Результаты опроса: Каков оптимальный возраст для рождения первенца?

Голосовавшие
98. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • до 22 лет

    13 13.27%
  • 23 - 25 лет

    54 55.10%
  • 26 - 30 лет

    25 25.51%
  • 31 - 34 года

    6 6.12%
  • больше 35 лет

    0 0%
Страница 7 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 188

Тема: Оптимальный возраст. Кто во сколько родил (хотел бы родить) своего первенца?

  1. #91
    Футбольный болельщик Аватар для ole4ka
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    747
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Jockie, насчет того, что никто не знает, что будет завтра ты права, но с таким рассуждением получается детей вообще не надо заводить, а то вдруг завтра муж уйдет, и ребенок станет безотцовщиной. Если маманя дозрела, это же хорошо, значит, можно на ее помощь рассчитывать. Ты со своим мужчиной давно вместе? Вы вообще женаты?

  2. #92
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Jockie я тебя поддерживаю, что нельзя бросать семью и выключатся из жизни ради детей. Но многие рожают в институте, им помогают родители и все такое...Хотя я смогу решиться на такое, только если у меня будет мужчина, твердо стоящий на ногах и обеспечивающий семью!

  3. #93
    Футбольный болельщик Аватар для ole4ka
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    747
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Кейти, вот и молодец!
    а есть такие, кто рожает в институте, но им не помогают родители, у них нет рядом мужчины твердо стоящего на ногах... спрашивается, зачем они это делают...

  4. #94
    Just 4 you
    Гость
    18.. Уже родила, и не жалею что так рано.. я прекрасно справляюсь без помощи родителей. Профессия не заставляет ходить в институт, после 9-го поступила в училище, 2 года отучилась и все, правда поработать еще не успела, но еще все успееться.. Еще смотря какой муж попадется, сможет ли он обеспечивать семью, но мне с этим очень и очень повезло!!!

  5. #95
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Just 4 you значит тебе очень повезло

  6. #96
    Фанат Симс Аватар для Elka
    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    210
    Спасибо
    я - 9; мне - 0
    Да уж можно позавидовать. Я считаю оптимальный возраст 24-25.
    Иногда первое впечатление обманчиво

  7. #97
    Группа удаления Аватар для Remie
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Хохляндия
    Сообщений
    238
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Цитата Сообщение от Elka
    Да уж можно позавидовать. Я считаю оптимальный возраст 24-25
    =) прям как по меня писано... У меня в предварительно поставили дату родов на 1 декабря, это ровно через неделю после моего 25 летия.
    Я сколько себя помню, боялась процесса деторождения, боялясь за свою фигуру, то считала что еще рано.. вот выучусь, устроюсь на работу... Это все успелось...
    А теперь с умилением слежу за тем как округляюсь, с мужем на пару мило беседуем с животиком на душе так спокойно и практически все радует и умиляет (кроме разрухи в квартире из-за срочного ремонта, который как всегда растянулся на неопределенный период).
    Отсутствие у меня в подписи подписи, еще не означает, что я не знаю что написать...

  8. #98
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я в 21 год почуствовала, что теперь я готова воспитывать ребенка, выйти замуж и т.п.
    Но это не значит, что мне тогда же захотелось этого. Просто я вдруг почуствовала, что теперь это меня не пугает, что теперь я смогу с этим нормально справиться.
    Ну а сейчас (в 23,5) я в принципе по немногу уже начинаю хотеть собственую семью, но наверное, все же сейчас для меня еще немного рановато. Сейчас кажется, что окончательно созрею годам к 25, но может я и ошибаюсь.
    Но время есть, так как сейчас мне еще не за кого выходить замуж.

    Цитата Сообщение от ole4ka Посмотреть сообщение
    Кейти, вот и молодец!
    а есть такие, кто рожает в институте, но им не помогают родители, у них нет рядом мужчины твердо стоящего на ногах... спрашивается, зачем они это делают...
    как-то странно спрашивать "зачем?"
    а если девушка незапланированно забеременнела? Не каждый будет делать аборт, даже если нет мужа и родители помогать не собираются. Приходится таким бедняжкам крутиться самим. Не всем же везет с парнями и понимающими родителями.
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  9. #99
    Lola
    Гость
    Я родила в 34 и не жалею об этом. Самое время!

  10. #100
    Старожил Аватар для Mrs. Alien
    Регистрация
    22.10.2004
    Адрес
    Хохляндия
    Сообщений
    28
    Спасибо
    я - 6; мне - 1
    Первую родила в 24 года, но психологически созрела родить уже к 23-м.
    А второго в 27

  11. #101
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Я считаю,что рожать нужно,когда уже есть почва под ногами....сначала нужно выучиться,найти хорошую работу со стабильным зароботком,быть с человеком от которого осознанно хочешь ребёнка.....а рожать молодой,чтобы потом повесить ребёнка на шею родителей считаю неразумным...сама хочу родить лет в 25.....

  12. #102
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    А я родила в 23, и никакой особо ощутимой почвы под ногами не было. Однако с рождением ребенка почва стала крепнуть и крепнуть. Потому что появилась ответственность и исчезли безалаберность и юношеский максимализм. После рождения ребенка у меня появилась и хорошо оплачиваемая любимая работа, и квартира, и машина, и всего я добилась сама. Родителям на шею ребенка не вешала. Но без помощи мамы, после рождения ребенка, конечно, не обошлось (не материальной).
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  13. #103
    Старожил Аватар для Rocklolita
    Регистрация
    31.01.2003
    Сообщений
    222
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В 25 родила. Настал момент, когда поняла: если сейчас не рожу, то потом уже никогда... Чем старше становилась, тем меньше хотелось ребенка - эгоизм брал свое, хотелось жить для себя...

  14. #104
    Группа удаления Аватар для Клубничный коктель
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Россия,Москва
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Родила первую дочку в 18 лет.Никапельки не жалею.И считаю,что в этом возрасте и со здоровьем впорядке и сил хватает на бессоные ночи и т.д.
    Второго сыночка родила недавно в 23 года.И то же считаю замечательно,что я молодая мама.

    Идеального возраста для рождения ребёнка считаю-нет.Так как некоторые готовы к материнству и рождению ребёнка уже в 18,а некоторые могут быть не готовы и быть плохими матерями и в 35!Всё дело тут не в возрасте.А в то на что человек настроен.Если девушка настроена на карьеру,на зарабатывании денег,то возможно и после 30-ей будет жалко всё это бросать,приостанавливатьс в арьерном росте на какое-то время.И она не будет хотеть ребёнка.Или же родив,скинет его на бабушек и нянек,а сама будет продолжать заниматься работой и своими делами.

    Я к примеру,выучилась,но не спишу делать карьеру-сижу пока с сынишкой(ему 2 месяца),а дочка в садике.Я ещё успею и пойти работать и приуспеть на другом поприще в жизни.

    Если откладывать рождение ребёнка по материальным соображением.То то же можно родить-никогда.Всех денег не заработать.И сколько бы денег не было их всегда мало.Но факт остаёться фактом,что если люи беременнеют и рожают,то как-то всё утресается и денег на прокормить и одеть хватает.Ну если не брать вобще бедные семьи.

    А здоровье у молодых лучше-однозначно.Легче протекает беременность и роды.Плюс и взаимоотношения с детьми складываються лучше-меньше проблем с пониманием.
    Дураки бывают двух видов: одни не думают что говорят, а другие говорят все, что думают

  15. #105
    Группа удаления Аватар для Eden
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    286
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Морально и физически сейчас готова полностью. Мне 19. Но материально - нет, на данный момент я вынуждена совмещать и работу и учёбу, и у меня слишком плохие отношения с родителями, чтобы просить у них помощи. Поэтому оптимально было бы года через 3-4, когда закончу учиться. Но как хотелось бы уже сейчас...

Страница 7 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Возраст
    от Ailias в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.08.2014, 10:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •