Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 35

Тема: Зубки режутся

  1. #1
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2; мне - 0

    Зубки режутся

    У всех деток этот период проходит по разному.Начинается он примерно с 4 месяцев и неизвестно когда закончится.Бывают детки которые легко переносят прорезывание зубок а есть и такие которые все время болеют и температурят.
    С Неллькой я это уже прошла,не легкое было времечко.С Максом дела обстоят иначе,у него режутся сейчас.Как облегчить боль,как помочь младенцу?
    Знаю что надо давать что нибудь погрызть,даю ему лекарство и мажу мазью десна.Но все равно этого не достаточно.Посоветуйте что нибудь еще и расскажите как у вас прошел этот период зубиков.

  2. #2
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сейчас я уже в подробностях и не помню, как у дочки резались первые зубки, это почти семь лет назад было Помню только, что они у нее не появлялись довольно долго, первый начал резаться месяцев около восьми, и рос медленно, попозже так же медленно появился второй и так далее. Короче, полностью зубки появились только к двум годам. Зато никаких особых проблем и мучений по этому поводу вроде не было, только иногда при появлении очередного зуба у дочери начинался стоматит, впрочем, он быстро проходил.
    Сейчас меня беспокоит уже другая проблема с ее зубками - смена молочных на постоянные Вот, за год уже третий коренной помаленьку растет

    Насчет облегчения боли при прорезывании - сейчас в продаже есть специальные силиконовые зубные кольца, наполненные охлаждающим составом, их дают грызть ребенку, чтобы облегчить боль. Состав, естественно, остается внутри, но снаружи кольцо всегда холодное, и говорят, детям это помогает. Хотя на своей я этого не пробовала, в то время таких колец в продаже не было.

  3. #3
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Я помню когда у моего братишки зубки резались, мама ему мазью десна мазала и ещё всякие детские резиновые игрушки покупали, а он их всегда пытался сгрызть, и очень часто даже по ночам плакал, потому что десна болели...
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  4. #4
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Nika,
    смена молочных на постоянные
    Я помню это происходит лет так в 6 примерно,правильно?

  5. #5
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    star, да, молочные меняются на постоянные примерно лет в шесть. У некоторых это происходит раньше, вот например, у меня самой (по маминым рассказам, я-то не помню ) смена началась в 5 лет, а к 7 уже поменялись все передние. Моей дочке сейчас 7 лет, но у нее сменились только 2 нижних резца, сейчас вот начали меняться 2 верхних. Так что это индивидуально. А вообще, помнится, в первом классе все дети в той или иной степени "беззубые", так что к 7 годам оно начинается уж точно
    Любую замечательную идею можно испортить плохим ее воплощением...

  6. #6
    Старожил Аватар для VeraNika
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Мы Калгелем мазали... Но у нас тяжело было только с первыми зубками... Еще продаются специальные кольца-прорезыватели, у которых внутри гель - кладешь в холодильник, гель остывает, и ребенку, грызущему холодное колечко, якобы становится легче. Идея хорошая, но мой совершенно не заинтересовался...
    Еще общалась специально с неврологом - можно гомеопатическую валерьянку давать (валерианахель, пр-во Heel, Германия). С 6 мес. до 1 года - 2 капли 2 раза в день, после года - 2 капли 3 раза или 3 капли 2 раза.
    PS А у нас такая смешная дырочка между передними верхними зубами

  7. #7
    Ilyana
    Гость
    Хочу поделиться радостным событием. У моего малыша в 6,2 месяца прорезались аж два первых зубика с интервалом в неделю
    Это наши первые кус-кус.

  8. #8
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Ilyana Поздравляю ,это хорошо что уже вышли-идеальный период.У моей Нелльки тоже в пол годика вышли первые а у Макса так вообще в 3 месяца 2 зуба.

  9. #9
    Ilyana
    Гость
    star

    Спасибо

    Надо сказать, в целом процесс прошел нормально. Температуры не было, вот только по ночам плохо спал, постоянно просыпался. Но теперь спим хорошо. И уже ракзок маму укусили

  10. #10
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Ilyana
    И уже ракзок маму укусили
    Начинай давать ему резиновые и силиконовые игрушки,а то будет кусатся и дальше .

  11. #11
    Ilyana
    Гость
    Я ему с четырех месяцев даю такие игрушки. Он грызет. А то что укусил, это после кормления: наелся т начал баловаться .

    star
    Думаешь, если все время такие игрушки давать - он не будет кусаться? А то не очень то хочется, чтоб кусал - больно.

  12. #12
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Ilyana Думаю будет кусатся все равно,но гораздо реже .Мой иногда меня до сих пор просто кусает когда ему что то болит (ему 1.5).От кусания людей надо отучать а то потом кусать других детей начинают а зубки острые такие,в общем старатся не давать кусать себя и других.

  13. #13
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну вот, теперь для нас эта тема вновь актуальна У сына прорезались первые два зубика - первый в 6,5 месяцев, второй через 10 дней, то есть почти в 7. Оба нижние резцы. Прорезались просто замечательно, без особых проблем, ну разве что ночами почаще просыпался он перед первым зубом. Второй зуб вылез вообще гладко. Через недельку сынуле 8 месяцев, других зубов пока нет, но хочется надеяться, что и они будут резаться так же хорошо.
    Вот, грызет всё подряд теперь, от игрушек до прутьев кроватки, кругом следы от маленьких зубок Маму тоже кусаем иногда, обычно когда в плохом или хулиганском настроении
    Любую замечательную идею можно испортить плохим ее воплощением...

  14. #14
    Гуру
    Супер архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
      Sims2-имиджмейкер. Лето 2008, Аниманьяк 2009, Супер архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
    Аватар для Nat_est
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Эстония_Нарва
    Сообщений
    1,189
    Спасибо
    я - 475; мне - 558
    У моего малыша сейчас режутся зубки, но (тьфу-тьфу) ни температуры, ни расстройства стула нету. Плачет иногда, кусает мне руки, а вот игрушки резиновые не хочет грызть, дёсна мажу мазью.

  15. #15
    Группа удаления Аватар для Клубничный коктель
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Россия,Москва
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Калгель,силиконовые кольца,соска(теперь постоянно жуём!).Вот что у нас помогает более или менее.Хотя капризничает всё равно.
    Дураки бывают двух видов: одни не думают что говорят, а другие говорят все, что думают

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •