Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 39

Тема: Преимущества виртуальной любви/дружбы над реальной

  1. #16
    Группа удаления Аватар для Markuza
    Регистрация
    26.10.2003
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    55
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Куча преимуществ есть – общение более духовное, так как нет нужно обсуждать погоду, меню за обедом, сложно расслабленно сидеть в кресле, уплетать пончики, пить чай, завернуться в старый протёртый плед и говорит с любимым человеком, и не нужно красится, наряжаться и прихорашиваться перед каждой встречей. Можно говорить несколько часов к ряду не смотря на время, и не думать что потом, когда закончат ходить трамваи тебе надо будет пешком топать в другой конец города. Можно быстро обмениваться фотографиями, всем интересным что найдётся в сети.
    Что такое норма? Так, как все? Или как немногие, но лучшие? Вот, к примеру, я не умею ходить по ступенькам - ненормальный, да? А может, я летать умею, тогда зачем мне ходить по ступенькам?

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #17
    Группа удаления Аватар для NLPGirl
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Самара / Москва / Усинск / Нарьян-Мар
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    И вправду, отношеняи в виртуале не требуют больших усилий. Зачем работать над собой? Проще погрузиться в мир, где никто и никому не нужен. Как мы друг другу.

  4. #18
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    Я наверное никогда не пойму как дружба или любовь могут быть виртуальными. Участь закомплексованных серых мышей - дружить и любить через монитор.

  5. #19
    Диана Аристова
    Гость
    Виртуальность просто попытка быть кем-то другим.

    Тут ничему нельзя верить.


    Кто знает, а может я не девушка, а какой-нибудь волосатый двухметровый извращенец.

    Все идет от страха реального мира.

  6. #20
    Dietrich
    Гость
    Да всякое может быть. Может и "волосатый двухметровый извращенец", а может все-таки и будет немного ума, чтобы не оплошать.)
    Мне, наверное, повезло. Шесть лет общалась с человеком из другой страны c такими же, как и у меня интересами, мировоззрением и тд. Теперь же человек приехал и живем вместе, будто бы не было этого виртуала, сразу наладились близкие доверительные реальные отношения.
    Виртуал, шуточная семья из друзей близких - все было, кроме интима XD

  7. #21
    Лелика
    Гость
    Преимущества?Мне кажется, что тут больше недостатков. В рервую очередь невозможность увидеть глаза своего друга/любимого!

  8. #22
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Да всего хватает, и преимуществ, и недостатков. В виртуале все зависит от фантазии. Если умеешь сочинять красивые сказки, получишь красивый роман, умеешь быть интересным собеседником, получишь друзей. В реале ведь люди сходятся зачастую на бытовой почве, и с тобой могут общаться исключительно из удобства. В сети же либо ты заинтересовал, либо нет. И уйти без объяснений тоже гораздо проще. Поэтому долгие виртуальные отношения, любовь или дружба, не важно, - это вещь гораздо более обусловленная притяжением личностей, а не комфортом от наличия друг друга. Плюс виртуал - это выход для тех, кто по той или иной причине не может быть вместе. По мне так лучше быть в виртуальных отношениях с родственной душой, чем в реальных с тем, кто менее интересен как личность и просто по случайности оказался рядом.

  9. #23
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    Цитата Сообщение от Диана Аристова Посмотреть сообщение
    Виртуальность просто попытка быть кем-то другим.
    А может кому-то не нравится быть другим? Почему я должна быть другой или пытаться быть другой? Вирт это такое же пространство, как и реал, но человек остаётся в вирте тем же кем и был. Его внутреннее наполнение не меняется.

  10. #24
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Преимущества виртуальной любви над реальной - это, по-моему, нонсенс, даже полемизировать на эту тему смешно.

    А вот в виртуальной дружбе кое-какие преимущества есть: общение не выходя из дома, сокращаются любые расстояния. Но если люди тянутся друг к другу, то они всё-равно попытаются встретится в реале, если это позволяет "география". Т.е. это становится не столь преимуществом, сколь просто платформой для реальной дружбы.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  11. #25
    Постоялец
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Tomsk
    Сообщений
    97
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Как любовь вообще может быть виртуальной? И что имеется в виду? Любовь человека к человеку или же любовь женщины к мужчине? Если любовь в принципе, то тогда самый главный плюс это обезличенность и независимость от внешнего вида человека натом конце. Но в этом случае некорректно будет назвать подобное положение дел любовью. Если же речь идет о любви мужчины и женщины, то в виртуале это невозможно в принципе. Влюбленность в образ может быть. Главная проблема виртуала в том, что мы можем никогда не узнать кто на самом деле наш собеседник. А рассказывать о себе можно что угодно. Как говорил один замечательный герой сериала "Все люди врут".

  12. #26
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    Murzilka
    А для чего тогда web-камера придумана? )))) Скайп пока никто не отменял.)))

  13. #27
    Постоялец
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Tomsk
    Сообщений
    97
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Otrava
    А что веб камера? Передача внешнего облика и не более. Я сомневаюсь что любимого мужчину Вы выбираете исключительно по внешности. Где гарантия, что он о себе расскажет правду. Может у него пол сотни таких любимых девушек по всей стране. И с каждой он совершенно разный. Одной говорит, что увлекается конным спортом, другой что чимпеон мира по бегу с препятствиями.
    Мы верим в то, во что хотим верить, а некоторые этим прекрасно пользуются.

  14. #28
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    Murzilka
    Хочу заметить, что я никого не выбираю. )))
    А в реале тебе исключительно правду говорят?

  15. #29
    Постоялец
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Tomsk
    Сообщений
    97
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Otrava
    В реале мы видим человека в естественной среде. Мы имеем возможность судить о его взаимоотношении с окружающим миром, о его поведении, о его отношении к людям.
    Я со своим мужем познакомилась в интернете и думаю, что знаю о чем говорю.

  16. #30
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    Murzilka
    В интернете? Вау! Как интересно! И что, брак неудачным оказался?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •