Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 28

Тема: Разочарования виртуальной любви/дружбы?

  1. #1
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4

    Разочарования виртуальной любви/дружбы?

    Какие минусы ВЛ/ВП? Какие разочарования Вас постигали в ВЛ/ВП?

  2. #2
    Денисов Роман
    Гость
    Во-первых это непостоянство встреч, хотя и кажется, что вроде в любой момент можем встретится.
    Во-вторых это, конечно, сильно влияет на способность говорить мое настроение, иногда просто мыслей нет и не можешь ничего написать, руки работают, а голова пуста, и совсем перестаешь ощущать половинку, другое бы дело если бы она была рядом, то обязательно и настроение повысилось да и разговор пошел самим собой.
    В-третьих иногда ограниченность такого общения только текстом и воображением, а так же умом, т.е. чувства становится такой птицей, бьющейся об экран монитора, и его не разобьешь.
    В-четвертых возникающая по временам досада от отсуствия близости, она постоянно холодит сердце.
    В общем, если по размыслить ВЛ/ВД сплошной недостаток, потому что трудны для их поддержания, поэтому многие и считают, что это сказка, что это невозможно, просто надо быть тибецким монахом, что смочь. И мы сможем, я люблю свою половинку, какой бы я не был и какой бы мир вокруг меня не был, меня греет эта любовь.

  3. #3
    Старожил
      Мисс Поэзия
    Аватар для C`est_la_vie
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Разочарование в человеке при встрече. Красивые письма на два листа с признаниями в любви, а в реале молчание, стеснение и может даже грубость и пошлость.

  4. #4
    Денисов Роман
    Гость
    гыгыгы)))) так и есть... вот такая вот красивая и совершенная реальность, хотя я теплю в себе надежду, что я смогу обрести крылья.

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Kra$$avchik
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Мнение...

    Главный минус виртуальной любви в том, что при общении нельзя полностью передать эмоции, человека не видишь, не обнимешь и ничего не сделаешь.
    В настоящей любви это важно, здесь этого просто... нет.
    Бывают моменты, когда просто устал, нет мыслей или настроения, хочется просто быть рядом, а половинка ждет от тебя каких-то слов, потому что кроме них ничего... нет.

    А вот проблема непостоянства общения не так актуальна, при желании и возможности обоих общение относительно регулярное.
    Хуже даже такой момент - от виртуального общения начинаешь уставать, она иногда просто раздражает и это чувствуешь не только ты сам, но и с другой стороны...

    Разочарования в виртуальной любви...
    Чем дольше общаешься и сближаешься виртуально, тем больнее потом падать с такой высоты... Боишься ошибиться, потерять те отношения, которые возникли не за один день, потерять все что имеешь.

    Ведь было все... А может это даже любовь? Может...
    И вдруг все меняется... Это не тот человек что раньше. Это не твое...
    Разочарование, пустота, боль...
    Девушкам, которые жалуются, что парни хотят от них только одного просто нечего больше предложить взамен...

  6. #6
    Модератор, Лидер "Левшей миХея"
      Лучший Художник - 2 место. Весна 2009
    Аватар для Lidi
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    1,160
    Спасибо
    я - 176; мне - 41
    Бывало задружишь с кем-нибудь в сети, пообщаешься пол годика, вроде нормальный человек, а потом что-нибудь как ляпнет, или расскажет про себя ТАКОЕ, что ни о какой реалке и речи быть не может , а самое большое разочарование в том, что я представляю моих виртуальных товарищей такими, какими мне хочется, ну, естественно намного лучше, чем они на самом деле

  7. #7
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Цитата Сообщение от Kra$$avchik
    Бывают моменты, когда просто устал, нет мыслей или настроения, хочется просто быть рядом, а половинка ждет от тебя каких-то слов, потому что кроме них ничего... нет.
    Это точно.
    Какое-то время я общалась с одним человеком, и мне было просто интересно и хорошо с ним общаться. Я его считала почти своим другом, но, наверное, он ждал чего-то другого - любви, может. Из-за этого всё и закончилось...
    Я была сильнее его в ментальном плане. Я привыкла, что я являюсь опорным непоколебимым центром, который наделит нужным советом, поможет, выслушает и даст лекарство. Что-то вроде батарейки, от которой он заряжался )) А так хотелось иногда, как сказал Kra$$avchik, просто помолчать рядом. Даже такой генератор энергии, как я, тоже требовал подзарядки. Наверное, прав был Грин, говоря: "Никогда не общайтесь с неудачниками. Вам кажется, что вы совершаете благое дело, на самом деле это спасение утопающих. Не давайте им руку - непременно потянут за собой". Меня потянуть за собой ему не удалось, и это его таки дико разозлило. Он понял, что слабее меня настолько, что никогда не станет рядом. Это, знаете ли, больно. Я ни в чем его не виню, хотя он поступил подло по отношению ко мне.
    Вот вам разочарование... причина первая: у вас могут быть разные представления о ваших взаимоотношениях. Вам хочется любви, ему/ей дружбы. Или же у вашего общения разные цели.
    Причина вторая: вы не можете знать, что происходит с вашим собеседником в реале, что на него влияет, какие события выбивают его из колеи. Или же кого он встретит в своей жизни. Кого-то из плоти и крови, и если он/она будет хотя бы столь же интересен, как вы (или даже чуть меньше), - вы навсегда уйдете для него в оффлайн.
    Моя сестра впервые влюбилась в мексиканца, он собирался приехать к ней, у них были такие романтичные отношения - жуть просто... фото, видео, цветы, подарки, телефонные звонки из-за океана и т.д.
    Перед самым приездом мексиканец признался под напором начавшей подозревать его сестры в том, что нашел себе девушку. И родители не против брака... с тех пор моя сестра и слышать ничего не хочет о чем-либо, относящемся к Мексике. Словом, отрицание стало глобальным... да и к тому же она долгие годы не могла найти другого человека.
    Так что виртуальная любовь вообще бессмысленна, на мой предвзятый взгляд... любовь - она на то и любовь, чтобы любить... во всех смыслах. Обнять, ощутить родную плоть.
    А виртуальная дружба... тоже нереальна. По определению. Ведь это же нереал. Друг - это тот, кто за тебя в пасть к дьяволу полезет. А ты можешь поручиться за неизвестного тебе человека, быть может, другого пола, возраста? В общем, игрушки всё это. Реальные чувства, даже вспыхнув в Сети, потребуют реального выхода.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  8. #8
    Lilith McKie
    Гость
    Что касаеться любви - есть только одна большая радость! Один самый дорогой человечек.
    И друзья есть, настоящие. На которых можно положиться, не смотря на то, что нас разделяет тысяча другая километров.
    Правда было парочка другая отморозков.
    Но плюсов больше, поэтому на минусы ноль внимания.

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Seraя
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    42
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Лидер
    Реальные чувства, даже вспыхнув в Сети, потребуют реального выхода.
    Абсолютно согласна. Одной фразой все поставила на место
    В нашем мире много психов...
    Каждый пятый - это псих...
    Говори со мною тихо...
    Может я - одна из них!...

  10. #10
    tfzcm
    Гость
    Любые отношения должны переходить в реал... это проверка на их жизнеспособность. И чем быстрее эта проверка произойдёт - тем лучше. Понял это после неоднократных разочарований в людях, с которыми встречался после длительного общения только по инету... в вирте может показаться что у тебя с этим человеком "одна душа на двоих", а при встрече будет ТАКОЕ, что потом будешь долго сожалеть о потраченном времени и трафике...

  11. #11
    Hypnose
    Гость
    -нельзя передать эмоции
    -не знаешь что тебя ждет. Порой часто все оборачивается не так, как хотелось бы.

  12. #12
    Opheliac
    Гость
    Всё чаще и чаще кажется, что разговариваю с компутером, а не с реальным человеком((

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Алиша
    Регистрация
    29.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 17; мне - 10
    Opheliac, ага... и клянешься монитору и славному аватару что ты его любишь.. лично у меня тоже такое было, пока я не смениа виртуал на звонки по сотовому...

  14. #14
    Tyana
    Гость
    А я вот, глупая такая, все же влюбилась и главное человек БЫЛ просто моим идеалом, в реале такого близко даже не встречала, только он вот исчез также быстро как и появился, оставив с разбитым сердцем....а ведь в жизни встречались куда повесомее и круче кандидаты...всех отмела ради него...Ндаа! любовь - вещь непредсказуемая....

  15. #15
    Поколение NEXT Аватар для Cariba
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Англия, Лондон
    Сообщений
    461
    Спасибо
    я - 7; мне - 12
    Я не верю в виртуальную любовь.. Нет, не правда. Верю, но помоему это глупо! я встречалась с этой ситуацией. Моя подруга общалась с пацаном из игры по лану... Он ей как человек нравился... она с ним общалась очень хорошо... В игре можно было жениться, ну вот ей и взбрело жениться на нем... Он отказывался, отвечая а как же Милена?
    на тот момент, Милена ему очень была дорога, как больше чем подруга... Ну Естественно Карине это надоело... Она ему сказала до свидания.. А он говорит, я Я милену брошу!!! Останься, и началось такое нытье.. Короче она ему дала еще один шанс... Ей надоело обманывать его что она его якобы любит, хотя до этого любила... Не знаю настоящая у них там морковь была ну все таки... Она не вытерпела, сказала ему опять до свидание! Он начал там реветь, грозился что пойдет в речку топиться....Я с ним была только как подруга по переписке...И с ним я была довольно раньше знакома... Он говорит, что он теперь меня любит, он из России, а мы с Кариной из Литвы, говорит что наступит ему 18 придет.. Мне пишет ,мол, давай ты будешь мне больше чем подруга. На что я отказываюсь, т.к. мне нравится один пацан... А если ты узнаешь что нибудь о нем... Тебе будет еще больней, т.к. вы с Кариной расстались, ты не мог себе места найти и т.п. Я не хочу чтоб такое произошло второй раз произошло....

    И вообще, я считаю что виртуальная любовь, это жестокая штука... Зачем тогда существует реальность? вопрос... Ведь можно нормально в реальности познакомится, влюбиться... И все такое..
    А то, что произошло с ним и с ней , я считаю что порвать любовь в интернете, это просто жестоко! ... По телефону еще можно... Короче.. Я считаю любовь в инете, это просто глупо!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •