Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 63

Тема: Беременность и роды у кошек

  1. #31
    Группа удаления
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    781
    Спасибо
    я - 14; мне - 1
    Наша кошка уже взрослая (выросла, деточка ) , роды были уже несколько раз. И вспоминаются мне забавные истории. Дело в том, что у нас одно время жила попугаиха, Филиппина. И вот как-то раз я вдруг замечаю, что птицы-то нигде и нету. Она у нас только спала в клетке, а так бегала и летала по квартире, кушала она со всеми, на кухне . Я стала искать Филиппку, перерыла всю квартиру, решила, что она упала за какой-нибудь шкаф и не может выбраться. Решила подождать маму, которая в тот день была на работе. И тут я вдруг заметила, что с нашей кошкой и ее новорожденными котятами лежит... что-то голубое. Я подошла поближе и увидела, что птица спокойно спит среди тепленьких комочков. Кошка ее никогда не обижала, особенно когда была кормящей матерью, ну а птица этим пользовалась. Когда котята подрастали, начинался кошмар! Кухня наша всего 6 квадратных метров, и вот представьте: вечер, все идут ужинать, ну и наша живность тоже. Т.е. на этих 6 "кубиках" находились я, мама, папа, кошка, попугаиха и пара-тройка котят. Причем котята и птица начинали играть, отнимать друг у друга еду (после того, как домашний волнистый попугайчик отнял у кошки кусок сырого мяса, папа прозвал его Хищником)... Короче, шагу боялись ступить.

  2. #32
    Группа удаления Аватар для Lovir
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    St.-Petersburg
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Я помню,мне когда было лет 5,то я была на даче у бабушки,а там к нам всё время кошка приходила,мы её кормили.Раз полил ужасный дождь и поэтому пришлось кошку у нас пока оставить.Мы (я и сестар) обрадовались,стали с ней играть,а потом потеряли!Бабушка сказала,что наверное она убежала домой.Легли мы значит спать,потом где-то в 7 утра я проснулась,слышу,шорконье какой-то.Ну,думаю мышь.Обратно легла спать,через часика два также просыпаюсь,от шорканья.Встала значит и стала искать эту "огромную" мышь (я так думала,если она так шоркала).Заглянула в коробку,которая была сзади и вижу,там наша кошка с горой котят =).
    Carpe diem (c)

  3. #33
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я помню как мы с бабушкой роды у кошки принимали. Она тогда родила 4-х, но один умер, т.к. очень долго рожался, видимо задохнулся. Вообще, кошка очень добрая после родов становится, когда за котятами ухаживает.
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  4. #34
    Wanessa
    Гость

    Стыд Беременная кошка: как вызвать преждевременные роды?

    Подскажитекакими средствами можно вызвать у кошки преждевр.роды..или выкидыш...Дело в том ..что у меня живут две кошки (живу в частном доме)и постоянно они приносят мне по 5 штук каждая..!Сил больше нет топить..и кастрировать дорого!Может есть какиен.таблетки или уколы..Летом у обоих были выкидыши..тем самым облегчили мне душу...Пожалуйста помогите!!!Я еще раз повторю..что кастрировать их я не в состоянии!!!

  5. #35
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Ужас какой... тогда следите, чтобы во время течки они у вас не гуляли сами по себе, если у вас нет денег на стирилизацию. А делать выкидыши самой в домашних условиях чревато тем, что ваши кошки вообще погибнут. Обращайтесь за помощью в вет. клинику.

    зачем только животных заводили, раз не в состоянии их нормально содержать...

  6. #36
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Только стерилизация, больше ничего. найдите деньги. Это ведь один раз и навсегда, а не каждый месяц делать!

  7. #37
    Группа удаления Аватар для Тара
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вы отвечаете за Ваших животных! Кошек необходимо стерилизовать, вызывать преждевременные роды опасно для жизни животных. Применение так называемых противозачаточных препаратов для кошек чревато онкологией. В итоге, Вы потратите гораздо больше денег сначала на эти препараты, потом на лечение кошек. Думаю, всегда можно договориться с врачом, или узнать, делают ли стерилизацию за деньги муниципалитета. В Латвии можно принести кошку для стерилизации за счёт госбюджета, на тогда отрезают кончик уха, как если бы животное было уличным.
    В любом случае, если уже были выкидыши, значит они у Вас рожают часто, и их организм больше родов не может вынести. Заводя домашних животных, Вы берёте на себя ответственность за их жизнь и здоровье.
    Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал. Фома Аквинский

  8. #38
    Участник
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, "Юморист форума 2006"
    Аватар для Jockie
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Wanessa
    Думаю, тут тебе ничего хорошего не скажут... Это же раздел для любителей животных, а вы их мучаете
    Я бы тоже утопила, если такое вдруг произошло, но один раз и кленя себя последними словами за безалаберность. А если у вас топление вошло в систему а на кастрацию нет денег... утопите, чтоли , кошек своих. Один раз и навсегда.

  9. #39
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Wanessa Вообще-то, естественен вопрос: зачем заводить 2 кошек, если за ними не следить? Единственное, что могу посоветовать - либо держать кошек закрытыми во время течки, либо стерилизовать, потому, что вызывать выкидыши - очень опасно для кошачьего здоровья.
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  10. #40
    Группа удаления
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    781
    Спасибо
    я - 14; мне - 1
    Wanessa
    Только что ведь была тема о том, как люди топят маленьких котят...
    Ищите деньги на стерилизацию. На интернет вы же средства находите? Вот и сэкономьте, откажите себе в новых шмотках, обуви, и накопите деньги на операцию. Т.к. на тему убийства живых котят тут уже говорили, то выскажусь только на счет выкидишей - а вам было бы очень приятно, если бы вам так сделали хоть раз?..
    Вы все еще хотите мучить животных?

  11. #41
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Жуть какая
    Однозначно - только стерилизация.Если вы не в состоянии следить за кошками и пристраивать котят.
    С целью постоянной контрацепции можно делать инъекции гормональных препаратов, но я их никому никогда не рекомендовала, во-первых можно банально пропустить время очередного укола, во-вторых вреда от них достаточно много. Кроме того, это обойдется значительно дороже, чем стерилизация.
    Кстати, если вы на самом деле из Питера, ветеринарам в ваших клиниках не составит труда просто перевязать кошкам трубы - это совершенно не навредит их здоровью, потому что не нарушит гормональный фон, как при полной овариогистерэктомии, и избавит их от потомства враз и навсегда.

  12. #42
    Фанат Симс Аватар для Abby
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,184
    Спасибо
    я - 462; мне - 246
    У меня этим летом дворовая кошка родила... Никаких особых процедур, кормления и т.д. я не делала, а просто уповая на природу позволила ей выносить и родить. В результате трое здоровых котят! Это так здорово! Инстинкты природы ничто не заменит!
    А насчет топить котят... я сама раньше думала, что это ужасно, но в деревне так практически все делают. Просто топят, когда они только родились и почти не шевелятся. Конечно если котенок уже немного подрос, он старается вырваться, пищит... это невыносимо и я не слышала, чтоб этим кто0то занимался.

  13. #43
    Старожил
      "Мисс Стилиссимо" 2005
    Аватар для LavrioNa
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    где то там....
    Сообщений
    772
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня моя кошка вчера 5 котяток родила)))

  14. #44
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Леона, LavrioNa - поздравляю
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  15. #45
    Фанат Симс Аватар для ФантаЗерка
    Регистрация
    19.09.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    113
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Действительно, когда такого начитаешься. Уж лучше один раз кастрировать или стерилизовать, чем каждый раз мучаться вопросом "что же делать с потомством". Утопить я бы не смогла....
    Love is a name! Sex is a game! Forget the name and play the game!

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Беременность и роды в The Sims 2
    от Olenque в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 740
    Последнее сообщение: 30.11.2013, 20:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •