Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 63 из 63

Тема: Беременность и роды у кошек

  1. #61
    Фанат Симс Аватар для Kotenka1305
    Регистрация
    26.07.2008
    Адрес
    Россия!
    Сообщений
    129
    Спасибо
    я - 86; мне - 1
    я несколько раз принимала роды у кошек. Всё обходилось хорошо. Был случай, когда родился мертвый котенок. Это были первые роды и сама кошка была небольшая. Но во второй раз всё обошлось. Родились 2 котенка

  2. #62
    Старожил
    Sims3: winter Art 2010, Третий Sims-знаток 2010
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Эксперт по сериалу "Lost" - 2009, Logo Sims 3 creator, Logo Sims 3 creator, Sims3: spring-summer Art 2010, Третий Sims-знаток 2010, Sims3: winter Art 2010
    Аватар для Tay'
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    965
    Спасибо
    я - 116; мне - 134
    Изменившаяся
    кошмар! Я в шоке от твоей эпопеи с котятами. Вот что значит породистые кошки - они все же более нежные.
    Когда у нас была персидская, я в первые роды тоже пуповины перерезала, но уже это было для меня слишком. Ещё кошка таскала котят по дому вечно и роняла на лестнице. Однажды уложила всех в стиральную машину. Вобщем впечатление о кошке как о матери были самые ужасные

    ФантаЗерка
    точно знаю, что у беременной кошки через две недели набухают соски. В обычном состоянии они у неё должны быть сухенькие , а в беременном - набухшие. Определяется обычно на вторую-третью неделю.

  3. #63
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Цитата Сообщение от Изменившаяся Посмотреть сообщение
    Моя кошка рожала - мне это на всю жизнь запомнилось.
    Хочу дать всем совет: если у вас кошка мелкая - найдите телефончик ветеринара. На случай кесарева сечения.
    Кошка у меня корниш-рекс, было ей тогда, кажется, год-полтора. Красивая, но по размерам небольшая.
    Свозили ее к коту, он ее раза в три больше был, повязали. все замечательно, вскорости моя киса стала похожа на сардельку.
    Кстати, видела фотографию беременного сфинкса - так у нее передние соски набухли, как женский бюст. У моей больше всего задние набухли.
    Ходила ленивая, все время ела, грелась у батареи. Потом ветеринар сказал, что этого не надо было ей разрешать - перегрев не полезен. Но в этом плане все обошлось.
    Носила котят она 69 дней. Было всего двое.
    В девять вечера начала рожать. пыталась заныкаться ко мне под кровать (вот ужас был!) - все пришлось баррикадировать.
    в коробке рожать отказалась, хотя приготовили все по правилам.
    В итоге рождала у меня на кровати, т.к. там себя в безопасности чувствовала.
    Схватки были слабые, околоплодные воды уже не отошли, а котенок все не появлялся. Я лежу рядом с ней, глажу животик и понимаю, что из кошки (ну, вы понимаете) торчит кончик носика. Я чуть сознание не потеряла - так страшно стало. То торчит, то назад его "затягивает". Я понимаю, что котенок сейчас просто задохнется. К счастью, скоро опять начались схватки, я позвала маму, вместе буквально выжали из нее котенка. Она все порывалась в туалет убежать, не понимала, что с ней происходит. В общем, котенок родился, плацента не выходит. Я думала, он мертвый уже будет, ан нет, живой. Но на пуповине болтается. Я держу кошку, которая крутится, а( котенок за ней по одеялу болтается), мама отрезает пуповину. Или наоборот, не помню уже. перевязывала я (шелковой ниткой, где-то 1, 5 см от животика).
    Через несколько дней пуповина отсохла и отвалилась. Один есть. Должен быть еще второй.
    А кошка успокоилась, рожать больше не хочет. При том первого котенка она родила в 7 утра! Я всю ночь не спала.
    До вечера следующего дня мы с ней мучались. Вечером вызвали ветеринара, в шесть вечера он сделал кошке кесарев, т.к. котенок оказался слишком крупным. Мою бедняжку распяли на столе (бинтами лапы к ножкам стола привязали), он взрезал ей брюхо, маку, достал котенка, я его откачивала массажем сердца. Он был в полтора раза больше, чем первый. Если интересно, могу завтра фотки выложить - новорожденных котят, какие они разные были.
    первые 2 дня думала, что кто-нибудь обязательно умрет. Оба выжили, стали красавцами. и в размере сравнялись.
    Но глупая кошка, когда они пищали, их за голову все хватала. открывала пасть и заглатывала голову котенка. Я ее за это ругала. потом научилась-таки за шкирку таскать. только роняла постоянно с моей двухъярусной кровати.
    самое сложно для мня было пристраивать к ней котят (т.к. кошка была в специальном костюмчике после операции). Одного пристрою к соску - другой отваливается и т.д. Хорошо, что только двое было. еще было сложно спать –она их на меня клала. Я понимала: повернусь - раздавлю. И научилась неподвижно спать.
    Не представляете, как было тяжело расставаться с котятами, которые таким трудом дались! Но три кошки дома - это слишком. Одного котенка (уже кота) навещаем иногда (он у друзей), такая скотина вымахала... Это как раз тот, кто крупным родился. наверное, это все же влияет на дальнейшее развитие.
    Ну вот, кажется, и все, что я намеревалась сказать
    Спрашивайте, если что уточнить хотите.
    Я хочу фотки котят и кошки посмотреть. У меня сфинкса тоже мелкая как раз сейчас у нее первая течка(?), ходит орет по страшному, надеюсь это не на каждый месяц...

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Похожие темы

  1. Беременность и роды в The Sims 2
    от Olenque в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 740
    Последнее сообщение: 30.11.2013, 20:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •