Результаты опроса: Каков оптимальный возраст для рождения первенца?

Голосовавшие
98. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • до 22 лет

    13 13.27%
  • 23 - 25 лет

    54 55.10%
  • 26 - 30 лет

    25 25.51%
  • 31 - 34 года

    6 6.12%
  • больше 35 лет

    0 0%
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 188

Тема: Оптимальный возраст. Кто во сколько родил (хотел бы родить) своего первенца?

  1. #151
    Почетный участник Аватар для я_точка_ру
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Никосия, Кипр
    Сообщений
    600
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    рожу свого первенца в 20...

  2. #152
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37

    Улыбка Оптимальный возраст для рождения первого ребенка

    Американские учёные вычислили оптимальный возраст для рождения первого ребёнка. При этом они учли не только физиологический, но и «карьерный» фактор.

    Профессор Джон Мировски (John Mirowsky) из университета Техаса (the University of Texas) пришёл к выводу, что именно 34 года – лучший возраст для рождения первенца, который подходит для деловых женщин, не желающих жертвовать карьерой ради семьи. В этот период соотношение состояния здоровья и финансового положения женщины в наибольшей степени располагает к такому крайне ответственному шагу.

    Изучив медицинские данные 2200 женщин, Мировски пришел к выводу, что отсрочка создания семьи и рождения первенца имеет под собой рациональную основу. Основные проблемы с женским здоровьем начинают уменьшаться с 22 лет. К 34 годам их становится меньше всего, с 35 лет наблюдается обратный процесс. Мировски уверенно заявляет, что в любом возрасте состояние здоровья женщины, родившей первенца в 34 года будет таким, как если бы она была на 14 лет младше.

    Происходит это потому, что с возрастом женщина относится к своему здоровью более ответственно, ведет себя уже не так рискованно, как в 20 лет, и имеет обычно постоянного полового партнера. Это подтверждается и социологическими данными: так, в США средний возраст, когда замужние женщины рожают первенца, составляет 25 лет, в Великобритании — 30 лет.

    Однако эту точку зрения не разделяют многие эксперты. Так, Сесилия Пайпер (Cecil Piper) из Оксфордского университета (Oxford University) подчеркивает, что с 35 лет фертильность женщины начинает снижаться, соответственно могут быть проблемы с оплодотворением. Кроме того, во время кормления грудью подавляется овуляция, значит женщина, родившая первенца в 34, не сможет иметь второго ребенка до 37-38 лет, а в этом возрасте труднее всего сохранить беременность.

    Источник: Baby-Health.net

  3. #153
    Участник Аватар для Close_your_eyes
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Tomsk
    Сообщений
    191
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    а я не представляю себя сейчас (мне почти 19) с ребенком. Или даже беременной. Я сама еще ребенок, для меня оптимально будет... после 30-35 - факт. Если вообще решу заводить ребенка)

  4. #154
    Участник Аватар для Кнопик
    Регистрация
    05.07.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    113
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я считаю, что оптимальный возраст 23-25 лет. Конечно. чем старше человек, тем прочнее и лучше его материальное положение (не всегда), но не всё так безоблачно. У меня с братом разница 11 лет, мама как раз родила его, когда ей было 34 а папе 35 лет. Сейчас мой младший ходит в школу и мама с папой стонут, когда приходится с ним делать уроки. Они быстро начинают раздражаться, если брательник что-то делает не так, хотя он мальчик для своих лет достаточно умный, и со мной таких проблем у родителей не возникало. Мама говорит, что ей просто не хватает терпения, а папа уже давно сделал вывод, "что детей надо рожать по молодости". Хотя с другой стороны я замечаю, что ему больше дазволяется, нежели мне в моём возросте. Другой пример. Мамина подруга родила после 30-ти и поначалу жаловалась, что ей очень тяжело, она сильно похудела, постоянно недосыпала, так как ребёночек по ночам часто плакал. Конечно, это не означает, что она его не любит, наоборот, она его обожает. Ей просто было тяжелее вживаться в роль мамы, тем более, что у неё это первый ребёнок. Я не говорю, что 35 лет- это глубокая старость, но с другой стороны, в те же 25 запаса сил и энергии больше, а значит и воспитывать ребёнка легче, хотя, конечно, это во многом зависит от самого человека.

  5. #155
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Цитата Сообщение от Марика Sweetie Посмотреть сообщение
    Американские учёные вычислили оптимальный возраст для рождения первого ребёнка. При этом они учли не только физиологический, но и «карьерный» фактор.

    Профессор Джон Мировски (John Mirowsky) из университета Техаса (the University of Texas) пришёл к выводу, что именно 34 года – лучший возраст для рождения первенца, который подходит для деловых женщин, не желающих жертвовать карьерой ради семьи. В этот период соотношение состояния здоровья и финансового положения женщины в наибольшей степени располагает к такому крайне ответственному шагу.

    Изучив медицинские данные 2200 женщин, Мировски пришел к выводу, что отсрочка создания семьи и рождения первенца имеет под собой рациональную основу. Основные проблемы с женским здоровьем начинают уменьшаться с 22 лет. К 34 годам их становится меньше всего, с 35 лет наблюдается обратный процесс. Мировски уверенно заявляет, что в любом возрасте состояние здоровья женщины, родившей первенца в 34 года будет таким, как если бы она была на 14 лет младше.

    Происходит это потому, что с возрастом женщина относится к своему здоровью более ответственно, ведет себя уже не так рискованно, как в 20 лет, и имеет обычно постоянного полового партнера. Это подтверждается и социологическими данными: так, в США средний возраст, когда замужние женщины рожают первенца, составляет 25 лет, в Великобритании — 30 лет.

    Однако эту точку зрения не разделяют многие эксперты. Так, Сесилия Пайпер (Cecil Piper) из Оксфордского университета (Oxford University) подчеркивает, что с 35 лет фертильность женщины начинает снижаться, соответственно могут быть проблемы с оплодотворением. Кроме того, во время кормления грудью подавляется овуляция, значит женщина, родившая первенца в 34, не сможет иметь второго ребенка до 37-38 лет, а в этом возрасте труднее всего сохранить беременность.

    Источник: Baby-Health.net
    Тоже самое на предыдущей странице.
    По теме: детей не хочу и не хотела и не захочу. Нужны особенные причины, чтоб мне збрело голову обречь кого-то на жизнь в этом мире - пока таких причин нет.

  6. #156
    Почетный участник Аватар для *fashion_victim
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    556
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 294; мне - 61
    Ой, я в этом вопросе как - то никак не могу сделать выводы для себя...
    Метаюсь, так сказать...
    умом понимаю, что в 20 лет рановато, тем более я только универ закончу в 23...
    А сердцем ну прямо хочется.
    С одной стороны знаю, что надо нагуляться итд, но просто я щас уже со своим мч живу "семейной жизнью", особо не гуляю, так что мой стиль жизни с ребёнком не стал бы более спокойным.
    С удовольствием бы пожертвовала и клубами и тд..НО...хочется своему малышу дать так много,а этого пока нет, так что подождём, тем более, что у мч начинается спонтанный приступ молчанки и удушья, когда я эту тему затрагиваю ))))

  7. #157
    Группа удаления Аватар для KiSSa-c-бЯнтOм
    Регистрация
    16.05.2003
    Сообщений
    374
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне 19, на втором месяце беременности, рожу в 20 Не планировала так рано, хотела рожать после высшего образования, но раз так случилось то очень рада этому факту... А по клубам и тусовкам нагулялась уже, думаю жалеть не буду, тем более считаю что всё зависит от человека - активный человек всегда останется активным, и рождение ребёнка - не повод запереться дома с памперсами, наоборот - можно сделать очень много вещей, на которые раньше просто не хватало времени. До этого училась, работала по ночам, но находила время на себя, и с малышом найду. Видела много хороших примеров молодых матерей, и сама собираюсь стать таким примером.
    Football... we love it!
    ***God is gay***

  8. #158
    Почетный участник Аватар для *fashion_victim
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    556
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 294; мне - 61
    Ооо поздравляю с грядущим пополнением в семействе!
    Мне кажется, что это очень правильный настрой.
    Всё зависит от человека.
    Меня мама родила в 21 года на 3 курсе, жили в общаге и были, в общем - то, счастливы. Тогда так делали все и это не было каким - то уж прямо событием.

  9. #159
    Поклонник Макса Фрая Аватар для Затерянная луна
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    нора в воронеже
    Сообщений
    170
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    у меня скоро братик будет. маме 35 лет.

  10. #160
    Почетный участник Аватар для я_точка_ру
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Никосия, Кипр
    Сообщений
    600
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Цитата Сообщение от Марика Sweetie Посмотреть сообщение
    именно 34 года – лучший возраст для рождения первенца
    однозначно не согласна! в этом возрасте и второго-то познавато рожать... огранизм уже не настолько молод, что бы выносить ребёнка.

    как мне расказал мой доктор, у 35 летних женщин есть огромный шанс родить ребёнка с синромом дауна.

  11. #161
    Фатя
    Гость
    Я своего сына родила в 20 лет, сейчас ему 5, а я уже хочу второго.А насчет высшего образования, уже выучилась и работаю по специальности, нелегко конечно , но вполне реально, главное не терять веры и терпения!!

  12. #162
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Автор сообщения Марика Sweetie;2225682
    именно 34 года – лучший возраст для рождения первенца
    много это уже, больше вероятность родить не совсем здорового ребёнка , да и маме тяжелее самой , ведь это будут её первые роды.

  13. #163
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    как мне расказал мой доктор, у 35 летних женщин есть огромный шанс родить ребёнка с синромом дауна
    больше вероятность родить не совсем здорового ребёнка
    Это называется "слышали звон", я_точка_ру, передай привет своему доктору.
    Известно, что риск рождения ребенка с синдромом Дауна зависит от возраста матери. Для женщин в возрасте до 25 лет вероятность рождения больного ребенка равна 1/1400, до 30 — 1/1000, в 35 лет риск возрастает до 1/350, в 42 года — до 1/60, а в 49 лет — до 1/12.
    Давайте в % посчитаем. В 30 лет она 0,001%, в 35 - 0,002 %, это что, существенное повышение вероятности? Такое прямо, что ужас? По-моему, фигня это, а не вероятность. Вот в 49, или даже в 42 - там да, и то - не такая уж большая вероятность, что не повезет. Кроме того, сейчас есть ранняя диагностика, есть шанс сделать аборт. Вероятность зачатия второго больного ребенка, опять же, довольно мала.

    Правда, что выносливость уже не та, и ночные капризы младенца не так легко переносятся - это да.

    Tsilya, а роды-то чем тяжелее? Скажем, в 25 женщина собой не занималась, а в 35, к рождению ребенка, ходит в фитнес-центр, соблюдает правильную диету и т.п. Когда ей тяжелее было бы родить?

    Вот лишь бы повторить заученные страшилки...

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  14. #164
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    Цитата Сообщение от Tsilya
    много это уже, больше вероятность родить не совсем здорового ребёнка
    Моя мама родила моих в братьев в 39 лет и в 41 год Дети абсолютно здоровые, 10 из 10 (такую оценку дают в род.доме)
    Не было вообще никаких проблем ни у плода, ни у матери.

  15. #165
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Фаина
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 19; мне - 27
    Вообще, я хотела бы сейчас, пока еще не стукнуло 25, но... закон подлости... никак не получается забеременеть.

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Возраст
    от Ailias в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.08.2014, 10:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •