Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 35

Тема: Зубки режутся

  1. #16
    muchik
    Гость
    Девчонки, объясните кто-нибудь, как выглядят зубы, которые должны проклюнуться? а то у моего мальчика (ему 7 месяцев) их еще нет, но стал плохо спать по ночам, слюнки рекой, все в рот, а я не пойму на что во рту смотреть и как вообще ему в этот рот залесть. посоветуйте. а тоя переживаю, что еще ни одного зуба нет, может, что-то не так?

  2. #17
    Дождь
    Гость
    muchik
    Моей дочке тоже 7 месяцев, а зубов нет.Но на нижней десне впереди видно что проклёвываеться немножно.Как мне извесно нужно смотреть не сверху десны, а впереди.Ты не волнуйся это нормально, каждый развиваеться по разному.У моих знакрмых, у ребёнка зубы в 9 месяцев пошли резаться.

  3. #18
    БОГИНЮШКА
    Гость
    Бывают такие случаи(это мне бабушка соседка сказала)что нужна помощ врача.Десну немного надрезают,что бы зуб прорезался,а то сам он не может.

  4. #19
    Старожил Аватар для vivist
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    529
    Спасибо
    я - 79; мне - 76
    Мою дочь зубы стали беспокоить с 5-ти месяцев. А первый зубик вылез за один день до 9-ти месяцев! Вот сколько мучались!
    Сейчас нам 10-ть мес. и у нас уже 3 зуба

  5. #20
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Кстати, отмечусь Я, увы, нечётко уже помню цифры, но...
    Первые пары зубов у нас прорезались быстро - в 6 месяцев и 1 неделю, 6 месяцев и 3 недели, если мне память не изменяет - а вот потом было долгое затишье, месяцев до 9. В 9 месяцев педиатр предположила, что недостаток кальция (из молочного деть тогда ел только маму), и посоветовала давать "Рост-норму". После чего зубы стали появляться в среднем по паре в две недели
    Мазали "Дентол-беби" десна, потому что недовольство он проявлял, но жить, в целом, можно было
    Где-то в полтора у него было штук 16 зубов, дальше проверять стало сложно, потому что кусается больно
    Вот только сохранить эти зубы нам, похоже, не удаётся Потому что сладкоежка маленький (и ест вообще мало, и весит мало, так что шоколадки есть разрешаю, по принципу "ну хоть что-нибудь да съест"), а чистка зубов заключается в поедании детской пасты И вот как с этим бороться, я не знаю. Вроде бы посеребрить можно, но, боюсь, с ним такое провернуть удастся разве что под наркозом

  6. #21
    Старожил Аватар для Rocklolita
    Регистрация
    31.01.2003
    Сообщений
    222
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ох, нам уже 10 месяцев, а зубы так и не вылезли... Ни одного(( Спим очень плохо по ночам... Думала из-за зубов... Может и не из-за них вовсе?

  7. #22
    ВедМеЖатКо
    Гость
    Чем старше ребенок, тем лучше он переносит прорезывание.. У моей дочи первый зубик в 11 месяцев проклюнулся.. ЗА ним в течении месяца еще три.. И никаких проблем по ночам не было... Правда вот щас у нее 4 жевательных вылезли, тут она немного ночью поплакала.. Я пользуюсь мазью камистад чтоб облегчить ей боль.

  8. #23
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Rocklolita
    ничего страшного. у меня двойняшки, у одной зубы уже были в 10 месяцев в нужном кол-ве , а у второй за неделю до годика вылезли сразу все 8. причём в обоих случаях проблем не было. ну или дети жуть какие терпеливые

  9. #24
    Постоялец
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    50
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    гели нам не помогали с 5 месяцев как полезли один за другим

  10. #25
    Забанен
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    20
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Благо, мы не знаем проблем с зубками. Единственное, что покупали - прорезыватели. Всё остальное просто не пригодилось. Я тоже такая была - родители даже не знали, когда у меня шли зубки
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 01.06.2015 в 15:20.

  11. #26
    Забанен Аватар для tanyajade
    Регистрация
    29.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нужно проконсультироваться с доктором.

  12. #27
    Забанен Аватар для MarinaVV
    Регистрация
    27.04.2014
    Сообщений
    74
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Когда режутся зубки - это болезненно для малыша и психически для мамочки. Но дети наше лучшее творение. Они очень загадочны, поверьте, вы о них знаете не все.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 01.06.2015 в 15:20.

  13. #28
    Постоялец Аватар для Mia
    Регистрация
    05.11.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    54
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У ребенка как пошли зубки, он не выпускал со рта прорезыватель-соску.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 01.06.2015 в 15:20.

  14. #29
    Новый участник Аватар для Zeina
    Регистрация
    16.08.2014
    Адрес
    город N
    Сообщений
    21
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нам тоже мазь не помогала, купила грызунок, охлаждала его в холодильнике и сынок его с рота не вытягивал, чесал десна и как-то без особых проблем все повылазили.

  15. #30
    Новый участник Аватар для Valentine
    Регистрация
    27.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    резались безболезненно, но очень долго.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •