Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 75

Тема: Виртуальная половинка при наличии реальной любви с другим

  1. #31
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Виртуальная половинка при наличии реальной любви с другим
    Такое вообще возможно? И не значит ли это, что реальная любовь не так уж и сильна?
    Не вижу для себя такой возможности. Не представляю, как я мог бы "изливать душу" виртуальной половинке, при наличии реальной любви. Думаю, это свидетельствовало бы о моих недостаточно прочных отношениях с любимой

  2. #32
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    я ещё никогда не заводила виртуальную именно любовь, а не дружбу...Но моя реальная крепкая, серьезная половина не мешает мне общаться\ дружить в виртуале..Это не помеха..
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  3. #33
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    чесно говоря не очень понимаю людей, которые развивают отношения в сети при наличии чего-то _по-настоящему_ серьёзного в реальной жизни.
    Особенно признания в любви по сети в такой ситуации.
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  4. #34
    Старожил
      «Одинокий кот»
    Аватар для Металлург
    Регистрация
    23.02.2004
    Сообщений
    635
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    чесно говоря не очень понимаю людей, которые развивают отношения в сети при наличии чего-то _по-настоящему_ серьёзного в реальной жизни.
    Значит тут надо усомниться в серьезности т.н. реальных отношений. Хотя можно объяснить желанием разнообразия, увлечением и т.п.

  5. #35
    Конь в пальто
      "Бронзовый Остроумец форума 2004", Юная вице-мисс форума Осень 2005
    Аватар для {Melman}
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    там, где сбываются сны...
    Сообщений
    980
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Настоящая любовь одна? Не согласна. Мы по-настоящему любим своих родных, лучших друзей и половинок. Но это в реале. Как правильно заметила моя половинка, мы можем любить или нам может нравится тот человек, который с вами общается по интернету. На самом деле этот человек может быть не таким. И он точно не такой. В интернете мы намного более раскрепощены и можем делать то, что никогда бы не сделали в реале и без всяких последствий. Но я люблю мою половинку таким, каким я его знаю. И считаю что 2 половинки ( в виртуале и в реале) - это нормально. Просто эти чувства совершенно разные
    There's nothing you can do that can't be done
    Nothing you can sing that can't be sung
    Nothing you can say but you can learn how to play the game
    It's easy - All you need is ...

  6. #36
    Группа удаления Аватар для Apsara
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Разве можно сравнивать любовь к родным с любовью к мужчине?
    Разве можно сравнивать дружбу и любовь? Это абсолютно разные чувства, которые могут дополнять друг друга, но никак не подменять!

    Разве можно говорить одновременно "люблю" двум людям?
    Мне кажется - или любишь, или нет.

    Я просыпаюсь с мыслями о своей половинке, весь день думаю о нём, при возможности - общаемся по телефону, естественно - аська, смс, форум и т.д. И я не могу себе представить, чтобы в этот же самый момент я сказала бы другому человеку, что люблю его...

    Небо решит - будем мы вместе или нет, но то, что этот человек стал моим уже не половином , а тричетвертем - это точно.

  7. #37
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Не вижу разницы между любовью в реале и виртуальности. Любовь для меня всегда только одна. И не важно, что между нами пес-его-знает-сколько километров... Я люблю ТОЛЬКО свою половинку...
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  8. #38
    Старожил
      Мисс Поэзия, "Золотой поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Princess
    Регистрация
    10.05.2003
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    493
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Для меня мир виртуальный и мир реальный - две разные вещи, здесь я Принцесс, влюбленная в своего лучшего друга во всей сети Геру, там я Анна, у которой тоже есть свои симпатии и привязанности, но это не означает что у меня раздвоение личности, отнюдь, просто я понимаю, что вряд ли мы встретимся со своей половинкой в реале когда-нибудь, и возможно, у него тоже есть реальная личная жизнь, но в сети нам хорошо вместе, мы любим болтать друг с другом, признаемся друг другу в симпатиях, выручаем друг друга советом. И я знаю, что в виртуальном мире - он на данный момент самый близкий мне человек,а реал - увы он не для нас...

  9. #39
    Группа удаления Аватар для Apsara
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Принцесс,
    а почему реал для Вас не может стать реальностью? Разве Вам не хочется увидеть друг друга, прикоснуться друг к другу? Или существуют какие-то серьёзные помехи для встречи «в живую»? Или Вы считаете, что не стоит виртуальное общение переносить в «мир под солнцем»? А вдруг Ваша виртуальная половинка и в реальной жизни предназначена Вам? Мне интересно…
    У меня, например, достаточное количество знакомых в сети, и, познакомившись со своей будущей половинкой, я тогда и предположить не могла, чем всё это обернётся!
    А теперь мне не хватает общения с ним по телефону, не хватает вечерних разговоров по аське, а днём – писем!
    Мне ужасно хочется прикоснуться к человеку, который чувствует этот мир почти как я… Иногда мы одновременно начинаем говорить друг другу одни и те же слова, высказывать одни и те же мысли, хотя, по многим вопросам мы и остаёмся непримиримыми оппонентами.
    Рядом столько близких, но почему-то чужих людей… как мне теперь кажется...И мне ужасно хочется увидеть этого человека в реале, чтобы понять – на самом ли деле это моя половинка или всё-таки не стоит обитателей виртуального мира, как и виртуальные чувства, - тащить в живой мир?!
    И разве могут быть они виртуальными, эти чувства, если сердце рвётся из груди, а душа стремится к нему......?

  10. #40
    Старожил
      Мисс Поэзия, "Золотой поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Princess
    Регистрация
    10.05.2003
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    493
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нет, когда только познакомились, хотелось конечно, но расстояние слишком большое, да и ни к чему это наверное. Хотя никто не может дать верного ответа, кроме самой жизни. Пусть все идет так как идет, правда, моя половинка?

  11. #41
    Группа удаления Аватар для Seraя
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    42
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если по-честному, не представляю, как такое возможно - две половинки. Виртуальные друзья - это да (и то ревнуют к ним ).
    Раз такое существует, значит в реале в личной жизни что-то не складывается, не хватает внимания, общения с реальным любимым. Иначе вообще понять сие не могу. Ведь часть душевного тепла достается не твоему близкому и родному человечку, а какому-то левому и не факт, что в ответ ты получаешь не одну лишь иллюзию.
    В нашем мире много психов...
    Каждый пятый - это псих...
    Говори со мною тихо...
    Может я - одна из них!...

  12. #42
    tfzcm
    Гость
    "инет лафф" - это как компьютерная игра... кто-то делает её смыслом своей жизни, а кто-то просто так развлекается
    но в реал всё это переходит очень редко...
    так что я думаю одно другому не мешает можно использовать виртуала, для получения психологической помощи и советов, по поводу реальных проблемм...
    а ревность к виртуальному человеку - это, имхо, уже клиника

  13. #43
    Группа удаления Аватар для Алиша
    Регистрация
    29.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 17; мне - 10
    Сколько людей - столько и мнений, столько и смыслов... Как много об этом говорится... А что такое сама эта виртуальная любовь?! Мы любим строки, мы влюбляемся в текст, в состав слов, в предложения и фразы, которые и хотим видеть...
    Виртуальная любовь для меня не является развлечением, это скорее средство, которое добавляет в жизнь перца, того самого... Реальность жестоко отличается от виртуального мира, который строим мы себе сами, а в этом мире нет правил и определенных границ, поэтому он и кажется нам таким, таким злым или добрым...

    И все-таки я за продолжение виртуальных отношений, это совершенно иное русло, нежели мир вокруг нас...

  14. #44
    Участник Аватар для солнце
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    г. Астрахань
    Сообщений
    310
    Спасибо
    я - 3; мне - 3
    Вот на днях тоже с толкнулась такой ситуацией! Парень нашел меня по агенту начали просто общаться, у меня есть парень мы уже 3 года вместе. И тут парень по инету начинает признаваться мне в каких-то не понятных чувствах, и говорить что оч. хочет быть со мной! Конечно внимание с его стороны было приятно, даже интерессно общаться, но он слишком переборщил. Вчера мы перестали с ним общаться и мне кажется что интернет это всего интрижка которая придает в реальной жизни перчинку!

  15. #45
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Было пару раз, что виртуальная дружба начинала затрагивать в моем сердце какие-то, совершенно не дружеские, струны. И, естественно, со временем захотелось пообщаться в реале, поговорить, потрогать, почувствовать человека, узнать насколько виртуальный, придуманный мною образ соответствует тому, что есть на самом деле. Мы встретитились. Я влюбилась. И люблю до сих пор. А другая дружба - так и осталась виртуальной дружбой. И она мне нужно. Иногда с виртуальным другом легче что-то обсудить, чем с реальным.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Различные аксессуары, не подходящие к другим категориям
    от Юлия фон Айзенштайн в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 18:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •