Результаты опроса: Каков оптимальный возраст для рождения первенца?

Голосовавшие
98. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • до 22 лет

    13 13.27%
  • 23 - 25 лет

    54 55.10%
  • 26 - 30 лет

    25 25.51%
  • 31 - 34 года

    6 6.12%
  • больше 35 лет

    0 0%
Страница 6 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 188

Тема: Оптимальный возраст. Кто во сколько родил (хотел бы родить) своего первенца?

  1. #76
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Для каждой женщины свой оптимальный возраст... Лично я хочу родить в 24-26... Но самый идеальный возраст для меня, наверное, 25... Потому что в 24 ещё как-то рано, а 26 поздно. 25 самое то. Осталось ждать 4 года)))
    Хотя меня мама родила в 21)))
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

  2. #77
    Группа удаления Аватар для LadySamurai
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    428
    Спасибо
    я - 40; мне - 7
    Мне тоже хочется быть молодой мамашей. 25 лет - для меня уже позновато для первенца. Тем более мы хотим иметь чуть ли не 4х детей, надо успеть их сделать.

  3. #78
    Футбольный болельщик Аватар для ole4ka
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    747
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я хочу двоих с разницей лет в пять. Мне кажется, что поздно плохо рожать: ты уже немолода, здоровье не то, а на тебе маленький ребенок. Конечно, хочется быть молодой мамой, чтобы ребенок вырос, и ты еще была не древней старухой. Но с другой стороны, хочется погулять, для себя пожить, а когда появится дитё, такого себе вряд ли позволишь. Я не понимаю тех, кто рожает ненужного ребенка в 19-20 лет, а потом сбрасывает его маме с бабушкой.

  4. #79
    Старожил Аватар для Alarika
    Регистрация
    18.09.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    362
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    у меня есть есть уже один ребенок - доченька. Родила в 21, не считаю что рано... Хотя второго ни за что на свете..
    God is a woman

  5. #80
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Раньше думала, что это может быть и 25 и 26. Сейчас сердцем понимаю, что готова родить и сейчас, но с другой стороны сейчас только началась карьера, столько всего хочется сделать перед тем, как рожать. И потом ребенок как ни крути, а руки "связывает" (если так можно сказать в этом случае), поскольку несмотря на бабушек-дедушек, все-таки родители должны с малышом время проводить и тут уже ни в клубы, ни в какие-то другие места не походишь.

  6. #81
    angel06
    Гость
    Я бы хотела в 19-20 лет родить... ну с одной стороны, учеба, та же карьера и всё такое... думаю, это не помешает.

  7. #82
    Группа удаления Аватар для LadySamurai
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    428
    Спасибо
    я - 40; мне - 7
    Я слышала тут недавно, что у женщин, которые рожают после 40 чаще всего ребенок получается либо вундеркиндом, либо отсталым в умственном развитии. Думаете может это быть правдой?

  8. #83
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007
      Участник литературной викторины. Лето 2006, Знаток литературы. Лето 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Весна 2007
    Аватар для .eline
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,377
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 20; мне - 5
    LadySamurai
    Знаете, моя мама меня родила в 42 года...Но ни отсталой, ни вундеркиндом я себя не считаю, хоть и учусь с первого класса на одни 5... Вообщем, не думаю, что это правда.

  9. #84
    Футбольный болельщик Аватар для ole4ka
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    747
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от LadySamurai
    Я слышала тут недавно, что у женщин, которые рожают после 40 чаще всего ребенок получается либо вундеркиндом, либо отсталым в умственном развитии. Думаете может это быть правдой?
    Меня мама в 40 родила, но я совсем не отстала в развитии, хотя, конечно, вундеркиндом я себя не считаю, хотя школу закончила хорошо, в общем, это бред.

  10. #85
    Участник
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, "Юморист форума 2006"
    Аватар для Jockie
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Забавно слушать девчонок, которые говорят примерно следующее: Я родила в 18, бросила институт, сижу дома, муж пашет с утра до ночи, но я ни о чем не жалею - мои детки есть самое главное и ценное в моей жизни!!!
    Ага, а что еще есть в твоей жизни кроме деток? Побросать все, выключиться из всех областей жизни кроме дети-родители и удивляться, что важнее этого ничего нет. Это засасывает, как трясина. Как, а главное, зачем наполнять свою жизнь чем-то еще, когда есть святое бремя материнства? Куда идти на работу? А лялю, что в садик? Ни за что. На работу? А кто ж лялю из школы встречать будет? И вот такие отговорки слышу на каждом шагу, причина такого затяжного сидения дома одна: привычка плыть по течению и пустота жизни.
    Если ребенок появляется (и дело не в возрасте), когда твоя жизнь бурлит, везде успеть надо, сктолько интересного вокруг! То больше вероятность вернуться после родов к полноценной жизни и идти вперед... А так... можно и до пенсии сидеть дома. Удивляться лишним кг, тому, что у мужа любовница вдруг появилась.
    ИМХО: возраст ни при чем, надо стать полноценной личностью, и для этого недостаточно закончить институт.

    Кстати, я сама иногда думаю о ребенке, мне 23,5. Я уже закончила 2 института и живу с мужчиной, который твердо стоит на ногах. Моя профессия не требует от меня хождения в офис, сейчас как раз есть время заняться спортом, здоровььем своим. Думаю, может и того самого тоже, а?

  11. #86
    Группа удаления Аватар для LadySamurai
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    428
    Спасибо
    я - 40; мне - 7
    Цитата Сообщение от Гостья
    Ни на чём не основанный бред.
    Почему ни на чем не основанный.. На самом деле примеров масса может найтись, что вероятность вундеркиндов после 40 лет возрастает. Один из примеров - в школе, где я училась есть один мальчик, он гений самый настоящий, недавно выиграл всемирную олимпиаду по матиматике, длившуюся неск. дней, единственный решив 100% всех задач. Он у мамы единственный и родила она его после 40 лет.

  12. #87
    Группа удаления Аватар для LadySamurai
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    428
    Спасибо
    я - 40; мне - 7
    Думаю, не стоит делать поспешные выводы относительно того бред это или нет, если вы наверняка этого не знаете. Али статистику сами проводили?
    А поспешные умозаключения я не заключала, всего лишь предположение, не на пустом месте основанное.
    Цитата Сообщение от Гостья
    Первый ребёнок после 40 - роды могут вызвать лишь ухудшение здоровья женщины.
    Буквально только что наткнулась (читайте предпоследний абзац):
    http://www.parenting.ru/s.php/1702.htm
    Так что все может быть иначе.

  13. #88
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    А я читала и то, и другое И что после 40 велика вероятность рождения вундеркинда (вероятность - не равна обязательному рождению), и также читала, что это может плохо отразиться на здоровье женщины и ребенка (может не равно обязательнео отразится)

  14. #89
    Футбольный болельщик Аватар для ole4ka
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    747
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Jockie
    Кстати, я сама иногда думаю о ребенке, мне 23,5. Я уже закончила 2 института и живу с мужчиной, который твердо стоит на ногах. Моя профессия не требует от меня хождения в офис, сейчас как раз есть время заняться спортом, здоровььем своим. Думаю, может и того самого тоже, а?
    Так что же мешает завести ребеночка?

  15. #90
    Участник
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, "Юморист форума 2006"
    Аватар для Jockie
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    ole4ka
    А вдруг меня постигнет ВЕЛИКАЯ ЛЮБОФФЬ? вот моего постигла, от первой жены ушел. Эх. Хотя, ведь никогда и ни с кем не знаешь точно, что будет завтра, так?
    Меня еще немного подталкивает то, что маманя моя кажется дозрела до внуков. Раньше все твердила:Я эту мерзость в руки не возьму, а теперь тискает чужих уже...

Страница 6 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Возраст
    от Ailias в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.08.2014, 10:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •