Результаты опроса: Каков оптимальный возраст для рождения первенца?

Голосовавшие
98. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • до 22 лет

    13 13.27%
  • 23 - 25 лет

    54 55.10%
  • 26 - 30 лет

    25 25.51%
  • 31 - 34 года

    6 6.12%
  • больше 35 лет

    0 0%
Страница 1 из 13 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 188

Тема: Оптимальный возраст. Кто во сколько родил (хотел бы родить) своего первенца?

  1. #1
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Salamandra
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    In Nowhereland
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Улыбка Оптимальный возраст. Кто во сколько родил (хотел бы родить) своего первенца?

    Идеальным возрастом для родов считается- 22-25 лет, но...
    Кто-то рожает в 14-18 и воспитывает ребенка в стиле- "я до трех лет думал что меня зовут Заткнись(Прекрати, Перестань, Отвали).. а оказалось Вова", кто-то рожает от 18 до 22 и жалеет о карьере и молодости, но рад тому что он самый молодой родитель в классе да и в зрелом возрасте может поездить- когда ребенок оперится)... кто-то в 22-30- это долгожданный ребенок ему отдается море любви и хороше материальное состояние.. а кто-то после 30-40 -это вымученный но очень желанный и любимый ребенок..которому все низя....которого опекают и берегут от жизни...

    Кто как думает??? Те кто уже обзавелись своими ангельскими чертятами- как вы думате- если был бы шанс вы отсрочили бы рождение ребенка, или наоборот родили бы раньше или оставили все как есть и очему?

    А для тех у кого своей Ляли нет- можно помечтать, поделиться планами на будующее... Когда при каких обстоятельствах и почему))


    Лично я очень хочу завести тогда когда материлаьно встану на нг\оги, ведь в счастливую семейную жизнь я неверю (папу я почти не помню) и хочу в случае чего не зависеть от супруга и родителей.... Но врачи увы... из-за моей болявости и дефектности в 4 голоса орут- 22-25!!! Лучше еще раньше конечно но не позже!!!! Так что я метаюсь( Правда особо метаться мне нечего- мужа нет, денге нет, учеба в разгаре но "что и помечтать мне уже нельзя" (цитата)
    Я вернулось...ТрепещитеНу потрепещите чуть-чуть пожалуйста!Разговоры Ни О Чем
    Стихи-Хихи


  2. #2
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Я родила Нелльку когда мне было 23 года и 2 месяца.Ждала ее долго,но признаюсь что сейчас иногда жалею что не успела выучится,получить профессию.Но я на сегодняшний день ни за что бы не вернулась назад.Мои малыши это самое дорогое что у меня в жизни есть и я ни о чем не жалею.

  3. #3
    Zveryok
    Гость
    Salamandra,
    Лично я очень хочу завести тогда когда материлаьно встану на нг\оги, ведь в счастливую семейную жизнь я неверю (папу я почти не помню) и хочу в случае чего не зависеть от супруга и родителей....
    Я вот тоже раньше так думала. Но недавно умные люди подсказали, что никогда мы с мужем не будем готовы к появлению ребенка - ни морально, ни материально! И я поняла, что они правы! О материальном моложении вот что интересно: коляску можно у соседей купить, как не нужна будет; одежду и в сэконд-хэнде достать можно очень хорошую и т.д. И вовсе тут не нужно долго готовиться и откладывать все дальше и дальше. Главное - было бы желание и терпение.

    Но если мужа нет, - это уже, конечно, другое дело

  4. #4
    Старожил Аватар для Kisishe
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    точка на Земле
    Сообщений
    232
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а мы вот планируем где-то в 25...как раз выучимся, получим профессию, устроимся на работу...по моему, это "золотая середина", хотя, у каждого свое мнение...но можно будет и в 23 и в 24...вот так вот.
    Von intelligenten Steinbock.

  5. #5
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я родила дочь в 21 год, это была вторая попытка, в первую беременность (в 19 лет) был выкидыш. Мне очень хотелось иметь ребенка и поэтому я не обращала особого внимания на то, какие у меня в то время были условия (а они были не лучшие). Тогда я училась на 4-м курсе университета, мне пришлось уйти в академ. отпуск на год, но через год я продолжила учиться и закончила учёбу даже без троек в дипломе. Когда дочке исполнилось 4 года, я вышла на работу. Маленький ребенок не помеха, если хочешь чего-то в жизни добиться, хотя, конечно, создает дополнительные трудности. Нисколько не жалею о том, что родила так рано, зато теперь моя дочь уже большая, и при этом я сама молодая - кто видит нас первый раз вместе, думают что мы сестренки и очень удивляются, когда узнают, что я ее мама

  6. #6
    Аватармэйкер Аватар для .Sunshine
    Регистрация
    14.12.2003
    Сообщений
    510
    Спасибо
    я - 31; мне - 4
    Я хотела ребеночка с 17 лет.Но получилось так,что появится он только когда мне будет почти 20.Не думаю,что малыш станет помехой.

  7. #7
    Старожил Аватар для Пимпи
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я родила в 23. Считаю, что получилось оптимально, хотя ребенка я хотела давно. Я как раз успела получить образование (защитила диплом уже с пузом), успела привыкнуть к семейной жизни, да и муж как раз сам "созрел" для мысли о ребенке. Так что, ребенка планировали и оказались подготовлены к изменениям в жизни.
    Единственный минус в том, что я после универа не работала ни дня, то есть стажа нет никакого.

  8. #8
    Группа удаления Аватар для ~Iris~
    Регистрация
    28.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    393
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я хочу родить (еще не уверена, что хочу) не раньше 27 лет..все-таки для меня карьера важнее, чем дети...

  9. #9
    Поколение NEXT Аватар для °•Secret•°
    Регистрация
    28.08.2004
    Адрес
    за океаном))..
    Сообщений
    463
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    ну первенца лет так в 25
    "...yesterday is a history,
    tomorow is a mistery,
    today... is a gift..."

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Карамелька
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Москва!!!
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я бы хотела через годик...эх
    Хочу всего и сразу! Я не жадная, просто нетерпеливая...

  11. #11
    Старожил Аватар для VeraNika
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Согласна, для меня идеальный возраст 22-25. Сама родила в 23. Причем года до 21 детей не хотела ни в какую, считая их ужасной обузой... пока не появился человек, от которого захотелось родить (мой муж) Так что у меня все удачно в этом смысле.

  12. #12
    Группа удаления Аватар для sevo444ka
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    152
    Спасибо
    я - 12; мне - 0
    Я лет с 15 безумно хотела ляльку Дочку родила в19. Из за этого не смогла закончить универ, так как все деньги уходили на ребенка. И до сих пор проблем куча, и жилья своего нет, и с мужем развелась, и порой не знаю что мне делать и как себя сней вести,как воспитывать. Но я не жалею не о чём! Она всё равно у меня самая красивая, умная и замечательная. Всё остальное такие мелочи!

  13. #13
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Salamandra
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    In Nowhereland
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ребенок БООООЛЬШАЯ ответственность!! sevo444ka, я вами восторгаюсь я бы так не смогла...я человек-органайзер мне нужно знать и быть уверенной (хотя в нашей родной россии это пробелматично) я специально на вечернее пошла- чтобы после института у меня стаж был и зарплата выше чем у остальных на случай если муж оказался вдруг и не друг и не враг а так (цитата)...
    Я вернулось...ТрепещитеНу потрепещите чуть-чуть пожалуйста!Разговоры Ни О Чем
    Стихи-Хихи


  14. #14
    Почетный участник
      "Аниманьяк 2004"
    Аватар для Vetr
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    656
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Даже и не знаю...Около 20, наверное, но не раньше. Погулять как-то охота, а не вечром с памперсами сидеть в обнимку ))))
    Я ухожу, оставляя горы окурков,
    километры дней, миллионы придурков...


  15. #15
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303
    Я родила в 21 с половиной, беременной поступила в универ на заочное, это была моя вторая попытка получить высшее, первая провалилась по глупости-молодости. Ушла сразу же в академ, так как родила за пару дней до первой сессии, через 10 месяцев после родов умер муж...
    Сейчас сыну 6, я второй раз вышла замуж, муж считает ребенка своим, в этом году закончила универ с красным дипломом. Ребенок никогда не был помехой, наоборот это такая огромная радость, ради которого хочется просто жить и быть щастливой.

Страница 1 из 13 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Возраст
    от Ailias в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.08.2014, 10:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •