Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Тотемы

  1. #1
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Salamandra
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    In Nowhereland
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Тотемы

    По верованиям индейцев многих племен а так же славян у каждого есть дух хранитель, который сопроввждает человека по земному пути в облике зверя... Это может быть Лев, Пума, Медвеь,Орел, а может быть и блелочка и зимородок и клест...

    Я в это не верила пока... Меня везде приследует черная кошка с порваным ухом! Именно кошка не кот... Появляется на манер баньши перед бедой, как бы предупреждая... Я никогда не зацикливалась особо.... пока...

    Шла домой с учебы... дом находится возле дороги переход без светофора все носятся как угорелые... Вышла я из автобуса и под ноги мне от гаражей кинулась черная кошка с разорванный ухом (ухо всегда левое) я чуть не шлепнулась на асфальт, признаюсь матернулась... Переходили дорогу я и девочка в вязанной шапчонке... Остановились на разделителе.. Вроде машин нет, сзади раздался кошачий утробный вой, я обернулась а девочка шагнула... Раздался глухой удар...а потом помню водитель какой-то машины выскочил вызвал для девочки скорую.. и держал меня за плечи...а я ничего не соображала.. смотрела за гаражи... там сидела и вылизывалась черная кошка... оказалось девочка погибла..сразу..даже понять не успела шею сломала наверное...

    Меня в ментуру вызывали показания давать...а я тока и могла сказать про кошку...

    Дома потом задумалась.. восстановила все в памяти.. Кошка эта с Разорванным левым ухом появлялась не раз..
    1ый раз когда в тот вечер когда от нас ушел мой папа...
    2ой раз когда мы вынуждены были бежать из москвы
    3ий я играла с ней когда в нашем доме этажом ниже случился пожар- вместе с хозяином квартиры в дыму задохнулась маленькая девочка...
    4ый и 5ый когда я попадала в больницы
    6й когда умерла бабушка
    было еще несколько раз перед большими несчастьями...
    КТО ЗНАЕТ ХОТЬ ЧТО_НИБУДЬ ПРО ЖИВОТНЫХ ТОТЕМЫ ИЛИ ЖИВОТНЫХ ПРОКЛЯТИЯ - Ответте!!!!!!!
    Я вернулось...ТрепещитеНу потрепещите чуть-чуть пожалуйста!Разговоры Ни О Чем
    Стихи-Хихи


  2. #2
    Kobra
    Гость
    А я вот такой тестик нашла, к сожалению, там нету чёрной кошки, но всё же:

    Настоящие и славные своими подвигами индейцы никогда не выходили на тропу войны, не посоветовавшись со своими покровителями - тотемными животными. Нам тоже стоит прислушиваться к своему "животному" началу, он поможет нам лучше понять себя и окружающих. Тотемы - образы cвященных животных. Они были у древних индейцев объектами религиозного почитания и считались покровителями. Этот тест поможет вам найти своего животного-покровителя. Отметьте пункты, которые кажутся вам наиболее верными.




    А. мне с трудом удается расслабиться;
    Б. я решительно справляюсь с возникающими проблемами;
    В. я умею хранить тайну;
    Г. говорят, что я умею хорошо слушать других;
    Д. я часто думаю о переселении души после смерти;
    Б. фильмы ужасов не вызывают во мне никакого страха;
    Ж. я стараюсь использовать максимум времени исключительно в своих интересах и не люблю тратить его на других;
    А. в сущности, я сумасбродный человек;
    Г. у меня тихий голос;
    И. у меня хорошо развит инстинкт самосохранения;
    З. я с удовольствием пишу лирические стихотворения, математика - это не для меня;
    В. я провожу как можно больше времени вблизи воды;
    Ж. никакие трудности не могут вывести меня из равновесия;
    А. у меня всегда наготове новые шутки и прибаутки;
    З. если мне что-то втемяшилось в голову - все уговоры бессильны;
    И. меня никто не обведёт вокруг пальца;
    Г. если что-то не получается с первого раза, я повторяю попытку;
    Ж. мне все равно, что думают другие; я всегда придерживаюсь собственного мнения;
    Д. я не слишком люблю бросаться в глаза и быть в центре общего внимания;
    В. друзья всегда идут ко мне за советом;
    А. если мне это нужно, я буду до конца стоять на своем;
    Б. у меня есть ощущение, что я обладаю даром предвидения и наперед знаю, что должно произойти;
    Г. когда у меня есть возможность, я делаю окружающим подарки;
    И. моя семья для меня главная ценность;
    В. я всегда нахожу время для укрепления дружеских отношений;
    З. мне кажется, что у меня есть магическая сила;
    Д. я произвожу впечатление симпатичного и обаятельного человека;
    З. люди слишком много заботятся о своей внешности;
    Д. мне нравится изучать людей;
    Ж. если что-то меня беспокоит, я стараюсь поскорее забыть об этом;
    И. я нахожу, что неожиданности, которые преподносит жизнь, делают её более интересной;
    Б. я стараюсь построить свою жизнь так, чтобы как можно меньше страдать от неприятных неожиданностей;



    Теперь подсчитайте, какие буквы преобладают, и узнайте свой тотем. Если получилось равное количество каких-либо букв, значит у вас не один, а два или больше тотемов. Внимательно прочтите соответствующие характеристики и постарайтесь определить, какая из них подходит вам больше всего. Именно это и есть ваш тотем.
    А - вам покровительствует лиса ;
    Б - ягуар;
    В - дельфин;
    Г - олень ;
    Д - летучая мышь ;
    Ж - белый медведь;
    З - орел ;
    И -волк.




    Если ваш тотем - Лиса...
    Вы такие же хитрые, как и ваш тотемный зверь. Вам не составит труда искусным образом найти выход из любой ситуации, даже самой запутанной. Вы никогда не будете прикладывать больших усилий, не зная, к чему они приведут в конечном итоге. Вы хорошо знаете себе цену и верите в свои силы и ум. Вы очень наблюдательны, многое подмечаете в окружающих, и люди всегда идут к вам, если им нужно что-то узнать о других.

    Если ваш тотем - Ягуар...
    Бесстрашие - вот ваше второе имя. Точно так же, как ваш зверь, вы излучаете уверенность, даже если в этот момент её у вас совсем нет! Вы всегда точно знаете, чего и кого хотите, и решаете проблему быстро, будь то безумно сложное задание или новое любовное увлечение. Вы принадлежите к редкому сорту людей, которые заводят дружб только в случае необходимости. Ваш девиз: "Я добьюсь своего, чего бы мне это ни стоило!"

    Если ваш тотем - Дельфин...
    Дельфин - умнейшее животное на земле, которое стремится употребить все свои знания и умения в помощи другим. Вы, как никто другой, умеете сходиться с совершенно незнакомыми людьми и чувствуете себя в их обществе вполне уютно, впрочем, как и они в вашей. В нынешней сложной жизни вы плаваете, словно дельфин в воде, и вас можно назвать действительно счастливыми. Вы отвечаете доверием на доверие, а это очень важно в дружбе.

    Если ваш тотем - Олень...
    Вы привносите ощущение дружелюбия и привлекательности во всё, чем бы вы ни занимались. Вы очень тактичны, никогда не позволяете себе агрессивность или действие с помощью насилия. Перед тем как решить ту или иную проблему, вы внимательно прислушиваетесь к мнению и оценкам окружающих. В каждом человеке стараетесь найти хорошие стороны, а широкая и открытая натура делает вас очень хорошим другом.

    Если ваш тотем - Летучая мышь...
    Вы очень сильный человек, но не демонстрируете этого на виду у всех. Вы стараетесь всё предусмотреть, обдумать, тщательно проанализировать и лишь потом переходите к активным действиям. Вы достаточно гибкий и дипломатический человек, у которого можно поучиться умению общаться с людьми. Но для вас очень важно время от времени побыть в одиночестве, чтобы набраться сил "подзарядить" свои батарейки.

    Если ваш тотем - Белый медведь...
    Холод? Это для вас! Медлительность? Тоже. Ничто не способно вывести вас из равновесия. С любой проблемой вы справляетесь раз и навсегда. Вы чувствуете себя самодостаточным человеком и предпочитаете жить, что называется, своим умом. Ничто и никто не в состоянии заставить вас делать что-то "всем колхозом". По-настоящему хорошо вы чувствуете себя только в одиночестве. Вы много думаете о себе, прекрасно знаете себя и свои цели в этой жизни.

    Если ваш тотем - Орел...
    Как и ваш зверь, вы человек очень широкий и эмоциональном, психическом и духовном плане. Вы всегда остаетесь спокойны и даже в самых сложных ситуациях не теряете головы. У вас прекрасно развита интуиция, а зоркий, как у орла, глаз позволяет моментально оценивать положение вещей и докапываться до истины. Вы очень творческий, щедрый и заботливый человек. Стараясь разобраться во всех деталях, вы внимательно присматриваетесь к любой мелочи.

    Если ваш тотем - Волк...
    Вы ощущаете себя человеком самодостаточным и во всём полагаетесь на свою интуицию, принимая правильные решения. Неожиданности не вызывают у вас страха, напротив, вы относитесь к ним как к вполне ожидаемым. Хорошие друзья для вас так же важны, как для волка - мясо и кровь! Горе тому, кто плохо обойдётся с вами и вашими друзьями! Вы необидчивы и милы, можете быть очень заботливыми и сильными, если это будет нужно.

    ----------------------------------------------------

    Я лично - волк.

  3. #3
    Участник Аватар для Maari
    Регистрация
    24.06.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    344
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да, на самом деле, у каждого есть животное-хранитель. Или если не хранитель, то хотя бы, простите за неправильное слово, "предупредитель". Тебе, Salamandra, чёрная кошка указывает на опасность. Но поверь, она не приносит эту опасность с собой, она наоборот, старается её отвратить. Тебе просто нужно научится пользоваться этим. Допустим, случай с дорогой. Кошка спасла тебе жизнь. А если ты научишься этим пользоваться, то сможешь предупредить и других. Я понимаю, что теперь ты эту кошку ненавидишь и боишься. Но отнесись к ней дружелюбно, пойми её поведение - и будешь знать, откуда ждать опасности. Кошка была на дороге тогда, кошка была в доме перед пожаром. В этом есть смысл.

    P.S. Чёрная кошка на аватаре - тоже не просто так?

  4. #4
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Salamandra
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    In Nowhereland
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нашла 4 статьи 2- про животные тотемы сугубо научные а две из разряда фанатических статей- говорят духи умерших родственников могут вселяться в зверейи домовую нечисть чтобы после смерти охранять родственников аж жутко стало..
    Я вернулось...ТрепещитеНу потрепещите чуть-чуть пожалуйста!Разговоры Ни О Чем
    Стихи-Хихи


  5. #5
    Участник Аватар для Maari
    Регистрация
    24.06.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    344
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Salamandra, да нет, вряд ли это умерший родственник.
    Меня например, преследут кошки, когда что-то должно произойти. Перед тем, как меня предали, я три дня видела возле дома одну и ту же кошку, она в упор на меня смотрела. Когда всё произошло, она исчезла.
    Некоторым дорогу указывают вороны, кому-то собаки и т.д.

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Salamandra,
    1ый раз когда в тот вечер когда от нас ушел мой папа...
    2ой раз когда мы вынуждены были бежать из москвы
    3ий я играла с ней когда в нашем доме этажом ниже случился пожар- вместе с хозяином квартиры в дыму задохнулась маленькая девочка...
    4ый и 5ый когда я попадала в больницы
    6й когда умерла бабушка
    Какой ярко выраженный у тебя оберег.

    Черный кот однажды моего мужа спас. Когда он и еще 2 приятеля собрались плыть на моторной лодке на рыбалку дней на 2-3, муж не знал, что делать с котом. Оставить одного в доме на несколько дней он не смог, засунул в рюкзак, высунул только бошку. Уже к реке подходил, кот рванул из рюкзака... Он его искал, звал... Потом вернулся домой, а кот спокойно сидит в форточке и жмурится на солнышке. Муж его снова в рюкзак, тот сразу свернулся клубочком и уснул там. Лодка не дождалась, уплыла, а муж опять вернулся домой. На следующий день стало известно, что лодка наскочила на баржу, утонула, мужики тоже утонули.
    Потом он его раза 2 возил на рыбалку, и кот спокойно переносил и рюкзак и лодку...

    Ну какая наука это может объяснить?

  7. #7
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Пережитки прошлого, рванних форм религий.

  8. #8
    Селен@
    Гость
    это глупо..но у меня какое то мистическое животное - феникс...

  9. #9
    Phoenix
    Гость

    Сообщение

    Лично моим тотемным животным был и есть феникс:-) очень яркое олицетворение круга рождений и смерти бессмертного существа.
    Селен@,
    это глупо..но у меня какое то мистическое животное - феникс...
    Феникс - символ воскресения и бессмертия, смерти и возрождения в огне. Это сказочная птица, умирающая в результате принесения себя в жертву. Она остается мертвой три дня (новолуние) и затем восстает из пепла.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •