Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 39

Тема: Преимущества виртуальной любви/дружбы над реальной

  1. #1
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4

    Преимущества виртуальной любви/дружбы над реальной

    Собственно сабж..

  2. #2
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Во первых в вирте нету обязательств перед твоей половинкой.
    Во вторых у тебя есть полная свобода действий.Изменять,иметь сколько хочешь друзей.Но это не сравнится с радостью реального общения,смотреть глаза в глаза,держатся за руки.Какие бы преимущества в вирте не были они все равно проигрывают реалу.

  3. #3
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,020
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    Изменять,
    ==========
    Нет уж, если половинка свободна в реале, я ей изменять не разрешаю.

  4. #4
    Денисов Роман
    Гость
    Да, конечно, это уже не ВЛ, если ты позволяешь себе изменять, это уже дружба, я стараюсь прийти к совершенной эталонной любви, и виртуале она более возможна. Я говорю о внутренних чувствах, наедине с собой мы любим сильнее, а я даже и не смогу любить кого-то, если у меня будет туча друзей, да еще к тому секс... Зачем мне тогда эта виртуальная любовь, может другие ищут чего-то дополнительного в ВЛ, чего нет в реале, других глаз, других рук. Вы обинмались когда-нибудь в аське? Пробовали ощутить свою половинку физически ее близость, пробовали ее расмотреть и увидеть, ведь наша фантазия может делать чудеса, я иногда переносился разумом к ней, и видел ее, видел как она наклонилась на клавиратурой, как улыбается и что-то недовольно бормочет, как вздрагивает, когда мимо нее проходит мама и обязательно что-то скажет, от чего она пытается погрузиться еще глубже в процесс нашего общения, но большей частью она любит когда я начинаю писать, просто фразы, даже не общаясь с ней, когда играет моя душа, когда брызгают краски и я рисую картины, и мы становимся совсем рядом, она смотрит и улыбается, слушая какую-нибудь песню, кивая головой

  5. #5
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Ailias,
    если половинка свободна в реале, я ей изменять не разрешаю
    Почему? Если ты живешь в другой стране и не имеешь возможности,разве она должна страдать от одиночества?Никто ее не обнимет,никто не приласкает реально.Неужели ты не хочешь чтоб она была счастлива?

  6. #6
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    star, а ревность то все равно какая-то, но есть

  7. #7
    Старожил
      Мисс Поэзия
    Аватар для C`est_la_vie
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Виртуальная любовь интересна тем, что сможет перерасти в реальную

  8. #8
    Денисов Роман
    Гость
    А может реальная любовь (не могу, сколько можно писать это слово!) перерасти в виртуальную, или это из разряда фантастических сюжетов? Представим пару молодых людей, которые решают растаться, на время, "для укрепления отношений, и более четкого понимания своего чувства", конечно, это решение принадлежит девушке, или, если касается пары геев, парню с меньшим влиянием, так сказать; и они начинают проверять свои отношения, но не могут друг без друга и общаются по ICQ, ежедневно после работы, и выливают ведрами свои чувства в кошко на мерцании жидко-кристалического экрана, пока те накапливаются в рутине среди чужих и безразличных лиц, сухих фраз. И тут они осознают, что никто из них и не догадывался, на самом-то деле, какой человек разделял чувство каждого. С каждым днем они узнают все лучше и больше стороны каждого, подключая свою фантазию, чтобы не скучать, рассказывая о тех чувствах, о которых возможно не посмели рассказать, смотря в глаза. И потом встреча; и никто из них не узнает свою бывшую пару, каждый видит совершенно незнакомого человека, испытывая смущение, как странно... И в мыслях постоянно крутятся те разговоры, пока они пьют шампаньское, молча, почти не разговаривая,- никак невозможно мне осознать, что этот человек, сидящий напротив меня, на подоконнике, жил со мной два года, а сейчас через два месяца я вижу в нем совсем противоположного, нет даже не так-совершенно незнакомого нового человека, и мне кажется я люблю его больше, он лучше того, но, подождите, они же вместе, это с ней я...
    - Знаешь, мне кажется, что можно за всю жизнь не узнать человека.
    Она обернулась, лицо ее было, не то чтобы грустно, но серьезно:
    - Это так тупо... я не могу понять, что со мной происходит.
    - Я тоже, - улыбнулся Роберт.
    Получилось в стиле женских романов.

  9. #9
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Виртуальная любовь интересна тем, что сможет перерасти в реальную
    по сути дела она только тем и интересна... мне. Не вижу смысла в отношениях, если заранее знаешь, что они обречены.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Kra$$avchik
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Преимуществ гораздо меньше, чем тех недостатков про которые писали в другой теме.
    Почему вы думаете, что у вас нет обязательств перед виртуальной половинкой? С какой стати такое отношение к человеку? Он же не компьютерный персонаж.

    Согласен только с Ce_la_vie:
    Виртуальная любовь интересна тем, что сможет перерасти в реальную
    А вот остальные относятся к виртуальным половинкам несерьезно. А если это всего лишь друг в другом городе, то можно ли его вообще называть половинкой? В первую очередь если такое отношение к этому всему.

    А к преимуществам я бы отнес более открытое общение.
    Иногда пишешь то, что в реальной жизни наврят ли сказал бы... Иногда разговоры бывают слишком откровенные.
    Девушкам, которые жалуются, что парни хотят от них только одного просто нечего больше предложить взамен...

  11. #11
    Группа удаления
    "Юная мисс форума" Зима 2008
      Мафия: Агата Кристи, "Юная Мисс форума" Весна 2007
    Аватар для Fortunate
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Россия - священная наша держава
    Сообщений
    824
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Иногда пишешь то, что в реальной жизни наврят ли сказал бы... Иногда разговоры бывают слишком откровенные
    Точно. Да и не комплексуешь по поводу того, что ты можешь человеку не понравиться из-за каких-либо недостатков своей внешности. И вообще, я считаю, что если человек влюбляется виртуально, даже не видя фотографии собеседника, то это - настоящая и искренняя любовь. И уже совсем другая история, что ты не можешь ручаться, что с тобой не играют.

  12. #12
    Группа удаления Аватар для Watermelonova
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    793
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Преимущества? Их очень мало : )
    Если исходить из того, что оба фанатично преданны и верны друг другу, то вариант спокойной измены половинке отпадает как преимущество вообще : )
    Но есть кое-какие.. Правда, это такие мелочи.. Так хочется быть вместе. К преимуществам могу отнести только то, что оба могут без ущерба для отношений погрузиться в учебу или работу. Сомнительный плюс? : ) Ну, для кого как. Везде есть свои нюансы.

    Цитата Сообщение от Kra$$avchik
    А к преимуществам я бы отнес более открытое общение.
    Иногда пишешь то, что в реальной жизни наврят ли сказал бы... Иногда разговоры бывают слишком откровенные.
    Тоже соглашусь.
    ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, ЕСЛИ ТЫ ЗАХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ОНА ТАКОЙ БЫЛА!

  13. #13
    tfzcm
    Гость
    для меня преимущество только одно - возможность выговориться человеку, который понятия не имеет о твоём прошлом и может высказать своё непредвзятое мнение... при этом отсутствует возможность, что эта инфа где-то всплывёт и будет использована против тебя, что нередко бывает, если просишь совета у приятеля или того, кого считаешь другом (ну за исключением каких-то уж совсем "шпионских" ситуаций ), особенно если человек живёт очень далеко...

  14. #14
    Гот
    Лучший модератор раздела "Отношения" 2010
      Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Bittersweety
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    RnD
    Сообщений
    2,114
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    Я никаких преимуществ не вижу. И вообще, как-то не воспринимаю всерьёз виртуальную любовь, если встречи в реале не предвидится (если люди вообще из разных концов света, из разных стран).
    It's ok, I got lost on the way
    but I'm a supergirl
    and supergirls don't cry...

  15. #15
    Фанат Симс Аватар для Kotenka1305
    Регистрация
    26.07.2008
    Адрес
    Россия!
    Сообщений
    129
    Спасибо
    я - 86; мне - 1
    в виртуале ты можешь быть кем угодно, а в реальности всё равно истинное лицо вылезет наружу

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •