Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 52 из 52

Тема: Последствия виртуальной любви

  1. #46
    Фанат Симс Аватар для Natasha71
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    251
    Спасибо
    я - 119; мне - 73
    руки Frau_Muller
    ...может быть...но здесь нужно быть хорошим психологом, и наверно, иметь достаточно богатый опыт общения в виртуале.

  2. #47
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Natasha71
    ну конечно, что-то должно совпасть у двоих, которые познакомились в виртуале. Не будешь же заводить отношения с первым встречным. Всё равно должны быть какие-то точки соприкосновения, которые потянут людей друг к другу.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  3. #48
    Фанат Симс Аватар для Natasha71
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    251
    Спасибо
    я - 119; мне - 73
    руки Frau_Muller
    А я вот повела себя дура дурой, купилась на красивые слова и голова отключилась...вроде и точки соприкосновения нашлись и общие интересы, только вот в реале оказалось все не так радужно...

  4. #49
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Алесса, ну мдя - относительно поста Natasha71, НО без сломанного носа (славабох). Депрессия и отсутствие веры - все так, все так...

    Найти любовь по сети, настоящую, искреннюю, верную, честную - нереально. Конечно - бывают исключения, но они редки (как ни печально), может в самом начале общения в сети, когда компьютеры для населения были не совсем доступны - сама возможность общения с другими людьми на большом расстоянии и удивляла и была в новинку, сейчас это уже не так. При общении на расстоянии - всегда кто-то придумывает о партнере больше, идеализируя. Да и вообще, поддерживать отношения на расстоянии ... тем более у взрослых, половозрелых и эгоистичных людей - нереально. Когда стихают сначала звонки, потом СМС, потом переписка... Молчание порождает непонимание, потом удивление граничащее с паникой, потом всякие мысли, ну а потом - выводы. Как говорил один мой знакомый - виртуальное общение очень часто переростает в виртуальное молчание.

    Млин, и от этого грустно. И в людях, а тем более в возможность с помощью сети получить что-то большее, нежели просто дружба между хорошоми людьми по интересам - перестаешь верить. Нужно жить реальностью.

  5. #50
    Фанат Симс Аватар для Natasha71
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    251
    Спасибо
    я - 119; мне - 73
    Мухоморовна
    На все 100% с Вами согласна!

  6. #51
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Как говорил один мой знакомый - виртуальное общение очень часто переростает в виртуальное молчание.
    Совершенно согласна, что есть особый род людей - виртуалы. Виртуалы предпочитают такие отношения реальным, потому что:
    Одна из причин - скорость. В виртуале за неделю можно пережить то, что в реальном общении растянулось бы на месяцы. В реальном общении за неделю люди могут всего пару раз встретиться и ничего толком не узнать друг о друге. За неделю виртуального общения можно узнать очень много.
    Если люди молчат, значит, им не о чем говорить. Они не нашли друг друга.
    Виртуальная любовь предполагает не "мне понравилась твоя фотка, давай встретимся!", а чувства, возникшие при общении через интернет. Согласна, что это редкость.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  7. #52
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Риба
    Как далеко она может зайти? Какие в результате будут последствия?
    У меня таких отношений не было.
    Подруга пережила три виртуальных романа, два из них перешли в реальность.
    Первый раз она переписывалась с мужчиной намного старше ее. Лет на двадцать. Говорила, что влюблена была жутко, отсылала ему по почте презенты, он ей тоже. Как-то даже веб-камеру прислал, чтоб мол друг друга видеть чаще.
    А потом пропал вообще - ни ответа ни привета, телефон не берет
    Она пострадала-пострадала и нового нашла. Этот тоже был старше, из Греции мужчина. Переписывались они полгода что ли, потом он приехал в Москву, потом она к нему поехала, потом обратно. Сцены ей закатывал жуткие - ревновал, если звонил, а рядом с ней мужской голос раздавался.
    Через два года таких обоюдных страданий во время очередного ее визита в Афины они поссорились и он подругу ударил. Так и разошлись.
    Третий роман был слабее - общались пару лет, встретились, повстречались пару месяцев, потом попудрили друг другу мозг на расстоянии еще пару месяцев и плавно разошлись

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •