Результаты опроса: Как вы относитесь к возвращению Карелии Финляндии?

Голосовавшие
23. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Категорически за! Это поможет процветанию Карелии!

    4 17.39%
  • Категорически против! Это исконно русскя территория!

    17 73.91%
  • Затрудняюсь ответить!

    0 0%
  • А мне все равно. Пусть хоть Мексике отдадут!

    2 8.70%
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Карельский вопрос

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Вово4ка
    Регистрация
    07.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    482
    Спасибо
    я - 2; мне - 2

    Внимание Карельский вопрос

    Как вам известно Карельский перешеек был присоединен к СССР по советско-финской войны. Но тут вдруг финны начали собирать подписи в поддержку возвращения Карелии в соста Финляндии. Как вы думаете, добьются ли чего-нибудь финны? И как вы относитесь к передаче Карелии Финляндии? К каким методам могут прибегнуть наши соседи для достижения своей цели?
    Лично я категорически против! Может им еще и всю европейскую часть отдать!
    Пионэры! Идите в жопу! (с)

  2. #2
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Я выбрал второй ответ. Правда, без второго предложения.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  3. #3
    Старожил Аватар для server ne naiden
    Регистрация
    02.06.2004
    Адрес
    InтЕр.net
    Сообщений
    653
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Честно говоря, я даже не знаю о ком идёт речь и поэтому проголосовала за последнее!
    BoСп0mИnаНuя

    В прошлом Sleepy

  4. #4
    igrek_2005
    Гость
    Да финны обнаглели! Россия им в свое время дала независимость, а им все мало... как говорится, дай палец - руку откусит... так что ни кусочка им, притом что это территория имеет стратегическое значение!

  5. #5
    Teanna
    Гость
    Россию вообще ни во что не ставят!Ккарелию-Финляндии,Курские о-ва-Японии...Что еще кому отдать!?!

  6. #6
    Майкл
    Гость
    А может мы наоборот, всей Россией присоединимся к Финляндии ?

  7. #7
    Svetik_001
    Гость
    Майкл, а давайте еще к чему-нибудь присоединимся, к НАТО например, чтоб оттуда все разбежались. Ведь добились же американцы развале СССР (кто-нибудь рескнет это отрицать, а???), Так наша задача - развал НАТО, если не развал, то его нейтрализация, а единственный способ это сделать - вступить туда.

    А что касается исконно русских территория, то я ЗА возвращения их в состав России, в том числе и Аляски (АлII по глупости это сделал, может стоит доказать что он был в невменяемом состоянии и анулировать договор о продаже?)

  8. #8
    Майкл
    Гость
    Svetik_001, а давайте еще к чему-нибудь присоединимся, к НАТО например, чтоб оттуда все разбежались. Ведь добились же американцы развале СССР (кто-нибудь рескнет это отрицать, а???), Так наша задача - развал НАТО, если не развал, то его нейтрализация, а единственный способ это сделать - вступить туда.
    Действительно прекрасная мысль! НАТО нас точно не вытянет. Еще лучше предложение "избрать" президентом США - Горбачева, а в помощники ему Рыжкова (который Николай Иванович) и эти деятели наверняка и американскую экономику лет за 5 развалят! А по поводу Карелии вспомнился старый анекдот - Россия объявила войну Финляндии и через 40 минут сдалась в плен.

  9. #9
    Svetik_001
    Гость
    Майкл, хочу заметить что их экономика мягко говоря и так не на высоте. Их доллар ничем не подкреплен практически с самого начала его существования. Они выдживают только благодаря внешней политике. Война - вот их главный козырь стимуляции экономики

  10. #10
    Майкл
    Гость
    Цитата Сообщение от Svetik_001
    Майкл, хочу заметить что их экономика мягко говоря и так не на высоте. Их доллар ничем не подкреплен практически с самого начала его существования. Они выдживают только благодаря внешней политике. Война - вот их главный козырь стимуляции экономики
    Так им и надо империалистам проклятым! А если вернуться к теме, силино сомневаюсь, что Финляндия будет требовать возврата Карелии, силенки не те (как в "Особенностях нац. охоты" - у нас нет ракетных баз!), и в НАТО Финляндия не входит. Во-вторых, зачем? Населения в Ф-и мало, до перенаселения далеко, экономика их в основном за счет связей с Россией развивается, граница практически открыта - хочешь, езди в Карелию, хоть каждый день, хочешь - создавай фирмы. Думаю, что эта "опасность" надумана. Может это карелы провоцируют - хотят жить в Ф-и?

  11. #11
    Зверюшка
    Гость
    А давайте, давайте присоединимся одновременно к Финляндии и Японии! Кто-нибудь точно подавится. Лукьяненко - ура! (Кто не понял, причем Лукьяненко - прочитайте "Фугу в мундире"). А если серьезно - нормальный МИД просто обязан громко обидеться на Финляндию и на Японию тем более. Бл, мы их победили или где? Может, еще Литва захочет вернуться к границам 14 века? Может, век я путаю, но границы у них одно время были от Балтийского чуть ли не до Черного моря. Они бы уже пели на эту тему, только та территория сейчас в основном у Польши, а за Польшей НАТО. Достали, моськи...

  12. #12
    Майкл
    Гость
    "Если в начале княжения Ивана III про Россию знали только как про мелкие пограничные земли между Литвой и Ордой, то в конце его княжения, Европа с удивлением обнаружила у себя под боком самое крупное в мире государство, имеющее самую большую в мире армию, вооруженную первоклассным артеллирийским оружием" К. Маркс
    Может и мы дождемся своего Ивана...

  13. #13
    Лягушечка-квакушечка
    Гость
    Я вот недалеко живу и мне не всё равно , что будет с соседними республиками, да, кстати, мы в Карелию свободно въезжать можем, а в составет Финляндии в Карелию нам придётся также оформлять кучу бумажек...

  14. #14
    la_mariposa
    Гость
    Так же как и Латвии Пыталовский район.
    "Уши им от мертвого осла", как сказал ВВП.

  15. #15
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Может, век я путаю, но границы у них одно время были от Балтийского чуть ли не до Черного моря. Они бы уже пели на эту тему
    Вообще-то, современная Литва к Княжеству Литовскому никакого отношения, кроме названия, не имеет.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •