Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 26 из 26

Тема: Детские вредные привычки

  1. #16
    Старожил Аватар для VeraNika
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    А у нас еще вредных привычек нет особо. Кусаться вот только любим

  2. #17
    Лапа
    Гость
    А я бы попробовала поставить перед ней тарелку супа без ложки изначально, а на вопрос о ложке ответила бы:
    - А разве ты умеешь кушать ложкой?
    подразумевается ответ:
    - Да
    -Точно?
    -Точно
    - Да ладно?! Ты же всегда ручками кушаешь!
    Надеюсь на то что последует просьба о ложке.
    - Ну давай посмотрим, действительно ты сможешь весь суп скушать ложкой.
    Дети в этом возрасте очень любят всё делать наоборот
    Я свою старшую до сих пор так развожу (ей уже 5) если она сопротивляется только из за принципа. Она сама не замечает, как начинает делать именно то, что нужно делать

  3. #18
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Salamandra
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    In Nowhereland
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ххихихихи Лапа, забавно))) Попробуем непременно..тока налью бульон с макаронами мелкимим которые фиг без ложки поймаешь)
    Я вернулось...ТрепещитеНу потрепещите чуть-чуть пожалуйста!Разговоры Ни О Чем
    Стихи-Хихи


  4. #19
    Группа удаления Аватар для sevo444ka
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    152
    Спасибо
    я - 12; мне - 0
    Моей дочке 4 года и она насчет еды до сих пор выпендривается иногда. На неё действует только если ей дашть большую "взрослую" ложку или вилку, вот тогда она нормально ест, даже с гордостью! ВОТ!

  5. #20
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303
    Salamandra, прежде всего надо поговрить с воспитателями и если не поможет с заведущей, потому что если отучать есть руками будут только родители, в саду она опять будет вспоминать, что тут можно и ручками покушать, и все отучение пойдет на смарку, что и происходит в данный момент. Может дойти и до того, что дома она будет есть ложкой, а в саду руками, и где-нить в гостях или каком-нить кафе случайно проколоться, краснеть родителям потом придется долго. Мои знакомые сводили как-то чистюлю сына в ресторан, потом еще долго это в кошмарном сне вспоминали, когда вдруг узнали что он и руками есть умеет, и едой кидаться и прочее прочее прочее...
    Так что прежде всего родителям дорога к воспитателю...

  6. #21
    Модератор
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2007
    Аватар для Медея
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    958
    Спасибо
    я - 47; мне - 209
    Ребёнок грызёт ногти.Пробовали специальные лаки,аптечные горькие растворы-не помогло.Посоветуйте что-нибудь.Девчонке 6 лет,а на руки страшно смотреть-не ногти. а огрызки.

  7. #22
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Часто привычка грызть ногти - это проявление какого-то дискомфорта или даже невроза. Не исключено, что у девочки какие-то проблемы. Понаблюдайте, всё ли в порядке в её жизни, в детском саду и особенно дома. Это первое. А второе - чем болье вы акцентируете на этом внимание, и своё, и ребёнка, тем больше привычка будет закрепляться.

  8. #23
    NILAG
    Гость
    Моему карапузу уже 1.8 Когда он хочет спать он не успокоиться пока не возьмём лямки от майки или от лифчика. Если я даже буду в футболке он всё равно залезет и будет крутить лямки . Я уже незнаю как его отучить это меня начинает уже бесить.

  9. #24
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Цитата Сообщение от Медея
    Посоветуйте что-нибудь
    Это должно пройти само собой, обычная вредная привычка детей этого возраста.
    Знаю, что у меня была похуже привычка лет примерно до 8, это показывать язык..Что мне бы не сказали, так везде привычка была задействована Смотрю свои старые видео съемки и все время они доставляют массу эмоций..Хорошо, что отучилась..
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  10. #25
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    мы прошли через грызню ногтей и ручек. сейчас вроде не наблюдаю этих привычек.

  11. #26
    Группа удаления Аватар для XPolins
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    364
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Последние годы в в школьных "курилках" становится всё больше детей, особенно мальчиков, на вид которым дашь не больше 10ти лет дашь. Родители, следите за своими детьми... ужасное зрелище.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Привычки симов
    от Jem_UA в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.10.2006, 09:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •