Результаты опроса: Каков оптимальный возраст для рождения первенца?

Голосовавшие
98. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • до 22 лет

    13 13.27%
  • 23 - 25 лет

    54 55.10%
  • 26 - 30 лет

    25 25.51%
  • 31 - 34 года

    6 6.12%
  • больше 35 лет

    0 0%
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 188

Тема: Оптимальный возраст. Кто во сколько родил (хотел бы родить) своего первенца?

  1. #16
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Я родила в 25. Хотели, и собирались, и в общем-то нормально получилось
    До родов думала, что буду даже продолжать работать из дому - "младенец спит 23 часа в сутки", агащазблин, наи-ивная, дове-ерчивая

    Соглашусь, что удобно рожать лет с 24 и дальше - образование есть, поработать успеешь, с хорошим начальством можно договориться о работе из дому или последующем возвращении на работу - то есть и тут ничего не теряешь.
    Вот только - наверное, немножко рискованно рожать меньше чем через год-два после, ээ, вступления в брак (гражданский или официальный - не важно) - сначала надо привыкнуть друг к другу, а потом уже о детях думать

    Но недавно умные люди подсказали, что никогда мы с мужем не будем готовы к появлению ребенка - ни морально, ни материально! И я поняла, что они правы!
    Zveryok, это, наверное, особенность именно вас с мужем Мы с мужем готовы были - и материально и морально.

    Маленький ребенок не помеха, если хочешь чего-то в жизни добиться, хотя, конечно, создает дополнительные трудности.
    Nika, соглашусь - знаю как минимум двоих девчонок, которые детей заводили в институте, и ничего - закончили, работают в чем-то даже легче - преподаватели, глядя на животик, зачеты ставят охотнее (технический факультет, правда, девчонок мало).
    А моя начальница родила "не отходя от кассы" (последнее мыло по работе написала перед отъездом в роддом, родила в тот же день), работать начала чуть ли не в месяц ребенкин (в том числе на работу выходить на часть дня), а недавно написала и защитила диплом по второму образованию

    Так что было бы желание - а силы найдутся

    P.S. Как меня задолбала новая "фича" форума - раз в N минут обзывать гостем и предлагать зарегистрироваться...

  2. #17
    Группа удаления Аватар для аннунциата.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    875
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я думаю, что около 25-26 лет - возраст для этого оптимальный. Ты молод и полон сил, но у тебя уже есть какой-то жизненный опыт, к тому же к 25 годам ты, возможно, уже успел набраться каких-то впечатлений. Ровно так, чтобы не считать, что ребёнок испортил вашу молодость.

    З.Ы. Jasana, это помойму всех задолбало)
    Мама хотела девочку, отец - мальчика, а я родился и обломал обоих... (с)

  3. #18
    Группа удаления Аватар для Sherry
    Регистрация
    27.09.2003
    Сообщений
    222
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    Думаю, что заведу ребенка и семью лет в 26-29, но нераньше. Сначала нужно карьерно обустроиться, а потом уж думать обо всем остальном. А вообще главное, чтобы женщина морально была к этому готова и понимала, что ребенок - ответственность, а не просто так...

  4. #19
    Группа удаления Аватар для @nn@_b
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    865
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я слышала, что у молодых родителей рождаются более здоровые дети, чем у "пожилых". Так что я ы родила ребенка (если бы был нормальный отец) где-то через год после окончания вуза

  5. #20
    Футбольный болельщик Аватар для Natka
    Регистрация
    27.03.2003
    Адрес
    Питер,город родной
    Сообщений
    658
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я еще не задумываласьда и кто знает что там лет через 5-6 будет я даже не знаю может я однабуду,зачем все предрешать заранее?
    ..а я Vol

  6. #21
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Я раньше хотела родить в 23. Сейчас мне 23 и я пока не беременна. Сейчас я думаю, что загадывать, наверное, не буду. Как получится так получится. Я замужем и поэтому беременность для меня будет всегда в радость, но планировать пока не буду.

  7. #22
    ariele
    Гость
    Родила в 25. Можно было бы года на два раньше, при соответствующих благоприятных условиях... Как говориться "раньше сядешь - раньше выйдешь"

  8. #23
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Лет в 25-27 оптимально, т.е. выучиться, сделать карьеру, а уж потом и детей рожать, имхо, т.к. все мои подруги слишком рано родили (до 20 лет)... Хотя если честно, уже сейчас хочу ребенка (мне 19), но глядя на своих подруг, видя как они с головой ушли в семью, бросили работу, учебу... короче я так не хочу! Но детей очень люблю!
    moscow never sleeps

  9. #24
    Asha
    Гость
    ну я думаю родить где то к годам 25 не раньше
    сейчас мне более или менее нравится моя жизнь...да и погулять в волю хочется)))

  10. #25
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Может я покажусь старомодна, или даже не знаю...Но я бы хотела заиметть ребенка лет в 29-30...Хотелось бы ещё пожить для себя...
    Конечно, ещё сложно что-то говорить, но может я так воспитана по таким принципам..хех..

    З.Ы. Мама меня родила в 24... а я думаю, что это рано..
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  11. #26
    ariele
    Гость
    Цитата Сообщение от Igrushka
    Может я покажусь старомодна, или даже не знаю...Но я бы хотела заиметть ребенка лет в 29-30...
    По-моему это не старомодно, а новомодно

    Хотелось бы ещё пожить для себя...
    И это правильно!

    Есть, правда, два момента, которые меня смущают в так называемом позднем материнстве:
    - с годами здоровье обычно не прибавляется (хотя это, пожалуй, индивидуально)
    - и не хотелось бы быть "старыми" родителями молодых детей...

  12. #27
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    ariele,
    и не хотелось бы быть "старыми" родителями молодых детей...
    Разве это так? Хех Старые? ничего себе старые в 30 лет???
    А мне даже нравятся такие семьи, когда мама и папа именно окрепшая семья...
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  13. #28
    Участник
      "Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Etta
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    457
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Имхо, если рожать детей лет в 20 - то это полный крах своей жизни. Думаю, что ни одна молодая семья, люди где то возраста 20 лет не могут дать все своему ребенку. А вот родить ребенка лет в 30-35 я не прочь.

  14. #29
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Первенца хочу в 25, можно и в 24, а там как уж получится. С одной стороны хотела бы лет в 20 родить
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  15. #30
    ariele
    Гость
    Цитата Сообщение от Igrushka
    ariele,
    Разве это так? Хех Старые? ничего себе старые в 30 лет???
    Igrushka, неееет! 30 лет - это не старые, как ты могла такое подумать?!!
    Я имела в виду молодых тридцатилетних детей и соответственно 60-65-летних родителей.
    Эх, грустно наблюдать, как родители стареют...


    30-летняя ariele

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Возраст
    от Ailias в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.08.2014, 10:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •