Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Виртуальное выяснение отношений - понятие и виды :-)

  1. #1
    Украинский миХеевец
    Знаток физики
      "Романтик форума 2005", Мистер форума Зима 2004, Мистер Форума Зима 2005
    Аватар для L@WyeR
    Регистрация
    23.05.2003
    Адрес
    Днепр, UA
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 1; мне - 5

    Виртуальное выяснение отношений - понятие и виды :-)

    Итак, товарищи, пришел я к выводу (или мы с половинкой пришли к выводу, если точнее), что, раз существуют виртуальные отношения, то просто обязано существовать виртуальное выяснение отношений :-)

    Что касается видов, то основных тут два:
    1. Виртуальное выяснение виртуальных отношений
    2. Виртуальное выяснение реальных отношений (о как)
    Особняком стоит реальное выяснение виртуальных отношений - но тема все-таки о виртуальном выяснении, хотя можете высказываться и о такой разновидности.
    Ну и есть еще реальное выяснение реальных отношений - но это уже не сюда, это в "Решим проблемы вместе" :-)

    Итак, что вы знаете о виртуальном выяснении отношений? Отличается ли оно от выяснения отношений реального, чем? Как провести виртуальное выяснение отношений, если битье посуды себя не оправдывает ввиду отсутствия поблизости собеседника? И прочие близкие вопросы :-)

  2. #2
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Виртуальное выяснение отношений конечно отличается от реального. Чем? А тем, что в виртуале можно сказать гораздо больше, чем в реале. В виртуале ты как-бы смелеешь

  3. #3
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,483
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Риба, К тому же в вирте всегда можно сбежать от неприятного разговора обьяснив это проблемами с инетом.В реальной жизни развернутся и уйти гораздо тяжелее.Тем более в вирте мы не видим гневного лица половинки,не слышим криков.

  4. #4
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,023
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    В виртуале можно проще организовать дисконнект - дабы половинка поскучала и чувства покрепчали.
    А в реале - позвонить б/определителя - или заявится - всё! Начнём выясняться.
    У меня обычно главный повод для выснения отношений виртом - это
    1. Отсутствие внимание.
    2. Ревность.
    точка.
    Пока не выясню - не отстану.

  5. #5
    Денисов Роман
    Гость
    У меня лично выяснение отношений происходит главным образом в аське, и не самым приятным образом. Я всегда сильно переживаю по этому поводу, бросаюсь из крайности в крайность, я всегда вроде бы бросаю все, но в то же время я знаю, что без нее я не могу жить, что она часть моей реальной жизни, как бы я не хотел освободиться от пут инета, она, моя половинка, единственное, из-за чего я каждый день сюда хожу. Мы ругались в основном по причине моих спутанных чувств, я влюблялся в реальности и пытался поддержать отношения в виртуальности, но не мог, я чувствовал как стирается все наработанное нами вместе, ВЛ, как я понимаю, легче уничтожить, я хватался за любой остаток от прошлого чувства, и снова его востановил. Самое больное, это то, что нельзя при ругани контролировать поведение собеседника, он может спокойно выйти из инета, оставив тебя с со своими недосказанными и необъяснеными переживаниями, ты не можешь схватить его за руках и попытаться обнять, поцеловать, или встать на колени.
    Риба, возможно и смелость является неотъемлимой частью некоторых масок, которые мы с легкостью на себя науживаем в этом грязном и злостном Интернете, но здесь пожалуй главным качеством отношений является приимущества письменной речи, здесь мы можем написать за минуту то, что не сможем высказать за час, тут на наше вдохновение не влияет внешняя обстановка, психологическое давление близости, спешка. Но в простой жизни одновременно в чувствах не очень то важны пустые слова, мы с вами не в книгах живем.
    Ailias,
    В виртуале можно проще организовать дисконнект - дабы половинка поскучала и чувства покрепчали.
    Хитрец)) По-моему это не самый лучший способ, чтобы чувства крепчали, давольно рискованно, я обычно перестаю выходить в инет только из-за полной уже безысходности, и открывающегося с такой болью безразличия.
    star, роковая натура, а как же мысли о другом, о его страданиях, я так понимаю, что ты являешься зачинчицей скандалов Извини, я не хотел тебя обидеть, но отход от отношений с помощью умалчивания своих чувств, да, их так легче забыть, и не страдать нисколечки, но это не является борьбой за свою любовь, мне кажется надо хотя бы воспользовавшись Интернетом попытаться понять и объяснить эту самую "любовь", выявить причины ее в самом себе, вот ценность здешнего нахождения, тут можно копаться в себе с успехом.

  6. #6
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    здесь мы можем написать за минуту то, что не сможем высказать за час
    в этом я с тобой абсолютно согласна. Просто, когда не видишь человека, высказываться проще..

  7. #7
    Украинский миХеевец
    Знаток физики
      "Романтик форума 2005", Мистер форума Зима 2004, Мистер Форума Зима 2005
    Аватар для L@WyeR
    Регистрация
    23.05.2003
    Адрес
    Днепр, UA
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 1; мне - 5
    > здесь мы можем написать за минуту то, что не сможем высказать за час

    Как человек, только что больше получаса писавший письмо половинке, скажу: не знаю, не знаю... В этом плане телефон, к примеру, представляется куда быстрее аси или емели.

  8. #8
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,483
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Денисов Роман, Просто наличие реальной половинки а точнее мужа от которого я в жизни получаю все отражается на мои отношения в вирте.В вирте я буду более холодна и сдержанна.

  9. #9
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    L@WyeR, письмо - это монолог. А выяснение отношений - это диалог как минимум..

  10. #10
    Украинский миХеевец
    Знаток физики
      "Романтик форума 2005", Мистер форума Зима 2004, Мистер Форума Зима 2005
    Аватар для L@WyeR
    Регистрация
    23.05.2003
    Адрес
    Днепр, UA
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 1; мне - 5
    Риба, одинокое письмо - это монолог, да. А письмо с ответом на него - это уже диалог :-)

  11. #11
    Старожил Аватар для Pacewon
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Кривой Рог, UA
    Сообщений
    445
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Просто, когда не видишь человека, высказываться проще..
    НУ это ещё какой человек. Бывают и такие, что тебе в лицо скажут ВСЕ что о тебе думают...
    Aurum potestas est
    "Золото есть власть" (лат.)

  12. #12
    Группа удаления Аватар для Watermelonova
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    793
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    По поводу дисконнектов резких состоялся серьезный разговор еще в самом начале отношений. Я категорически против трепать нервы друг другу таким, как лично мне кажется, жестоким и глупым способом.
    Я всегда стараюсь говорить, что не нравится МНЕ, в надежде, что мой половиночек скажет, что не нравится ЕМУ. Это так сложно иногда бывает. В Нете ты не видишь мимики, не слышишь интонаций, не чувствуешь состояния собеседника, если оно ему не свойственно в данный момент, а посему чаще всего у нас, например, случается так, что само выяснение отношений не так серьезно, как то, что мы потом разгребаем в процессе разговора, кто и что КАК сказал, что имел в виду : ) Я ЗА откровенный, нормальный, прямой и зрелый разговор. Я считаю, что люди должны говорить, должны выяснять, обсуждать, иначе конфликт останется, уйдет на второй план и будет уже расти в своей пассивной форме, а потом все равно выплеснется наружу. Это мое имхо.
    Инет мне тем как раз и нравится, что здесь по-другому-то, собственно, и никак = )
    ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, ЕСЛИ ТЫ ЗАХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ОНА ТАКОЙ БЫЛА!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •