Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22

Тема: Что вас привлекает в журналах?

  1. #1
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Что вас привлекает в журналах?

    Просмотрев темы, я пришла к выводу, что многие из вас расходятся в вопросе: а что же вас привлекает в журналах?
    обсуждая разные издания, некоторые из вас говорили
    -ой нет, там слишком много картинок, мало текста.
    -да, там такие суперские картинки!
    так что же вас привлекает?
    я журналы покупаю чтобы читать...
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  2. #2
    Старожил
      Знаток рок-н-ролла
    Аватар для Chiffa
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    841
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не знаю Где-то соотношение 25:75 - текст-картинки. Потому как и попялиться иногда хочется на что-нибудь, но и почитать тоже
    there was nothing to fear and nothing to doubt

  3. #3
    Старожил
      Стихия
    Аватар для Rowena
    Регистрация
    08.11.2002
    Адрес
    город невест
    Сообщений
    224
    Спасибо
    я - 4; мне - 2
    Мне лично нужны в жарналах прежде всего интересные статьи. Но, конечно, оформление тоже играет не последнюю роль... Но всё-таки текст важнее, имхо...

  4. #4
    Художник
    Отаку
      Серебряный художник-романтик
    Аватар для раковка
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Elven Village
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    мне нравятся гланцевые журнальчики, а картинки в них я просто обожаю. особенно, если они качественные и прикольные. я не видела ещё ни одного уважающего себя журнала, где бы не было картинок.
    го, помимо иллюстраций меня привлекает стиль написания текста журналистами. нравится, когда в нём присутствует чуточка сарказма.
    ай да йа!
    property of Lar4i

  5. #5
    Поэт
      Золотой художник-романтик
    Аватар для Arrgot
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Castlevania
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В глянцевых журналах, имею в виду журналы про "моду, косметику, стиль" в основном рассматриваю картинки и редко нахожу интересную мне информацию, но картинки в большинстве своем того стоят =) Тогда как в тематических журналах - научных, научно-популярных, компьютерных, эээ..."транспортных" интересуюсь прежде всего текстом, а картинки не более чем дополнение. Так что привлекают мое внимание, так что дело доходит до покупки, исключительно те, в которых есть что почитать.
    фЛудеРатор,
    я не видела ещё ни одного уважающего себя журнала, где бы не было картинок.
    А я видела :P Только он был не "глянцевый" =)
    помимо иллюстраций меня привлекает стиль написания текста журналистами. нравится, когда в нём присутствует чуточка сарказма.
    Да, вот такую статью читать действительно интересно - когда человек интересуется сам, да еще и может заинтересовать других - это ли не настоящий журналист? Другое дело, что количество таких статей с огоньком не велико, часто т.н. профи скатываются на стеб, причем делают это умно и тонко, а просто пошло. За что и не люблю молодежные журналы - одна такая статья и журнал дальше читать не хочется, а иной раз и в руках-то держать неприятно.
    снежинки, вернувшись от королевы, обглодали труп героя, и легли спать. была уже зима. (с) .brandy

  6. #6
    Старожил
      Знаток рок-н-ролла
    Аватар для Chiffa
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    841
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Где-то соотношение 25:75 - текст-картинки.
    Жуть какая, наоборот, конечно!
    there was nothing to fear and nothing to doubt

  7. #7
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Вообще хотела бы сказать, что журналы привлекают из-за текста Как правило, это научные журналы по исторической тематике, которые мне приходится читать часто. Ну и еще читаю "Вокруг света" и "Караван историй" из-за некоторых статей
    А вот в популярных журналах, как не странно, я больше времени уделяю кроссвордам и сканвордам А еще от нечего делать просто листаю картинки.

  8. #8
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    В глянцевых журналах меня привлекают исключительно картинки, от рекламы косметики до фотографий любимых "звезд". Текст просматриваю по диагонали, если взгляд зацепится за интересные мысли журналиста или талантливые литературные пассажи - читаю полностью. Но это бывает редко. Из-за статей я покупаю только профессиональные журналы по психологии и менеджменту.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  9. #9
    *AsAv*
    Гость
    Я покупаю глянцевые журналы...для поднятия настроения! Мне очень нравятся интресные статьи журнала Yes!, у меня от них сразу настроение поднимается))

  10. #10
    Гуру Аватар для Blonde
    Регистрация
    20.08.2004
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    1,007
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Меня в журналах привлекает абсолютно все: полезные советы, интервью со звездами, красивые картинки, мода и т.д.

  11. #11
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 67; мне - 12
    Покупаю ради интересных статей.Это для меня 90% от журнала,картинки играют меньшую роль,хотя тоже немаловажны.Люблю что бы если мода была,то из разряда необычно,красиво,ну и хоть частично доступна.К сожалению,политикой не интересуюсь,поэтому политические статьи наводят на меня скуку,поэтому серьезные журналы я не покупаю.Совершенно равнодушна к гороскопам и к тестам,никогда их не читаю и не прохожу.К интервью отношусь нейтрально,тк обо всех интересных мне дюдях,я и так уже знаю гораздо больше из инета.

  12. #12
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Улыбка

    В журналах привлекают интересные статьи, интервью со звёздами и тенденции моды.
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  13. #13
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Меня привлекает цвет - качество. Статьи, что в молодежных газетах, что в журналах одинаковы. Но читать журнал приятнее и нагляднее.

  14. #14
    Старожил Аватар для Сибирская
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Северск Томской обл.
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Географические почитываю, они очень для меня интересны, а в энциклопедиях таких живых статей, конечно, не найдешь. То есть, ценю в первую очередь содержание. Да и красивый журнал с хорошей полиграфией просто приятно держать в руках.

  15. #15
    Фотограф Аватар для happiness
    Регистрация
    25.01.2004
    Адрес
    EU
    Сообщений
    833
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    Глянцевые красивые картинки, качественные статьи и истории.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •