Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 47

Тема: Когда ребенка можно подпускать к компьютеру?

  1. #16
    Группа удаления Аватар для тени.дождя
    Регистрация
    03.07.2005
    Сообщений
    208
    Спасибо
    я - 0; мне - 5
    во-первых, это влияет на зрение, а во-вторых, на психику. я заметила, что многие дети психуют, когда у них что-то не получается.
    Ну, не знаю... Вот у меня с психикой всё в порядке, да и со зрением тоже... А вот у брата, если чуть что, начинаются крики, мат, слёзы... Даже на маму замахивается. А отогнать от компа его можно, сказав, что, допустим, никуда он не поедет отдыхать (сейчас это пока действует - мы 28 авг. на Кипр летим) или к нему друг не придёт, но больше ничего не помогает...

  2. #17
    Старожил Аватар для Chika
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    655
    Спасибо
    я - 8; мне - 6
    А у меня по полтора часа сидит,но 2 раза в день.Но это,конечно пока каникулы.
    Не учите меня жить!

  3. #18
    Участник Аватар для nayada
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да, конечно, нужно детей контролировать и ограничивать. Совсем не подпускать не получится, а то, не ровен час, затопчут!

  4. #19
    Лекс
    Гость
    У меня ребенок с 2-х лет проявляет интерес к компьютеру, я ему позволяю сидеть минут по 20-30 в день, он очень обожает игру Большая Рыбалка, любит собирать детские музыкальные пазлы. Особого вреда в этом не вижу.

  5. #20
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Компьтер вреднее для зрения, чем телевизор. Моему двоюродному брату 10 лет, его тсали подпускать к компьютеру с 8 лет. Но разрешают ему сидеть за компом не более 30 минут в день. Хотя, знаете, запретный плод - сладок. Когда я была маленькая, были всякие Денди. Так вот мне тоже разрешали играть по 30 минут в день. Так что я делала? Приходила из школы - мои возвращались только в 18 часов с работы - доставала игру (знала, где она лежит), подключала, играла вдоволь, потом все аккуратно складывала на место. В итоге у меня испортилось зрение. Так что здоровье дороже. Подпускайте ребенка к компу, но на определенное время. Совсем маленьких детей, думаю, лучше стоит оградить от компьютера.

  6. #21
    Группа удаления Аватар для Стерва
    Регистрация
    21.06.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    419
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    PAMELLA, современные ЖК мониторы менее вредны по сравнению с телевизором. Не вижу ничего плохого в том, что дети сидят за компьютером. Это лучше чем телевизор. Ведь родители сами могут выбрать для своего чада развивающие игры, энциклопедии и т.п. К тому же, для учебы в школе компьютер просто необходим.

  7. #22
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Компьтер вреднее для зрения, чем телевизор
    PAMELLA, вообще-то наоборот примерно лет 10 как
    Кроме того, как отметила Стерва -
    Ведь родители сами могут выбрать для своего чада развивающие игры, энциклопедии
    - и время просмотра мультика/любимого сериала тоже могут выбрать, с телевизором такой номер не пройдет
    Когда я была маленькая, были всякие Денди. Так вот мне тоже разрешали играть по 30 минут в день. Так что я делала? Приходила из школы - мои возвращались только в 18 часов с работы - доставала игру (знала, где она лежит), подключала, играла вдоволь, потом все аккуратно складывала на место. В итоге у меня испортилось зрение.
    А я телевизор смотрела часами, ну и книжки читала - святое - и зрение тоже испортилось. Кстати, чего я торможу - Денди - они же к телевизору подключались, разве нет? При чем тут мониторы?

    Своего ребенка (9 месяцев) к компу подпускаю, минут на 5 раза 2-3 в день - у нас игрушка есть, кнопки на клаве жмешь - она звуки издает или картинки рисует. Картинки его не интересуют, а вот звуки - это да, это сколько угодно

    И когда старше будет - буду пускать, дабы "запретного плода" не было, естественно, постараюсь заинтересовать чем-то еще.
    Было дело, когда мы в институте учились, работал муж админом в компьютерном клубе - хорошо помню, как туда матери за детьми приходили - школу прогуливают, деньги таскают... Нет уж, если захочется ему - пусть лучше дома.

  8. #23
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Т.к у меня сын-очкарик, то выскажу свои наблюдения по данному вопросу.
    Во-первых, зрение это наследственный фактор. Если родители в очках, то ребенок рано или поздно, очки оденет. Сейчас гораздо больше маленьких детей - очкариков, чем раньше, т.е в таких семьях дети одевают очки раньше.
    Во-вторых, это уж мои наблюдения. У нас наследственных факторов нет. Но ребенок родился с плохим зрением, как врач говорит - это последствия родовой травмы.
    К компу сел года в 4, телевизор смотрел всегда и очень много, но ему нравятся и нравились мультики и познавательные программы, остальное не смотрит. С момента установки у него зрения в -3.5 (еще не сидел за компьютером) и до последнего года зрение не упало ни на йоту. Компьютер практически не ограничивали, иногда по 6 часов играл. Зрение стало падать с ростом глаза последний год, а вот в этот год его как раз и ограничили во времени до 1-1.5ч в день, чтобы уроки делал. И год назад ЖК монитор купили также.
    У моей сестры сын - ровесник моему, есть очкарики со стороны папы. Компьютера нет вообще, телевизор смотреть тоже не дают. Года 2 назад обнаружили близорукость у ребенка -1.5 -2. Уроки делает с неправильной посадкой, сутулится. Кроме того его вроде по голове на самбо ударили, после чего зрение стало падать. Но последнее по-моему уже отговорки. Читать он, кстати, тоже не любит.
    Ну и где здесь влияние на зрение компьютера, да и телевизора тоже?!
    Зрение портит школа с современной нагрузкой, может и экология влияет через продукты питания, добавки всякие. Наследственность. Все. Это мои личные выводы.

  9. #24
    Старожил Аватар для Poupée
    Регистрация
    05.07.2003
    Адрес
    ...beyond the sky...
    Сообщений
    1,122
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У моих родителей плохое зрение, и у меня стало падать лет с 8. Наследственность+очень много читала. За 4 года упало до -7. Лет в 12 купили комп с ЖК, и ничего. Ни капельки не ниже(тьфу-тьфу-тьфу), хотя я довольно много времени провожу. На выходных могу по пять-шесть часов безвылазно.
    как фарфоровый дым, там уносится боль,
    там пролиться сквозь пальцы не страшно песку...
    дорогая, мы просто любовь и любовь,
    мы — тоска, что глядит на другую тоску.

  10. #25
    NNVST
    Гость
    Если у меня будет ребенок, подпущу его к компу года в 2-3 (развивающие программы, игры), в стрелялки вообще запрещу играть , стратегии, квесты - пожалуйста (нормального содержания, цензурного) , интернет - с 14. Не раньше. Нахватается всякой дряни. Хотя можно чуть раньше, если зафайрволлить половину информации, непригодной для чтения + заблокировать все чаты и средства инет-общения. Не хочу, чтобы мой ребенок стал жутким компоманом, как я, и сидел за компом все-все-все свое свободное время (у меня это 12 часов в будни и 24-22 часа (!!!) выходные)... Я очень жалею, что познала , что такое инет в 6 лет... причем я с 6 свободно и без ограничений лазила там...

  11. #26
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Дочь у меня в два года могла включать компьютер. Еще и знала, что надо сзади включить. А с трех лет мы с ней при помощи комьютера изучаем забавную математику, английский язык и пр.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  12. #27
    Группа удаления
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    В твоих кошмарах
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Думаю, вопрос поставлен неправильно - ИМХО, важно не с какого возраста ваш ребенок начнет играть в компьютер, а во что. Например, в жестокие, агрессивные игры своему ребенку я бы не разрешила бы играть, а в развивающие, соответствующие ему/ее возрасту - на здоровье. Но, конечно, во всем нужна мера, и просиживать по 5-7 часов в день достаточно вредно.
    ...Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum...

    Все ники меняют, а я, что ли, не у дел?
    Мой дневник

  13. #28
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Как ся помню, всегда у нас компьютер был. Именно благодаря ему я научилась понимать время, и многое другое. В общем, я рада что меня к нему с детства приучили, уже не представляю своей жизни без него.
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  14. #29
    polaris
    Гость
    у меня доча 2 года прыгает в worms3D)))) стрелять нравиться бабаххх!!! а уж БРЕМЕНСКИХ МУЗЫКАНТОВ СМОТРИМ кАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО 17 МИН )))))

  15. #30
    Группа удаления Аватар для Клубничный коктель
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Россия,Москва
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Во-первых раньше 3 лет вобщем-то ребёнок и компьютер может обойтись друг без друга.И по этой причине лучше его к нему не то чтоб не подпускать,но не давать интересоваться.

    А после 3 лет вопрос уже стоит по другому.Тут главное не то,что стоит ребёнку давать компьютер или нет.А главное то,что он будет с компьютером делать.Есть развивающие игры и даже для самых маленьких,к примеру компьютерные разукрашки.Ребёнок развивает моторику,когда координирует движение мышкой с действием на экране.А моторика в свою очередь развивает речь.Есть программки для детей для изучения був и цифр.Это всё полезно,если конечно знать меру времени.Ребёнка не следует подпускать на несколко часов,достаточно 20 минут в день.К тому же если игра будет заставлять ребёнка обучаться или думать,то он сам не захочет дольше сидеть за компьютером,так как устанет.А вот бесполезные игры,типа стрелялок я считаю категорически не нужны в столь юнном возрасте.
    Дураки бывают двух видов: одни не думают что говорят, а другие говорят все, что думают

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •