Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 63

Тема: Беременность и роды у кошек

  1. #1
    Группа удаления Аватар для WildAngel
    Регистрация
    20.07.2003
    Адрес
    славный город Санкт-Петербург
    Сообщений
    865
    Спасибо
    я - 2; мне - 0

    Идея Беременность и роды у кошек

    Кошка беременна. Что посоветуете? Какой корм, уход за ней? А то первый раз, не знаю еще ничего.
    I seek you: 209552095

  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Первую половину беременности кошку кормят обильно, но полностью исключают рыбу, так как она разрушает витамины группы B, останавливает развитие плода. В рацион вводят глюконат кальция.
    Во второй половине беременности количество корма ограничивают, но периоды между кормлениями сокращают.

    Про саму беременность.
    Средняя продолжительность беременности кошки составляет приблизительно девять недель. Однако существует множество несоответствий этому сроку: плюс-минус четыре дня считается вполне нормальным, даже недельная задержка или роды на неделю раньше также не представляют собой ничего необычного (от 58 до 72 дней). Но котята, родившиеся на неделю раньше, выживают редко. Хотя утверждалось, что у сиамских и абиссинских кошек период беременности может быть более продолжительным, научные исследования не подтвердили сколько-нибудь значительного различия в сроках беременности у разных пород. Обычно кошки с большими пометами имеют более короткий период беременности, а кошки, подверженные стрессам в последний период вынашивания, могут родить котят несколько позже нормального срока. Однако, если время спаривания точно неизвестно, трудно предсказать наверняка время появления потомства.

    Во время беременности оплодотворенные яйцеклетки (зиготы) проходят через фаллопиевы трубы в матку. Матка женщины имеет форму груши и состоит из основного тела и двух очень маленьких отростков (левого и правого), каждый из которых связан с соответствующей фаллопиевой трубой. Вот почему обычно у людей рождается один ребенок. Однако у кошки тело матки очень короткое, и каждый из отростков имеет сравнительно большую длину, поскольку обычно здесь зарождаются жизни нескольких котят. Оплодотворенные яйцеклетки распределяются равномерно в отростках и прикрепляются к стенке матки. Позже образуется защищающая их плацента - она позволяет кислороду и азотистым соединениям поступать из крови матери в организмы котят, а продукты распада отводятся по другим каналам. Однако кровь матери не смешивается с кровью эмбрионов; как и другие ткани, кровь зародышей образуется в период их развития.

    В первые три недели беременности кошка становится менее активной, меньше ест, у нее даже может начаться рвота. Обычно первый признак беременности таков: спустя три недели после успешного спаривания соски приобретают отчетливый розовый цвет, что особенно заметно при первой беременности кошки. После четырех-пяти недель развивающиеся эмбрионы становятся достаточно большими и прощупываются при нежном нажатии на брюшную полость. Однако, здесь надо проявлять величайшую осторожность и не нажимать слишком сильно или резко, это может привести к преждевременному выкидышу. Обычно количество эмбрионов точно прощупать невозможно.

    Примерно на шестой неделе беременности, если формируется более одного или двух котят, живот кошки вдруг становится сразу очень большим, явно больше, чем до этого: на этой стадии рост эмбрионов происходит быстро, и они не прощупываются по отдельности. После седьмой недели уже можно ощутить движение котят и прощупывать их головки. К этому времени кошка становится беспокойной, ищет место, в котором можно было бы устроить гнездо.

    Во время последней недели увеличиваются молочные железы, выступают соски. Кошка становится какой-то отрешенной и малоактивной, иногда у выхода вульвы появляются незначительные белые выделения.

    Некоторые беременные кошки обнаруживают признаки течки во время третьей и шестой недель беременности, то есть течка повторяется каждые три недели. Это связано с тем, что вырабатывается недостаточное количество прогестерона (этот гормон вырабатывается яичником во время беременности, останавливая развитие других фолликул, из которых возникают яйцеклетки). Если кошке позволить, она вновь будет вступать в половые контакты и оплодотворяться, и эти новые яйцеклетки также могут оказаться оплодотворенными. Результатом будет то, что одновременно в матке кошки окажутся зародыши разного возраста (явление суперфетации). Если это произойдет, все котята могут родиться одновременно, причем второй помет окажется недоношенным (как правило, он редко выживает), но в редких случаях они рождаются раздельно, второй помет - позже.

  3. #3

  4. #4
    Princess Amely
    Гость
    Моей привезли кота,и они сделали дело.Потом кота увезли(он пробыл у нас всего ночь,т.к. на всех бросался).Кошка продолжала орать ,не как при течке,чуть меньше.На следующий день она орала ещё меньше.И только потом заткнулась.Прошел примерно месяц,кошка стала есть больше,живот увеличился(стал плотнее).Течки больше не было.Она может быть беременна?

  5. #5
    Старожил
      Мисс форума Весна 2006
    Аватар для Rikku_me
    Регистрация
    30.07.2003
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Молоденькая кошечка которой вот вот год, позавчера родила четырех котят. Сегодня утром один уже умер и я боюсь что это потому что она их переодически бросает и уходит гулять, или просится в дом поспать? Как ее заставить сидеть с котятами или это нормально что кошка уходит?
    Ведь я не мечтаю стать богом, стяжать бессмертие и охватить небо и землю. Мне довольно людской славы, её я жажду и смертный сам, желаю лишь смертного.

  6. #6
    Старожил
    "Юная Мисс форума" Зима 2009
      "Юная мисс форума Осень 2005", "Фотодизайнер. Осень 2006"
    Аватар для Nimfa
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,027
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Эмили, вполне возможно!

  7. #7
    Старожил
    "Юная Мисс форума" Зима 2009
      "Юная мисс форума Осень 2005", "Фотодизайнер. Осень 2006"
    Аватар для Nimfa
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,027
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Эмили ,в среднем беременность длится 65 дней, считая от первого дня покрытия.Ну где-то через месяц после зачатия можно заметить,что она беременна,а ещё у них рвата есть,она появляется на 3-4 неделю

  8. #8
    Princess Amely
    Гость
    Всё вроде так,да вот худая она у меня слишком...

  9. #9
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    У меня кошке в апреле будет 4 года, у нее ни разу не было котят, а стерилизовать не хотим. Что делать? Говорят что если у кошки в возрасте до 5 лет не было котят, это грозит загноением матки.
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  10. #10
    Princess Amely
    Гость
    Pepsi, самый лучший выход-найти кота или стерилизовать кошку..А если дело запустить,то останется только операция по удалению гноя из матки,но после этой операции не все кошки выживают....

  11. #11
    Забанен Аватар для hmm3rulez
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    "Моей привезли кота,и они сделали дело" - хороший кот. К кошке знакомой таскали много котов и кошка хотела, чтобы её поимели, но все коты стеснялись в незнакомой квартире и ни у одного не встал.

  12. #12
    Princess Amely
    Гость
    Да,курильский бобтейл.Чуть мои кошку не раздавил.

  13. #13
    Старожил Аватар для Jar Ptica
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    645
    Спасибо
    я - 7; мне - 10
    Моей Мусе в мае этого года исполнился ровно один год. Но она уже беременная....брюхо очень видно, ест много, скоро рожать будет...но это не главное.
    Кошка очень молодая. Это как-то отразится на здоровье котят?
    Помогите кто-нибудь, пожалуйста...
    Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает

  14. #14
    Группа удаления Аватар для WildAngel
    Регистрация
    20.07.2003
    Адрес
    славный город Санкт-Петербург
    Сообщений
    865
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Моя кошка в возрасте одного года скинула котят за две недели до родов.
    но это не особо часто случается...
    I seek you: 209552095

  15. #15
    Художник Аватар для Louly
    Регистрация
    27.03.2005
    Сообщений
    328
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Тут вы говорите про загноение матки, мне аж страшно стало! Моя кошка не рожала и не занималась ЭТИМ с котами. Моей кошке 8 лет будет. Что мне делать? Моя кошка к себе и кота не подпустит близко.... Она всем мордочки цапает коктями...

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Беременность и роды в The Sims 2
    от Olenque в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 740
    Последнее сообщение: 30.11.2013, 20:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •