Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 63

Тема: Беременность и роды у кошек

  1. #46
    Фанат Симс Аватар для ФантаЗерка
    Регистрация
    19.09.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    113
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Подскажите пожалуйста, сколько дней вынашивает кошка? Ждем-ждем, она все не рожает.
    Love is a name! Sex is a game! Forget the name and play the game!

  2. #47
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    ФантаЗерка 3 месяца, если не ошибаюсь, просто у некоторых кошек беременность видно чуть ли не с первого месяца, а у других это заметно только перед самыми родами.
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  3. #48
    Группа удаления
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    781
    Спасибо
    я - 14; мне - 1
    KISA Ванская
    Не три, а два месяца.
    ФантаЗерка
    И мы так же ждали А в воскресенье она наконец-то родила. Так что не волнуйтесь, родит, куда ей деваться)

  4. #49
    Консультант по русскому языку и стилистике Аватар для Pushistaya
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    256
    Спасибо
    я - 14; мне - 0
    ФантаЗерка, а ты уверена, что кошка именно беременна. Просто есть некоторые заболевания, при которых кажется, что кошка беременна, а на самом деле она больна. Но если у кошки детородный возраст и прекрасного здоровья, то удачных вам родов. Понаблюдай за ней. Где-то за день до родов она начнет "ютиться" куда ни попадя, в поисках наилучшего места для родов. А за несколько часов она может сильно беспокоиться и начать бегать из комнаты в комнату, в этом случае лучше всего положить ее в подготовленное место и погладить, чтобы она успокоилась, а потом отойти, потому что кошки не любят, когда за ними наблюдают в тикие моменты.

  5. #50
    Старожил
      "Мисс Стилиссимо" 2005
    Аватар для LavrioNa
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    где то там....
    Сообщений
    772
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ФантаЗерка
    кошки вынашивают 2 месяца, посмотри на соски, они должны стать интенсивно розового цвета и набухнуть...это заметно уже на первом месяце...ещё кошка должна вести себя более спокойно, остарожно спрыгивать и много кушать

    Pushistaya
    не стоит оставлять кошку одну, если это её первые роды то она будет очень напуганна и как только родит сможет случайно раздовить котят, а когда рядом хозяева она будет более спокойно себя вести.

  6. #51
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от LavrioNa
    кошки вынашивают 3 месяца
    вы ошибаетесь. Роды у кошек наступают, как правило, на 63 день после первого спаривания. Отклонения на 7 дней в ту или другую сторону считаются нормальными.Моя кошка рожает исключительно на 68 день
    ещё кошка должна вести себя более спокойно, остарожно спрыгивать и много кушать
    должна, но не обязана Может плохо есть какое-то время, её может тошнить - у них тоже бывает токсикоз. Прыгают многие, как прыгали, часто во вред котятам. С патологиями из-за прыжков в клинике сталкивалась довольно часто.
    не стоит оставлять кошку одну, если это её первые роды то она будет очень напуганна и как только родит сможет случайно раздовить котят
    теоретически возможно, но бывает редко. Новорожденные котята обычно умирают по другим причинам, но хозяевам трудно оценить - по каким.
    а когда рядом хозяева она будет более спокойно себя вести.
    моя вообще без меня отказывается рожать, бегает за мной. Даже, простите, в туалет не сходишь.
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  7. #52
    Фанат Симс Аватар для ФантаЗерка
    Регистрация
    19.09.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    113
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Запутали вы меня совсем, вязка была в конце августа. Когда примерно котяток ждать? Кошка скорее всего беременная конечно - кота просить перестала, соски стали большие, ну и поправилась она.
    Love is a name! Sex is a game! Forget the name and play the game!

  8. #53
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ФантаЗерка, специально для того, чтобы вас распутать - таблица беременность-роды для кошек
    Очень удобная табличка, кстати.
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  9. #54
    Фанат Симс Аватар для ФантаЗерка
    Регистрация
    19.09.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    113
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Цитата Сообщение от Катя! Посмотреть сообщение
    Очень удобная табличка, кстати.
    Спасибо огромное. По моим подсчетам - должна родить в мой ДР.
    Love is a name! Sex is a game! Forget the name and play the game!

  10. #55
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от ФантаЗерка
    Спасибо огромное. По моим подсчетам - должна родить в мой ДР.
    да Бога ради, не за что
    Умненькая киска, приподнесёт котят, как подарок, а подарки-то не передаривают А если серьёзно - то здорово получилось, такое совпадение приятное.
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  11. #56
    Фанат Симс Аватар для ФантаЗерка
    Регистрация
    19.09.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    113
    Спасибо
    я - 1; мне - 0

    Несчастье

    Не родила , а день рождения наступил.
    Love is a name! Sex is a game! Forget the name and play the game!

  12. #57
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от ФантаЗерка
    Не родила , а день рождения наступил.
    да родит, куда денется Чувствует-то себя хорошо?
    Читать дальше...
    с днем рождения!
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  13. #58
    Фанат Симс Аватар для ФантаЗерка
    Регистрация
    19.09.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    113
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Смешно конечно, но она опять нас обманула. Стала дико орать и просить кота. Умные люди посмотрели и решили, что она все таки не беременна. Увезли ее снова на вязку. Задолбала уже... Третий раз так. Как 100% хотябы недели через две определить о наличии беременности. А то ждем по два месяца, а она и притворяется так явно.
    Love is a name! Sex is a game! Forget the name and play the game!

  14. #59
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ну и кошка
    Вы её кормите чем, что она "беременный" вид имеет?
    Точно вам ближе к месяцу любой ветеринар скажет, беременна или нет. После осмотра.
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  15. #60
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Моя кошка рожала - мне это на всю жизнь запомнилось.
    Хочу дать всем совет: если у вас кошка мелкая - найдите телефончик ветеринара. На случай кесарева сечения.
    Кошка у меня корниш-рекс, было ей тогда, кажется, год-полтора. Красивая, но по размерам небольшая.
    Свозили ее к коту, он ее раза в три больше был, повязали. все замечательно, вскорости моя киса стала похожа на сардельку.
    Кстати, видела фотографию беременного сфинкса - так у нее передние соски набухли, как женский бюст. У моей больше всего задние набухли.
    Ходила ленивая, все время ела, грелась у батареи. Потом ветеринар сказал, что этого не надо было ей разрешать - перегрев не полезен. Но в этом плане все обошлось.
    Носила котят она 69 дней. Было всего двое.
    В девять вечера начала рожать. пыталась заныкаться ко мне под кровать (вот ужас был!) - все пришлось баррикадировать.
    в коробке рожать отказалась, хотя приготовили все по правилам.
    В итоге рождала у меня на кровати, т.к. там себя в безопасности чувствовала.
    Схватки были слабые, околоплодные воды уже не отошли, а котенок все не появлялся. Я лежу рядом с ней, глажу животик и понимаю, что из кошки (ну, вы понимаете) торчит кончик носика. Я чуть сознание не потеряла - так страшно стало. То торчит, то назад его "затягивает". Я понимаю, что котенок сейчас просто задохнется. К счастью, скоро опять начались схватки, я позвала маму, вместе буквально выжали из нее котенка. Она все порывалась в туалет убежать, не понимала, что с ней происходит. В общем, котенок родился, плацента не выходит. Я думала, он мертвый уже будет, ан нет, живой. Но на пуповине болтается. Я держу кошку, которая крутится, а( котенок за ней по одеялу болтается), мама отрезает пуповину. Или наоборот, не помню уже. перевязывала я (шелковой ниткой, где-то 1, 5 см от животика).
    Через несколько дней пуповина отсохла и отвалилась. Один есть. Должен быть еще второй.
    А кошка успокоилась, рожать больше не хочет. При том первого котенка она родила в 7 утра! Я всю ночь не спала.
    До вечера следующего дня мы с ней мучались. Вечером вызвали ветеринара, в шесть вечера он сделал кошке кесарев, т.к. котенок оказался слишком крупным. Мою бедняжку распяли на столе (бинтами лапы к ножкам стола привязали), он взрезал ей брюхо, маку, достал котенка, я его откачивала массажем сердца. Он был в полтора раза больше, чем первый. Если интересно, могу завтра фотки выложить - новорожденных котят, какие они разные были.
    первые 2 дня думала, что кто-нибудь обязательно умрет. Оба выжили, стали красавцами. и в размере сравнялись.
    Но глупая кошка, когда они пищали, их за голову все хватала. открывала пасть и заглатывала голову котенка. Я ее за это ругала. потом научилась-таки за шкирку таскать. только роняла постоянно с моей двухъярусной кровати.
    самое сложно для мня было пристраивать к ней котят (т.к. кошка была в специальном костюмчике после операции). Одного пристрою к соску - другой отваливается и т.д. Хорошо, что только двое было. еще было сложно спать –она их на меня клала. Я понимала: повернусь - раздавлю. И научилась неподвижно спать.
    Не представляете, как было тяжело расставаться с котятами, которые таким трудом дались! Но три кошки дома - это слишком. Одного котенка (уже кота) навещаем иногда (он у друзей), такая скотина вымахала... Это как раз тот, кто крупным родился. наверное, это все же влияет на дальнейшее развитие.
    Ну вот, кажется, и все, что я намеревалась сказать
    Спрашивайте, если что уточнить хотите.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Беременность и роды в The Sims 2
    от Olenque в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 740
    Последнее сообщение: 30.11.2013, 20:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •