Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 131

Тема: Марат Сафин

  1. #1
    *Battle Angel Alita*
    Гость

    Стрела Марат Сафин

    Residence: Monte Carlo, Monaco
    Date of Birth: January 27, 1980
    Birthplace: Moscow, Russia
    Height: 1.93 m
    Weight: 88 kg
    Plays: Right-handed
    Career highest ranking: 1
    ATP Tour career titles: 15 (including 2 Grand Slam - USO-00, AO-05)

    Марат Михайлович Сафин родился 27 января 1980 г. в столице России - Москве. То, что Марат стал заниматься теннисом, было почти неизбежным, т.к. мама Марата - Рауза Исланова - замечательная теннисистка, входившая в первую десятку лучших игроков СССР. Ко времени рождения Марата она была тренером в Спартаке, а отец - Михаил Алексеевич Сафин - тоже работал в этом клубе. 1994 г. для дальнейшего профессионального роста Марата потребовалась необходимость сменить тренера. Поэтому в 1994 году родители Марата воспользовались предложением швейцарских спонсоров - Bank of New York - Inter Maritime Bank, и отправили сына в Испанию.
    За 4 года учебы в Валенсии Марат совершенствовал свои способности в теннисной Академии Панчо Альварина (Валенсия), очень хорошо выучил испанский язык. Тренером Марата был Рафаэль Менсуа. Свой первый титул он завоевал в 1997 году в Челенджере в Эспино.
    Серьезно о Марате заговорили лишь в сентябре 1997, когда капитан Шамиль Тарпищев, команды Кубка Дэвиса, заявил именно его в качестве запасного на московский матч Play Off с командой Румынии. А в ноябре 1997 года состоялся дебют Марата в АТP туре - на Кубке Кремля в Москве.
    Первой победой в профессиональной карьере Марата стал турнир в Бостоне в 1999. В тот момент его тренером был Грег Руседски.
    2000 г. начался для Марата настолько неудачно, что он стал подумывать о том, чтобы бросить теннис, но все же передумал. И не зря - этот год стал для Марата наиболее удачным в его карьере. Он выиграл 7 турниров, в т.ч. в Торонто, Пальма-де Мальорке. Но главной победой Марата в 2000 г. стала победа на US Open. Он стал первым русским теннисистом, выигравшим на US Open. К концу года Марат стал 2 ракеткой мира.
    2001 г. был неудачным для Марата. Из-за травмы в самом начале сезона он выиграл лишь в 2 турнирах, и вышел в четвертьфинала Вимблдона и полуфинал US Open. Год закончил 11-м в рейтинге АТР.
    2002 г. был достаточно успешным. Он получил два титула (Париж, Ливерпуль). Главным событием 2002 года стала победа команды России на Кубке Дэвиса, в которую входил Марат.
    В начале 2003 г. Марат вышел на корт с желанием закончить год первым. Но весь год его преследовали неудачи. Он получил травму запястья, ноги. Марат был вынужден отказаться от участия во многих турнирах. Удача сопутстовала ему лишь на турнире в Барселоне, где он вышел в финал. Также можно отметить выход в четвертьфинал Australian Open.
    Год 2004-ый принес Марату выход в финал Australian Open и 3 победы в турнирах ATP (China Open, TMS Madrid, TMS Paris). Тренером Марата в этом году был Лунгрен - бывший тренер Р.Федерера.
    Воть:


    И ещё:




    Ну и как он вам? Теннисист, красавец и просто Лапочка

    Не знаю, как вы, но я его ПРОСТО люблю!!!


    Ещё:Пошел к черту! Или 'полоумный'. Все зависит от того, что придет ему в голову высказать судье, когда недостаточно разбить ракетку. Такой он, Марат Сафин, почти два метра без прически, без малого центнер веса. . . И улыбка, глаза как у ребенка из церковного хора. Весь из противоположностей, россиянин, который все же признает, что 'с такими парнями, как я, можно и правда соскочить с катушек'. . .

    Мне даже нравится, его поведение, хотя: На выходе из пресс-центра к Сафину подошел молодой человек, ровесник знаменитого теннисиста, представившийся корреспондентом одной из крупных российских общественно-политических газет, и попросил персонально ответить еще на несколько вопросов. Марат хоть и с неохотой, но все-таки согласился сделать это на ходу - по пути в раздевалку.

    - В вашем официальном профайле сказано, что вы живете в Монте-Карло. Часто там бываете?

    - Часто бываю!

    - Это как-то связано с желанием не платить налоги или вам там просто нравится?

    - Это связано с тем, что я там живу, понимаете? Мне нравится жить! Жизнь такая штука... ей нужно наслаждаться!

    - Наверное, у вас в Монте-Карло тоже есть машина. Ferrari?

    - Б.., че за вопросы, мальчик, е...ть?!


    Не знаю, как вам, но мне он нравится! он очень-преочень естественный!

    Чёт фоты не поперли Тогда плиз все сюда: http://marat-safin.narod.ru/photogal...oncourt17.html
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 16.05.2022 в 18:35.

  2. #2
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,023
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    Я за него всегда болею, а ещё мне нравится его манера поведения на корте.(ещё у нас Звонарёва этим "болеет".) Очень эмоциональный товарищ.
    Я слышал, что Мадонна заявила когда то, что хотела бы от него ребёнка. Это правда?

  3. #3
    *Battle Angel Alita*
    Гость
    Ailias Да :А у знаменитой Мадонны планы на Сафина распространялись еще дальше. Если верить бульварной прессе, россиянин попал тогда в число 10 наиболее вероятных спермодоноров для будущего осеменения поп-королевы…

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Я думаю если морально соберетя. Характер закалит-вполне сможет!!!

  5. #5
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    По-моему выражение "закалить характер" по отношению к Сафину нельзя сказать,
    хотя, может действительно найчится себя контролировать..

  6. #6
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    Ну чтож товарищи! Сегодня полуфинал как финал. И Марат должен сломать эту стену непробиваемую уже пол года никем и прервать серию Роже!
    Love of my Life.....

  7. #7
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Сафин безусловно отличный теннисист. Но в последнее время с ним творится что-то странное. В тех моментах, где нужно собрать и подумать, он действует по принципу "сила есть ума не надо". Много моментов, где можно выиграть, он упускает. Я просто играла в теннис и эти "невыигранные очки" хорошо вижу.
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  8. #8
    Старожил Аватар для Anjelika
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Poisoned Heart, а вот и не согласна. Я хоть и не играла в теннис, но отлично его понимаю. Мальчик с огромным темпераментом, эмоцианальностью и желанием выиграть, так что ему очень и очень трудно сдерживать себя, но у него это сегодня отлично получилось, надеюсь и дальше получится. Хотя мне сегодня его сломанных ракеток немного не хватало (шутка). А если ко всему этому прибавить и то, что Марат играл против первой ракетки мира (ты, как я думаю не играла с такими звёздами, хотя может я и ошибаюсь), которой он из 7 сыгранных матчей 6 проиграл и которой уступил в том году на том же чемпионате, то, как мне кажется, у человека даже с железными нервами что-нибудь сорвалось бы.

    PS: игра была просто жуткой, такого напряжения давно не испытывала, СУПЕР.
    Марат...это шедевр. Как сказал комментатор: "Велик Марат". А Федерер достоин уважения, что он в принципе и имеет.

    PPS: ну нельзя мне видеть таких красивых мальчиков, да ещё и с таким талантищем...Эх...
    По большому счету ВСЁ - такая фигня ...
    кроме пчёл (!) ... хотя ... если подумать ... то и пчёлы такая ФИГНЯ!

  9. #9
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Какие фото

    ....... .......

  10. #10
    Stasena
    Гость
    Я в принципе тенис никогда не любила, но как только увидила Сафина... Столько эмоций, страсти... я с ума схожу от него

  11. #11
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    А Сирена Уильямс обыграв Марию Шарапаву в такой же борьбе на пресс конференции сказала что она испытала оргазм от радости когда забила решающий мяч)) Бывает же такое!

    Марат так устал от игры сегодня что сил на финал бы теперь собрать. Нужно завтра чтобы Родик и Хьюит сыграли тоже из 5 сетов. и часов 5.
    Love of my Life.....

  12. #12
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Anjelika, я не говорю, что "я бы сыграла лучше"! я говорю не про этот матч, а про много матчей, которые я видела и имею представление об его игре.
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  13. #13
    Старожил Аватар для Anjelika
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Poisoned Heart, так и думала, что ты найдёшь для себя что-то обидное, правда обидеть не хотела. И я не говорю, что Марат всегда ровно играет, это не так. Я лишь пыталась найти причину того, почему это происходит.
    А вообще-то идеальных спортсменов не бывает. А излишняя эмоциональность и неуравновешенность Марата мне очень нравится.
    По большому счету ВСЁ - такая фигня ...
    кроме пчёл (!) ... хотя ... если подумать ... то и пчёлы такая ФИГНЯ!

  14. #14
    Старожил
      Мистер Форума - Весна 2005
    Аватар для Yumatory
    Регистрация
    22.11.2002
    Адрес
    Город - Герой Киев
    Сообщений
    455
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Молодец Сафин Не ожидал, что победит у Федерера в полуфинале Австралии. Хотя почему бы и не сделать себе подарок на ДР

  15. #15
    Старожил Аватар для Anjelika
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Поздравляю от всей души Марата с такой важной для него и для всех нас победой. Он очень долго к этому шёл и достоин этого, наверно, больше, чем кто-либо другой. Марат лучший!!!
    Но, как мне кажется, этот титул он выиграл ещё в матче с Федерером, т.к. тот матч было намного важнее в том смысле, что заставил ещё больше увериться в победе и в своём превосходстве. А провал первого сэта - это просто огромное желание выиграть.
    МАРАТ САФИН - ЛУЧШИЙ!!!
    По большому счету ВСЁ - такая фигня ...
    кроме пчёл (!) ... хотя ... если подумать ... то и пчёлы такая ФИГНЯ!

Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •