забастовки профсоюзов и совместные демонстрации ТАМ влияют на политику сильнее, чем рельсоваю война ТУТ. Все познается в сравнении.
    Да, однозначно. По-моему, это зависит от народа. Мы большего не требуем. А просто разговорами ничего не добиться..
    Я вот раньше анализировал крупнейшие восстания и бунты. Пришел к выводу что несмотря на героизм, они б несмогли закончиться победой, поскольку время еще не пришло, не требовал этого народ в душе. Точно так же не пришло еще у нас время для демократии. Мне например очень жаль что я не родился 2 столетия назад или вперед. Очень жаль. Но с этим ничего не поделать. Но с этим, так же как с отсутствием демократии прийдется смириться.

    [size=1]Dj!n* добавил [date]1075595412[/date]:[/size]
    просто разговорами ничего не добиться..
    Я вот раньше анализировал крупнейшие восстания и бунты.
    Пойми правильно. Я не призывал к бунту, это просто совпадение фраз.

  5. #20
    Гуру
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Yoshi
    Регистрация
    12.02.2003
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    1,081
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Боже, как смешно все это читать!
    О да, вы наконец-то ВСЕ поняли!!
    И что ж тут до этого было непонятного?
    Да и вообще, рассуждаете вы тут о политике, пускаете сопли-слюни и мните себя великими комбинаторами, а на самом-то деле....
    Все ваши предположения - бред чистой воды. Что б понять ЧТО на САМОМ ДЕЛЕ происходит - нужно принимать в этом активное участие. Лежа на диване и листая модный журнал/попивая пиво не познаешь смысла жизни.

    P.S. сорри за офф-топ, просто "Политику" давно пора переименова в "Юмор", а stab,Дочь Билла Гейтса и T.S.-B.H. дать медали за особые заслуги в этой отросли.

  6. #21
    Старожил Аватар для T.S.-B.H.
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    на явке
    Сообщений
    269
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Argentum
    Не убедите вы меня в этакой мировой закулисе, которая правит бал.
    А никто и не пытался убеждать. Я лишь рассказал о том, что видно и до чего можно дойти бональным анализированием и сопоставлением фактов. Все этот лежит на поверхности. Кака известно, все что в таких вопросах лежит на поврхности не имеет ниччего общего с действительностью.

    Адриана
    даже если любой человек станет вдруг президентом ему нафиг не нужна будет демократия, "вся верхушка" живёт по одному правилу каждый сам за себя и хапает сколько возможно, от этого в стране беспредел.
    Вот если я стану президентом, то я не стану воровать - не так воспитан. Вот поэтому такие у нас президентами не становяться.

    Dj!n*
    Я не призывал к бунту, это просто совпадение фраз.
    Совпадение по Фрэйду? Dj!n*, а при каких обстоятельствах, в каких моментах "время приходит"?

    Yoshi
    сорри за офф-топ
    Да ничего, не извиняйся - мы от тебя другого и не ожидали.
    Демократия - это когда два волка и овца большинством голосов решают, что у них будет на ужин.

  7. #22
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    T.S.-B.H.
    Вот если я стану президентом, то я не стану воровать - не так воспитан
    Знаешь была немного помладше, мне было 12 лет и меньше,я также думала, а теперь нет, если бы мне дали пост президента, я бы тоже воровала, наверняка
    Вот поэтому такие у нас президентами не становяться
    А здесь я с тобой согласна на 100%, если президент не ворует, то и разным партиям "неудобно" с таким президентом
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  8. #23
    Dj!n*
    Гость
    T.S.-B.H.
    Совпадение по Фрэйду? Dj!n*, а при каких обстоятельствах, в каких моментах "время приходит"?
    Фрейд здесь не причем.
    Это все зависит от сознания народа. Вот как ему настолько наболит в душе что он готов будет биться головой о стенку(бить кого-то головой о стенку) - т.е. активно готов он будет настаивать на своем, вот тогда время настанет. Видишь, этот процесс можно подгонять или тормозить, но существенно управлять им - нельзя.
    В любом случае, мы долго собираемся - быстро едем.

  9. #24
    XRomantic
    Гость
    Dj!n*
    существенно управлять им - нельзя.
    а может все таки можно? просто для разных результатов и стартовых условий необходимы различные усилия. можно организовать экономический кризис, сделать так, чтоб у большей части населения появилась мысль, что ты на их стороне, да вот только действующий ныне режим тебе мешает. можно добиться такой ситуации, когда народ будет достаточно "накален", чтоб из него можно было "выковать" гневные массы.

  10. #25
    Dae
    Гость

    Идея Народ и политика

    мне интересно мнение простого гражданина России. Как вы расцениваете свое социальное положение относительно правительства и политической системы по отношению к вам.

  11. #26
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    Да никак. Псевдодемократия красиво выглядит в газетах и в умах недалеких граждан. А те, кто хоть как то зайдет поглубже в систему может начать плеваться. Негибкость безумно раздражает. Взять хотя бы закон, который уже успел многих достать. Закон о новогодних каникулах. Сначала одни предолжат, потом другие обсуждают в нескольких чтениях. И все никак не может решиться. А предприятия страдают.
    Заинтересуй зайца! (с)

  12. #27
    Dae
    Гость
    в принципе, я согласна с тобой, но эти проблемы, на мой взгляд, являются не недаработкой гос. аппарата, а проблемой российского менталитета. Для поддержки авторитета в мировом масштабе проблемы на тип разрешения однополых браков имеют вес, но когда в стране творится такое безобразие...
    хотя я могу ошибаться... все могут. это тоже необходимо учитывать.

  13. #28
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    в принципе, я согласна с тобой, но эти проблемы, на мой взгляд, являются не недаработкой гос. аппарата, а проблемой российского менталитета.
    а этот самый аппарат и строят народ с российским менталитетом. Тогда уж надо определиться, что явлется первоисточником и танцевать от него.
    Для поддержки авторитета в мировом масштабе проблемы на тип разрешения однополых браков имеют вес, но когда в стране творится такое безобразие...
    Мне кажется, что касается экстравагантности, это пока не покатит. Слишком правильный у нас президент. вернее, его имидж. Да и неготов у нас народ пока. Слишком догло на все нужно раскачивать.
    Заинтересуй зайца! (с)

  14. #29
    Dae
    Гость
    Русским людям еще с самого Советского периода на уши приседали и сейчас изменилось немного...люди составляющие гос. аппарат и среднестатистический русский человек - это две крайности... а первоисточник найти сложно... я бы сказала, что проблема в необразованности и, главное, незаинтересованности.

  15. #30
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Dae, может, не русским в частности, а россиянам вообще?
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Народ нужна помошь срочно!
    от Woody в разделе Разговоры, знакомства, игры, поздравления
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 06:06
  2. SimСamera
    от Дюкаша в разделе The Sims 1: Программы для игры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.02.2005, 22:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •